Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Чистка форсунок ультразвуком


Рекомендуемые сообщения

Можно наверное... В другой машине мне это делали и получилось хорошо.

Друг моего сына сделал ультразвуковую ванну, в которую помещается двигатель целиком! При ремонте они его там и промывают... Эффект офигенный!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такая ванночка для мобилок. Толку мало, слабенькая! И очень сильно зависит от типа промывочного раствора...

А эта у него просто бомба! Там около тридцати сфазированных излучателей стоит! В эффективности отмывки убедился лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нашем моторе, fb20, кто-нибудь пробовал. На drive2.ru кто-то писал, что не рекомендуют, но кто именно не рекомендует не пишут.

Изменено пользователем Vaduha21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чистки ультразвуком легко можно попасть на замену форсунок. Начинают течь. Понятно что это лотерея, но не беспроигрышная, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое винс?

Вот снять дроссель и ультразвуком почистить можно! После этих манипуляций заправил полный бак экто100 и 550 км пролетел!

20180412_185124.jpg

20180412_185114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


Чистка форсунок ультразвуком - ЗЛО(ИМХО). Есть и другие, более безопасные способы их промывки.
.

 

Я такое мнение тоже слышал и читал про это. На предыдущем авто чистил форсунки "Винсом". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил свои форсунки на всех своих машинах ультразвуком. Никаких проблем. После чистки машина становится более тяговитая и экономичная.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У нас стоят форсунки непосредственного впрыска. Одна форсунка 15000 руб.
.

"На предыдущем авто чистил форсунки "Винсом"."  Ключевое слово в моем посте "предыдущий". ("Ниссан -Кашкай " ). Как на новом автомобиле чистят- не знаю. На мой взгляд- ультразвук вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если по грамотному, форсунки надо сначала тестировать на стенде, а уже затем ..., а в основном, я так понял,: прошло 60т/км, а давай-ка я помою/почищу форсунки., отсюда и ни одного грамотного отзыва о обслуживании форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил,

 

Михаил, привет! Предполагаю, что ты грамотный и знающий автомобилист. Даже почти в этом уверен. Подскажи, как и чем правильно чистить форсунки, не только когда они "льют", а в целях профилактики ( ну, допустим после пробега 40 тыс. км пробега)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Спасибо за доверие. Мои мнение, для профилактики : раз в 5-6т/км., (если есть возможность) заливать полный бак топлива с очищающими присадками или средство для очистки топливной системы, к 90-100т/км., - замена т/ф., эта тема достаточно тонкая, для фактов нужен инструментальный контроль, а все моют в основном без снятия, и замеров до и после не делают, только "попометр" и бк. Я раз в год, по весне, заливаю 100гр спирта в полбака ( типа воду удаляет ), пару раз очиститель заливал, - душа точно спокойнее себя чувствует))). А по чесноку, думаю при изначально качественном бензине, реально чистка понадобится к 200 - 250т/км., а это скорее всего не первый владелец., ну а если мыть через аппарат, то я за "мягкий" очиститель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале на наш автомобиль рекомендована заливка профилактически жидкости Subaru Очиститель топливной системы для двигателя 2.0.

http://subaru.ru/service/materials/detail/137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале на наш автомобиль рекомендована заливка профилактически жидкости Subaru Очиститель топливной системы для двигателя 2.0.

http://subaru.ru/service/materials/detail/137

 Кто  пробовал сию "хрень" ? 

Очучение ?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сию хрень надо лить с момента покупки машины и регулярно. При этом никаких явных ощущений быть не должно. Это исключительно профилактическая вещь, но никак не лекарственная. Ну типа"закусывайте коньяк лимончиком, что бы не было цинги и не выпали зубы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В мануале на наш автомобиль рекомендована заливка профилактически жидкости Subaru Очиститель топливной системы для двигателя 2.0. http://subaru.ru/ser...ials/detail/137

.

 

Прекрасно!  В "Субару" разработали специальный состав для очистки топливной системы. А теперь друзья, представьте эти 200 мг этого "волшебного" состава на бак топлива АИ-95. объемом 63л.  0,32%. И что эта бутылочка может очистить? А может быть в этой бутылочке -наночастицы, которые преобразуют топливо таким образом, чтобы оно и чистило форсунки и другие составляющие топливной системы, а так же способствовали повышению экономичности авто. 

Поскольку я не использовал данную волшебную бутылочку, мой реальный расход в городе никак не хочет укладываться в заявленные производителем цифры ( для движка 2л) : 9,0л - городской цикл.  А составляет ( по заправкам) от 11,71л ( 12.04.18г), 11,22л (27.04.18г.,  до 10,88л (12.05.18г). Это, когда я замеры производил методом "полного бака".

Ладно, это лирика.

Коллеги! Вливанием этих микроскопических доз в бензобак, форсунки не очистишь. Я не знаю , как чистят форсунки на непосредственном впрыске, но у меня на "Кашкае" все форсунки снимались с двигателя, устанавливались на стенд и минут 15-20 через них прогонялся состав  "Винс". Мастер говорил, что форсунки нужно для профилактики чистить через 30000 км пробега. Мастер предлагал ультразвуком, я отказался (читал, что форсунки быстро начинают "течь"). Как то так.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...