Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 1.6CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас езжу на подменной, комплектация толком не пойму какая, автомат, но без лепестков. 1,6 литра по-моему. Город - трасса 50/50. Много, мне кажется.

У 1.6 на вариаторе лепестков не бывает (там понижайка) ;)

Изменено пользователем Zhelezyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот скажите мне пожалуйста, у всех расход машина врет? На трассе пишет 12, в городе 13.2 - 13.5. Пыталась замерить расход дедовскими методами - но терпения никогда не хватает.

 

Ну, Ваша подменная точно врет, потому что по трассе должна меньше есть. Ну 8 в самом худшем случае, в лучшем - чуть больше 6-ти.

По городу вполне возможно 13, если движение пробочно-светофорное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.6 CVT пробег пока в районе 1500 (2 недели) расход от 11.2 до 11.6 средняя скорость 21 надеюсь после обкатки и к потеплению немного спадет хотелось средний к 10 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже по городу меньше 11л не выходит . Но и пробег пока чуть болше 3000км. Посмотрим что будет дальше . На лето планирую круиз по горному Алтаю с внуками . Вот тогда наверное и вылезет реальный расход. Авто 1.6 CVT. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера замерил. По г. Москва. Заправился на пустой бак 500р. 95-м Лукойлом ЭКТО. Выкатал всё в ноль! Проехал 170 км. По Москве. Расход составил 8,7л./100км. Посчитал на калькуляторе и тот же самый расход показывал компьютер! Так что могу сказать,что комп. считает правильно! (Пробег уже 17170км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане. Пробег и полет нормальный 26000 км с мая 2012г. Расход топлива очень завист от манеры езды на наших 1,6cvt. Летом расход супер: трасса от 7,5 до 8,5 при скорости и обгонах на 100-140, город выше 9,5 не поднимался. Далее пришли холода, прогревы, снег, дрифт на перекрестках, старты делая всех со светофоров, либо не спешная езда: трасса, как не упирался 8-8,5, город, смотря как ездить и сколько греть, и как часто 9,5-12,5. Ну а средний в основном зимой 10-11. Езжу много, пробовал разные способы: и сбрасывал счетчик один, второй полный цикл смотрел как средний, ну и др. Сделал вывод: что наш субарик хавает немного, т.к. у меня была мазда3 на ручке 1.6 ела летом по городу 9-10, зимой 11-12, субарь импреза 2,0 160л.с. мкп, летом по городу 10-12, зимой ух как по дрифтишь.... 11-18, вот как то так. Да и постоянно с мужиками на стоянках про разные машинки узнаю, наша мало ест, и это с ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ всегда! Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитал всю ветку, как Вы таких расходов добиваетесь? У меня пробег 1800 км. со светофоров "тапкой в пол" не стартую, стараюсь плавно разгоняться и тормозить, пару раз за 4 000 об/мин выскакивал при обгонах, но не более... расход 17,8 - 18,2 л. в городе, 12,5-13,0 л. на трассе. Санта фе с двигателем 2,4 зимой по пробкам больше 16 л. не показывал, а тут всего 1,6 движок((( Средняя скорость 19-21 км/час... Подскажите, ехать на диагностику или что делать?

Все заправки записываю - бортовой компьютер не врёт. Лью 95-й на SHEIIе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку, как Вы таких расходов добиваетесь? У меня пробег 1800 км. со светофоров "тапкой в пол" не стартую, стараюсь плавно разгоняться и тормозить, пару раз за 4 000 об/мин выскакивал при обгонах, но не более... расход 17,8 - 18,2 л. в городе, 12,5-13,0 л. на трассе. Санта фе с двигателем 2,4 зимой по пробкам больше 16 л. не показывал, а тут всего 1,6 движок((( Средняя скорость 19-21 км/час... Подскажите, ехать на диагностику или что делать?

Все заправки записываю - бортовой компьютер не врёт. Лью 95-й на SHEIIе.

было тож самое, прошло с то 15000, связал с маслом, было залито другое... сейчас 0в20 субару, максимальный расход 11. найди тему помогите. расход 16-17 как-то так.

Изменено пользователем greendj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не засек какой был расход при покупке? Я когда купил то на одометре было 29 км. и расход 46 литров на сотню. Теперь при одометре 600 км. (езжу по городу в пробках на малые расстояния +. зима + всегда включен климат. Сейчас расход 11,8 Нормальные показания я думаю будут тысяч после 2-х 3-х. Вообще нужно сбросить одометр и считать только "свой" расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных ездил в Северную столицу, обнулил счетчик, заправился 95-м Shell и поехал... Проехал 512 км, израсходовал 47 литров, комп.показал средний расход - 9л./100 км, при средней скорости 78 км/ч, если пересчитать на калькуляторе, то расход вышел 9,18 л/100 км (либо на заправке не долили или борт.ком. наврал).

