Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ремонт (или замена) бампера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья, я так расстроился... сегодня с утра догнал в зад форд фокус и немного покоцал передний бампер: Сам бампер треснул и вогнулся внутрь, полностью треснула нижняя "черная" юбка и решетка радиатора.

Сейчас отправил заявку на Экзист, но оттуда уже через полчаса пришел ответ, что нет актуальных каталогов на нашу машину.

Может кто-нибудь подскажет куда можно теперь обратиться, чтобы подсказали коды запчастей, либо привезли их по выгодной цене?

Жалко такую красавицу, чесслово((

Изменено пользователем Amir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почитать сначала, к партнерам клуба обратиться (с фото повреждений), до ОД доехать поинтересоваться можно..

Коды з/ч поискать по ссылкам в теме https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=380&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я так расстроился... сегодня с утра догнал в зад форд фокус и немного покоцал передний бампер: Сам бампер треснул и вогнулся внутрь, полностью треснула нижняя "черная" юбка и решетка радиатора.

Сейчас отправил заявку на Экзист, но оттуда уже через полчаса пришел ответ, что нет актуальных каталогов на нашу машину.

Может кто-нибудь подскажет куда можно теперь обратиться, чтобы подсказали коды запчастей, либо привезли их по выгодной цене?

Жалко такую красавицу, чесслово((

Код переднего бампера я выкладывал, страничку назад.

https://suba-xv.ru/in...t=20#entry37895

 

В решетке куча деталей

решетка1.JPG

Для разных моделей разные коды, это все для ранних машин

решетка2.JPG

С мая 12 года коды такие:

решетка3.JPG

Забивал комплектацию 2.0-IS CVT, мой вин от ноября в программе еще отсутствует.

Вполне может быть, что бывают крашенные бампера. код цвета там вводится.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почитать сначала, к партнерам клуба обратиться (с фото повреждений), до ОД доехать поинтересоваться можно..

Коды з/ч поискать по ссылкам в теме https://suba-xv.ru/in...wtopic=380&st=0

Я конечно же почитал тему сначала, но кроме YuSS'а ничего полезного для себя не нашел к сожалению.

Спасибо за ссылку! Сейчас скачаю этот "фаст" и поищу в нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул фото битого бампера. Внизу пострадала "юбка" и восстановить её уже точно не удастся. В сервисе Субару сказали что бампер продается целиком и эта юбка неотъемлимая ей часть, а не отдельная позиция.

На решетке радиатора лопнул "блестящий" молдинг и сама решетка

IMG_20130306_135754.jpg

IMG_20130306_135800.jpg

IMG_20130306_135847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул фото битого бампера. Внизу пострадала "юбка" и восстановить её уже точно не удастся. В сервисе Субару сказали что бампер продается целиком и эта юбка неотъемлимая ей часть, а не отдельная позиция.

На решетке радиатора лопнул "блестящий" молдинг и сама решетка

 

Да, печально. Есть повод заняться тюнингом - купить без молдинга.

XV12_acs_1_th.jpg

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не пинайти сильно пожалуйста, помогите с номерами запчастей.

Я так понял, что 57704-FJ010 это и есть бампер

91122-FJ020 - решетка радиатора (именно сама решетка)

91123-FJ020 (или 91123-FJ070) - серебристый молдинг вокруг решетки

Как бы это проверить? Друзей в Субару-центре у меня нет, к сожалению. Да и в Казани он всего один. Вряд ли они дадут мне номера запчастей на мою машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина старше июля прошлого года? Если старше, кинь VIN в личку, проверю.

Сейчас еще раз проверил, получилось

Бампер 57702FJ030

Окантовка решетки 91123FJ070

Молдинг 91123FJ060

Решетка 91122FJ020

Но зуб не дам. )

 

Может действительно купить бампер, а решетку подождать с ебея?

http://www.ebay.com/itm/Subaru-XV-Crosstrek-13-Sport-Mesh-Grille-Dark-Gray-Metallic-J1010FJ000EN-/281034049227?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item416eef46cb&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина старше июля прошлого года? Если старше, кинь VIN в личку, проверю.

