Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Машина начинает рыскать по ровной дороге на скорости свыше 120


Рекомендуемые сообщения

Привет, всем доблестным клубням ! Дней десять назад, заметил такую особенность: при скорости свыше 120 км/ч. машинка начинает рыскать на хорошей трассе. Руль при этом очень сложно удержать, начинает кидать вправо - влево. В руль не бьёт.Если увеличивать свыше 120, ехать очень страшновато становится... При сбросе скорости ниже 110, едет нормально, без видимых проблем. Серьёзные впадины и ямы на скорости не ловил, диски не квадратные, изнутри на них грязи нет. Прошу помощи у знающих людей - в чём может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром жена поехала в область, притопила до 140 по киевке, сказала, что всё в норме, никуда не уводит.... Вопрос, что это было ? Будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривали ветер, как один из вариантов.., но это не ветер. При неправильном сход-развале, машину тянет или в одну или другую сторону. Колея на киевке реально присутствует, но жена притопила, где неделю назад только новый асфальт положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При неправильном сход-развале, машину тянет или в одну или другую сторону.

 

не совсем так...

при неправильном сходе - да, уводит... 

при неправильном развале - поведение машины как раз похоже на ваш случай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так...

при неправильном сходе - да, уводит... 

при неправильном развале - поведение машины как раз похоже на ваш случай...

 

Андрей, а почему сегодня утром при скорости 140 проблем не возникло ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а почему сегодня утром при скорости 140 проблем не возникло ?

 

тяжело объяснить... чуйка у каждого человека разная... и в разный день у одного человека чуйка тож разная...

 

факторов тьма... от глубины протектора и прогретости резины, до  разницы вашего и супруги веса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело объяснить... чуйка у каждого человека разная... и в разный день у одного человека чуйка тож разная...

 

факторов тьма... от глубины протектора и прогретости резины, до  разницы вашего и супруги веса...

Я этот вопрос поднял с её описания поведения автомобиля, она была за рулём, когда возникла проблема. Ну и не чайник она, 20 лет безаварийного стажа, полетать любит - хлебом не корми , машинку очень хорошо чувствует !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я при таких симптомах всегда сразу на развал еду...  если ребята нормальные, то сразу и подвеску смотрят...

 

Спасибо, Андрей, в воскресенье поедем передние диски с колодками менять в у-сер ( мы пока на гарантии ) я их озадачу, пусть смотрят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ! )))

Вадим, полистайте вот еще эту тему https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=105

Некоторые, не будем показывать пальцем, так и не добились результата. :)

С чем связано - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...