Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пытаемся разобраться с дампом от WRX приборки


Рекомендуемые сообщения

Но дав питание на столе - как определить стрелки? Или сугубо - японский и значок eyesight

Японский, зачек eyesight, расход в км/л.

 

Стрелки по звуку слышно, отрабатывают или нет. Если на авто подборе стоит то сугубо по экрану без стрелок.

 

Прошивка залита в панели правельная. Показания расхода должны быть в MPG, eyesifht отсутвует, язык английский. 4 строка дампа на эти параметры не влияет никак. По этому меняю только 4 строку. Если после изменений в 4 строке панель на японском, то считай не запустилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 649
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо вашу строку b1-27-27 влить и на авто поставить. Попозже займусь этим

Только строку залить надо в 4 строку дампа.

Если пихнуть в первую то скорее всего панель не стартанет, так как crc корректный, а вот параметры будут некорректными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский, зачек eyesight, расход в км/л.

Стрелки по звуку слышно, отрабатывают или нет. Если на авто подборе стоит то сугубо по экрану без стрелок.

Прошивка залита в панели правельная. Показания расхода должны быть в MPG, eyesifht отсутвует, язык английский. 4 строка дампа на эти параметры не влияет никак. По этому меняю только 4 строку. Если после изменений в 4 строке панель на японском, то считай не запустилась.

Я запускал на столе с правильным дампом, т.е. на 20,40 ногу +12 вольт. - у меня стрелки лежали никаких звуков не издавали, также не было картинки автомобильчика. Установив эт все в авто - все появилось.

На ед. Измерения расхтда не обраиил внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только строку залить надо в 4 строку дампа.

Если пихнуть в первую то скорее всего панель не стартанет, так как crc корректный, а вот параметры будут некорректными.

я именно в первую хочу пихануть, посмотреть что будет. Я счас залил дамп у которого в первой строке 1 бит отличался, во второй -- 2 бита, в третьей -- 1 бит, а 4 - вся строка отличалась  --- разницы не увидел -- на первый взгляд все работает (Только значек SI-drive лишний появился)

 

Ребята, у кого есть еще дампы от XV или форей. Поделитесь пож-та

Изменено пользователем mishapost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я именно в первую хочу пихануть, посмотреть что будет. Я счас залил дамп у которого в первой строке 1 бит отличался, во второй -- 2 бита, в третьей -- 1 бит, а 4 - вся строка отличалась  --- разницы не увидел -- на первый взгляд все работает (Только значек SI-drive лишний появился)

 

Ребята, у кого есть еще дампы от XV или форей. Поделитесь пож-та

Что-то я не доконца понял.

Это как это так. Тоесть у Вас получается в первую строку вы записываете любую дребедень из байт и панел нормально фуекционирует? Неужели даже параметры работы не меняются.

И еше. Я в дампе все остальное заполнил 00. Так как там помимо пробега, еше хранятся настройки выбранные пользователем в меню панели. Например язык, тест стрелок и т.п.

 

Тоесть весь мой дамп это только первые 4 строки по 10 байт. Остальное заполнено 00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылки на дампы от приборок которые есть у меня:

 

2015 FORESTER 2.5L USA, MILES, EYESIGHT, CVT

2015_FORESTER_25_USA_MIL_EYESIGHT_85000SG330.bin

 

2016 WRX CANADA, KILOMETERS, EYESIGHT, MANUAL TRANSMISSION

2016_WRX_CANADA_KMH_EYESIGHT_MANUAL.bin 

 

2016 WRX JAPAN, KILOMETERS, CVT

2016_WRX_JAPAN_KMH_STI_85000VA000.bin

 

2016 WRX RUSSIAN, KILOMETERS, CVT

2016_WRX_RUS_KMH_WO_SIDRIVE_85000VA110.bin

 

2016 WRX USA, MILES, EYESIGHT, SIDRIVE, CVT

2016_WRX_USA_MIL_EYESIGHT_WS_SIDRIVE_85000VA520.bin

 

2016 XV USA, MILES, EYESIGHT, CVT

2016_XV_USA_MIL_EYESIGHT_WO_SIDRIVE_85001FJ080.bin

Изменено пользователем Omega_KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не доконца понял.

