Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Штатное головное устройство, варианты тюнинга.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер!

Все про звучание а я про царапины :D.

Случайно на экране получились 2 небольших царапины. Есть у кого практический опыт удаления (шлифовка).

Только теории не надо в интернете их полно всяких. Просто боюсь экран запороть.

 

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex43 сказал:

Добрый вечер!

Все про звучание а я про царапины :D.

Случайно на экране получились 2 небольших царапины. Есть у кого практический опыт удаления (шлифовка).

Только теории не надо в интернете их полно всяких. Просто боюсь экран запороть.

 

Спасибо

 

Только пластик вокруг полировал. Надо понимать строение экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Alex43 сказал:

получились 2 небольших царапины

Есть три варианта, имхо.

1. Ищи типа такого Selfadhesive cleaner  для мобильников, в свое время таким как на фото удалось затереть пару царапок на старом смарте (олеафобный тачскрин). На выкл.  экране это место будет выглядеть как слегка заляпанное пальцем (не критично).

2. Ставь кетайскую защитную пленку AB385 (9H) на экран для Subaru 2019 2018 XV (али), она конечно ничего не "зашлифует", но за счет всяких там разных аберрационных искажений не так будет бросаться в глаза (будет видно только под под определенным углом). Грубо говоря, чем толще пленка (9H+, 9HD ...) тем лучше.

3. Ради бога, ничего не трогай и оставь как есть.

Atk.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ALexeev сказал:

Есть три варианта, имхо.

 

 

1. Ищи типа такого Selfadhesive cleaner  для мобильников, в свое время таким как на фото удалось затереть пару царапок на старом смарте (олеафобный тачскрин). На выкл.  экране это место будет выглядеть как слегка заляпанное пальцем (не критично).

 

 

2. Ставь кетайскую защитную пленку AB385 (9H) на экран для Subaru 2019 2018 XV (али), она конечно ничего не "зашлифует", но за счет всяких там разных аберрационных искажений не так будет бросаться в глаза (будет видно только под под определенным углом). Грубо говоря, чем толще пленка (9H+, 9HD ...) тем лучше.

 

 

3. Ради бога, ничего не трогай и оставь как есть.

 

 

Atk.JPG

Спасибо  за совет наверно остановлюсь на пленке. Тем более видно на выключенном экране и при воспроизведении ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, ALexeev said:

Нет там NFC. Просто созвучная аббревиатура.

Таки есть. Позволяет быстро спарить телефон по блютузу без ввода всяких кодов и лазаний по менюшкам. Пробовали с Sony Xperia какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсану есть там НФС и даже работает.

еще б разобраться как с НФС запускать не тока блю туз но и чтоб пару приложений сразу запускались

прислонил, блю туз включился а вместе сним навигатор и инет радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kin сказал:

Таки есть.

Поймал, + 100500 в репу. Таки да, есть в виде обрезка, как составная часть технологии  блюпуп 3.хх для расширения списка сопрягаемых мобил. В современных девайсах, чтобы избежать сложного процесса согласования, NFC может использоваться для установки соединения (быстрота установки связи между объектами - процесс занимает доли секунды) в беспроводных технологиях, таких как Bluetooth. Завуалировано это изложено в п.4 РпоЭ аудиосистемы и сис-мы навигации, стр.56. Применительно к нашей машине сам по себе этот  интерфейс больше не дает никаких реальных практических сценариев использования (ну кроме вышеозначенного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброй ночи!

Вот нашел ШГУ. Мне как-то понравилось. Главное без DVD. Буду дальше изучать совместимость.

Экран и разрешение тоже понравилось. А версии Андроид хватит за глаза.

https://car-better.ru/goods/magnitola-tesla-subaru-forester-xv-sr-97031?from=MzIw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать посмотреть тему - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=946708

 

И насчёт "разрешение понравилось"... Именно увидев разрешение, а затем почитав про PX3, дальше анализировать не стал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2020 в 12:09, aasafron сказал:

Могу порекомендовать посмотреть тему - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=946708

 

И насчёт "разрешение понравилось"... Именно увидев разрешение, а затем почитав про PX3, дальше анализировать не стал :).

Спасибо. Я это читал. Ну это Ваше право. Разрешение как разрешение 1024х800 нормально. Не домашний кинотеатр. Самое главное экран большой без лишних кнопок и без ненужного DVD. Это ссылка как пример, для рассмотрения в принципе, так как другие уже предлагались тут. На AliExpress есть и другие подобные, в том числе и дороже. Буду искать, кто ставил уже. А так все нравиться, но покупать без отзыва как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex43 сказал:

Разрешение как разрешение 1024х800 нормально. Не домашний кинотеатр

 

Тёзка, в информации по ссылке написано разрешение 768*1024. Не домашний кинотеатр, понятно, но карты навигации будут, иначе смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aasafron сказал:

 

Тёзка, в информации по ссылке написано разрешение 768*1024. Не домашний кинотеатр, понятно, но карты навигации будут, иначе смысл?

Но я не такой продвинутый как Вы 😀 (шутка), но я думаю навигация на андроид будет однозначно хорошо читаема, а штатная это вообще нечто. Узкоглазые как всегда что-нибудь да сделают плохое для нас, испохабят машину. В данном случае это навигация. Просто надоедает это элементарное убожество в штатной и необходимость постоянно подключать шнурок для Андроид Ауто. Хочется найти кто уже ставил, чтобы уточнить по подключению штатной камеры заднего вида и голосового управления. Вроде все по описанию должно работать, прежде чем брать на AliExpress. И ссылка от какой-то темной фирмы, у нее я брать не собирался.

Вот другие ссылки

https://aliexpress.ru/item/4000294886042.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.227364e28O7fGA

https://aliexpress.ru/item/4000167845484.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.227364e28O7fGA&algo_pvid=62df9ad0-40ba-4a9d-915d-99e6fc4d4b72&algo_expid=62df9ad0-40ba-4a9d-915d-99e6fc4d4b72-7&btsid=0b8b037015828789715727391e0905&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

https://aliexpress.ru/item/4000452100362.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.227364e28O7fGA&algo_pvid=bf00f1bb-56dd-440f-aad4-74a1dc0dd5d7&algo_expid=bf00f1bb-56dd-440f-aad4-74a1dc0dd5d7-26&btsid=0b8b035a15828813000162665e40ce&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно, по результатам листания 4pda. На PX3 не будут работать относительно свежие версии яндекс-навигатора. Впрочем, у меня на Intel совсем последние два выпуска (26 - 28 февраля), запускаться тоже отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

2 часа назад, ankazakov сказал:

Всем привет. Вышла новая прошивка (написано от 27 мая). Разницы пока не заметил)))

 

 

Что то пока не нахожу. Проверил специально!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение, на многих марках (знаю про hyundai и VW) "официалы" предлагают перепрошить магнитолу за доп плату на Андройд. При это ценник там не маленький (30-50тр). Почему бы не попробовать, на том же 4пда, найти человечка и скинуться ему по 5тр (10-20 человек)??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gorinich сказал:

Но! Загрузчик карт обновился. Значит скоро стоит ожидать и обновления самих карт.

Загрузчик обновился пару месяцев назад... Что то "вспотел" ждать уже обновки на карты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...