Обратно заправился на Лукойле 95-м ЭКТО, те же 512 км. проехал со средней скоростью 76 км/ч, затратил 38 литров бензина, комп.показал средний расход 7,2 л/100км., пересчитав на калькуляторе получил расход 7,42 л./100 км. (расхождения опять таки или из-за компа или счетчика на заправке).

И сегодня, по городу, обнулил счетчик, проехал 47 км - средний расход на 95-м ЭКТО 13,4 л., вместо прежних 17,8-18,2 в городе на Shellовском 95-м при аналогичных пробегах и том же стандартном маршруте.

Видимо выбор заправочной станции играет не последнюю роль...или с чем это можно ещё связать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу средний расход-11-12.

По трассе последний раз-6.4 топливо газпром АИ-95 скорость 90-100, на обгонах 140, расстояние 200км.

до этого ездил 120-расход 8-9 литров

 

заправился на другой АзС, при тех-же условиях и по той-же дороге расход вырос на 2 литра.

Изменено пользователем Zeleninm@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных ездил в Северную столицу, обнулил счетчик, заправился 95-м Shell и поехал... Проехал 512 км, израсходовал 47 литров, комп.показал средний расход - 9л./100 км, при средней скорости 78 км/ч, если пересчитать на калькуляторе, то расход вышел 9,18 л/100 км (либо на заправке не долили или борт.ком. наврал).

Обратно заправился на Лукойле 95-м ЭКТО, те же 512 км. проехал со средней скоростью 76 км/ч, затратил 38 литров бензина, комп.показал средний расход 7,2 л/100км., пересчитав на калькуляторе получил расход 7,42 л./100 км. (расхождения опять таки или из-за компа или счетчика на заправке).

И сегодня, по городу, обнулил счетчик, проехал 47 км - средний расход на 95-м ЭКТО 13,4 л., вместо прежних 17,8-18,2 в городе на Shellовском 95-м при аналогичных пробегах и том же стандартном маршруте.

Видимо выбор заправочной станции играет не последнюю роль...или с чем это можно ещё связать?

Антон! Какой то "космический" у Вас расход! У меня выше 9л. на сотню по городу не бывает! Пробег сейчас уже 20100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прокатился на тест драйве километров 10, достаточно длинный маршрут дают. всю дорогу топил, пытался прочувствовать динамику на 1.6. в принципе достаточно резвая, на высокой скорости только мощей быстро ускоряться не хватает. а с места вполне себе, такое ощущение что даже быстрее заявленных 13-14 секунд. в общем пока топил расход 12.8 был. на обратном пути менеджер попросил ехать поспокойнее, хотел продемонстрировать экономичность. по приезду на бортовом порядка 8 было

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем пока топил расход 12.8 был. на обратном пути менеджер попросил ехать поспокойнее, хотел продемонстрировать экономичность. по приезду на бортовом порядка 8 было

 

На той тестовой, которуя я испытывала, средняя была 6.6. У меня тогда чуть челюсть не отвисла от удивления и восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Пробег 22000 км, средняя скорость 34 км/ч, средний расход по компу 8,8 л. По городу - колдобина на колдобине. А по трассе - крейсерская 120 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 600км. Двиг 1,6. Средний 10,5л.

Сейчас пробег 2700км. расход по компу 9,9л.

На трассе пишет 12, в городе 13.2 - 13.5.

Расход составил 8,7л./100км. Посчитал на калькуляторе и тот же самый расход показывал компьютер!

Летом расход супер: трасса от 7,5 до 8,5 при скорости и обгонах на 100-140, город выше 9,5 не поднимался.

трасса, как не упирался 8-8,5, город, смотря как ездить и сколько греть, и как часто 9,5-12,5.

12,5-13,0 л. на трассе.

Средний расход по компу. 7,9 л

Вопрос ко всем, чьи цитаты я привожу. На моем XV цифра после запятой в значении среднего расхода топлива на мониторе компьютера всегда четная. Смотрел как у других, - тоже четные. Вы приводите нечетные цифры ("5", "7", "9"). У Вас действительно так отображается информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ехал по трассе 70-80км/ч, расход варьировался 3.8-4.5. проехал так 40 км + 10 км по городу.

средний расход за поездку 4.8 :)

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ехал по трассе 70-80км/ч, расход варьировался 3.8-4.5. проехал так 40 км + 10 км по городу.

средний расход за поездку 4.8 :)

неплохой спуск нашел. Теперь назад также сделай? ;)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...