Это как это так. Тоесть у Вас получается в первую строку вы записываете любую дребедень из байт и панел нормально фуекционирует? Неужели даже параметры работы не меняются.

И еше. Я в дампе все остальное заполнил 00. Так как там помимо пробега, еше хранятся настройки выбранные пользователем в меню панели. Например язык, тест стрелок и т.п.

 

Тоесть весь мой дамп это только первые 4 строки по 10 байт. Остальное заполнено 00.

я хочу в первую строку вбить Вашу b1-27-27 -- поставить на авто и посмотреть что будет. Пока что я в панель влил чужой дамп (т.е. в дамп не пересажены строки со старой моей панели  - и разницы пока нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что я в панель влил чужой дамп (т.е. в дамп не пересажены строки со старой моей панели - и разницы пока нет)

У Вас разници нет, так как нет си драйва и eye sight, вам по сути почти любой дамп подойдет. Главное чтоб расход был в л/100 и коробка cvt.

Некоторым необходим дамт с сидрайвом, и иксмодом. Другим с eye sight.

 

Я выяснил, что мало просто иметь в панеле активный eyesight, нужно чтобы модель машины была корректно прописана (она тоже в приборке продублирована) и если модель в приборке не совпадает с моделью в блоке eyesight то система eyesight не запускается.

Тоже само может быть и с si-drive. Так же в приборке может быть прописана модель вариатора, и по этому блок si-drive не запускается даже если на панели опция активна.

Изменено пользователем Omega_KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас разници нет, так как нет си драйва и eye sight, вам по сути почти любой дамп подойдет. Главное чтоб расход был в л/100 и коробка cvt.

Некоторым необходим дамт с сидрайвом, и иксмодом. Другим с eye sight.

 

Я выяснил, что мало просто иметь в панеле активный eyesight, нужно чтобы модель машины была корректно прописана (она тоже в приборке продублирована) и если модель в приборке не совпадает с моделью в блоке eyesight то система eyesight не запускается.

Тоже само может быть и с si-drive. Так же в приборке может быть прописана модель вариатора, и по этому блок si-drive не запускается даже если на панели опция активна.

В этом что-то есть. Но я хочу разобратся с ошибками давления масла и полного привода -- мусолят они мне глаз. Также звук не пристегнутых ремней очень тихий по сравнению со старой приборкой, уже даже успел Гаишникам отстегнуть за это.  По сути - если перегонять, целиком строки со старой панели - то активируется все эти функции

 

Еще панель завязяна с MFD -- если на панели отображение расхода в km/l - то на MFD также.

Изменено пользователем mishapost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем этот дамп не подошел?

а чем этот дамп не подошел?

Не подошел для чего?

Дамп не может просто так подойти. Для разных двигателей и коробок (cvt тоже разные ставятся), необходим разный дамп приборки. Иначе не работает например SI-Drive. У меня помимо всего этого еше и система EyeSight которая тоже через приборку завязана. Если в приборке не прописанна какая либо из систем, то эта система не работает.

Изменено пользователем Omega_KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omega_Kz и форумчане, пытался я тут заниматься булевой алгеброй  -- нихрена эта CRC не просчитывается. Возникла идея попробовать оттолкнутся от пробега авто.

 

Суть идеи такая:

 

Допустим у нас пробег 100 000 км, берем калькулятор и для нашего авто получаем: 6F1890E76F1890E76F1890E76F1890E7

Возьмем например Toyota -- для этого же пробега мы получим другие данные.

 

Это наталкивает на мысль, что надо изучать архитектуру процессора и его регистры и только тогда просчитаем CRC.

 

 

Кто может пояснить как формируются данные пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это вам поможет. Пробег по калькулятору выглядит так:

 

1 - 15 KM =

0000 FFFF 0000 FFFF 0000 FFFF 0000 FFFF

0000 FFFF 0000 FFFF 0000 FFFF 0000 FFFF

 

16 - 31 KM =

0700 F8FF 0700 F8FF 0700 F8FF 0700 F8FF

0700 F8FF 0700 F8FF 0700 F8FF 0700 F8FF

 

32 - 47 KM =
0C00 F3FF 0C00 F3FF 0C00 F3FF 0C00 F3FF
0C00 F3FF 0C00 F3FF 0C00 F3FF 0C00 F3FF
 
48 - 63 KM =
0B00 F4FF 0B00 F4FF 0B00 F4FF 0B00 F4FF
0B00 F4FF 0B00 F4FF 0B00 F4FF 0B00 F4FF
 
64 - 79 KM =
0600 F9FF 0600 F9FF 0600 F9FF 0600 F9FF
0600 F9FF 0600 F9FF 0600 F9FF 0600 F9FF
 
80 - 95 KM =
0100 FEFF 0100 FEFF 0100 FEFF 0100 FEFF
0100 FEFF 0100 FEFF 0100 FEFF 0100 FEFF
 
96 - 111 KM =
0A00 F5FF 0A00 F5FF 0A00 F5FF 0A00 F5FF
0A00 F5FF 0A00 F5FF 0A00 F5FF 0A00 F5FF
 
И т.д. 
Изменено пользователем Eurolite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это "не о чём", но меня вот ещё последняя строка интересует, в сочетании с первой...
уж сильно там напоминает мне номер самой приборки, который возможно при изменении что-то будет изменять в поведении самой доски.

 

 

2017-06-12 09 17 43.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возможно это "не о чём", но меня вот ещё последняя строка интересует, в сочетании с первой... уж сильно там напоминает мне номер самой приборки, который возможно при изменении что-то будет изменять в поведении самой доски.

Номер приборки особо никак на работу панели и других систем авто не влияет. Я уже пробовал заполнять туда номер своей приборки, пробовал заполнять 00 и FF. Ничего не изменяется.

единственное что происходит при смене номера приборки, это переинициализация MFD. Например ставишь приборку с показаниями расхода в MPG, на центральном дисплее тоже становятся показания в MPG.

Дальше я перезалил первые строки с Российской WRX, на MFD показания остались в MPG, тогда как на приборке были уже в L/100km. Причем снятие клеммы аккумулятор не помогает. Когда потер серийник приборки заполнив  00, MFD переинициализировался и переключился на L/100km. Потом залил опять номер панели на место(то-же подумал что дело в серийном номере панели), и опять пошла инициализация MFD но показания остались все равно в L/100km.

То-же самое было и когда воткнул приборку с японской прошивкой, MFD стал в km/l, потер номер приборки попутно залив первые 3 строки от Европейца, и MFD переинициализировался на показания в L/100km.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос для чего нужно пересчет кантрольки? Что вы хотите сделать?

В первом посте вроде расписал.

Если в двух словах то конфигуратор приборки. Если не получится с конфигуратором то по максимуму разобратся какие байты(из первых 40) за что отвечают в дампе.

Предпологаю что общие изыская будут полезны всем желаюшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заглохла тема ? )

 

 

По ссылке файл называется WRX 2015 CVT.bin это дамп от WRX с первой строкой от XV или файл не тот?

Возможно ошибка. Вечером посмотрю.

А вообще смотря что ты хотел найти там. С первой строкой от XV я вроде не выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


То-же самое было и когда воткнул приборку с японской прошивкой, MFD стал в km/l, потер номер приборки попутно залив первые 3 строки от Европейца, и MFD переинициализировался на показания в L/100km.

Сегодня проверяли, нифига МФД не иницииализировался. У меня МФД японский, км/л. Залили в приборку 2015 дамп с 00 последней строки. Результат 0. Пробовали даже в старой приборке несколько последних строк обнулить - результат 0. Даже добрались до дампа самого МФД (512 байт) и там ниче, кроме настроек, нет. Различие плат МФД по компонентам для разных рынков/комплектаций есть и существенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...добрались до дампа самого МФД...

А можно с этого места поподробнее. Смогли только считать или писать тоже можно? Просто где-то был разговор, что там микросхема с защитой от записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое резюме по текушему состоянию дел.

 

1) Благодоря уважаемому sswift, удалось разобратся с алгоритмом контрольки.

2) На тестовой панели были определены байты отвечаюшие за включение/отключение опций EyeSight, C-Diff, Si-Drive, CVT, Единицы показания расхода, единицы показания температуры.

3) На своем авто удалось полностью восстановить работу системы EyeSight на панели от WRX.

 

Осталось восстановить работу системы Si-Drive и XMode.

 

Более подробно чуть позже, когда окончательно разберусь со всеми опциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...