Сейчас еще раз проверил, получилось

Бампер 57702FJ030

Окантовка решетки 91123FJ070

Молдинг 91123FJ060

Решетка 91122FJ020

Но зуб не дам. )

 

Может действительно купить бампер, а решетку подождать с ебея?

http://www.ebay.com/...eef46cb&vxp=mtr

Красивая решетка, только цвет не мой. Там другие варианты есть? У меня white satin

Странно, но у нас не сошлись коды бампера. И с окантовкой решетки не всё так понятно. По той проге пробивается 91123FJ070, но на экзисте его нет.

Зато есть:

91123-FJ020 - Molding grl high rh

91123-FJ030 - Molding grl high lh

Я так понимаю отличие в них это left-hand и right-hand? Интересно, как они внешне различаются?)) По-моему полностью симметричны. Может посадочные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красивая решетка, только цвет не мой. Там другие варианты есть? У меня white satin

Можно тогда оригинальную там же заказать (есть подозрение что будет дешевле нежели у ОД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не рассчитал расстояние по камере и упёрся задним бампером в сугроб.

Итог крепления вылетели левая пластиковая часть с катафотом мятая, но не сильно, вправить не получается, не удобно залезать туда и сломал правое крипёж за что крепится сам бампер этой маленькой финтифлюшкой. Где можно подешевле выпрямить деталь и поменять на новую деталь крепления, можно 2, одна треснула((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тогда оригинальную там же заказать (есть подозрение что будет дешевле нежели у ОД)

Спасибо! Написал продавцу вопрос по поводу отправки в Рашу. По-умолчанию он только в USA отправляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Кто подскажет, притёр бампер у заднего крыла, это накладка или продолжение бампера. Если это продолжение бампера можно востоновить или нужно покупать новый бампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, я тут новенький, пришла моя xv 2 недели как, пробег 800 км, но ужасно досадно, на 3 день как пригнал, дал жене на речке по рулить, ну и в яму она носом нырнула, не сильно, но прилично, машина грязная была, нечего ни увидел. Сегодня помыл и расстроился, нижняя юбка переднего бампера-некрашеная которая сильно потерта - поцарапана, в одном месте как глубокий порез, визуально видно хорошо. Звонил к ОД сказали, что только менять бампер целиком. Причем сначала его надо купить, а потом еще и красить. Подскажите есть варианты м.б. "полировки" пластмассы незнаю, и почему бампер не может придти новый и сразу окрашенный, может быть ОД что то путает? Или забить и ездить с поцарапанной нижней юбкой, вмятин и трещин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я тут новенький, пришла моя xv 2 недели как, пробег 800 км, но ужасно досадно, на 3 день как пригнал, дал жене на речке по рулить, ну и в яму она носом нырнула, не сильно, но прилично, машина грязная была, нечего ни увидел. Сегодня помыл и расстроился, нижняя юбка переднего бампера-некрашеная которая сильно потерта - поцарапана, в одном месте как глубокий порез, визуально видно хорошо. Звонил к ОД сказали, что только менять бампер целиком. Причем сначала его надо купить, а потом еще и красить. Подскажите есть варианты м.б. "полировки" пластмассы незнаю, и почему бампер не может придти новый и сразу окрашенный, может быть ОД что то путает? Или забить и ездить с поцарапанной нижней юбкой, вмятин и трещин нет.

Добрый день! Мы автосервис с большим опытом, партнер клуба. Пластик не полируется, как Вы сами знаете. Новый крашеный бампер будет стоить раза в два-три дороже некрашеного в сумме с последующей окраской, Вам же это не надо. Ездите так, если царапина не сильно напрягает - их еще столько будет))). Удачи на дорогах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наверно плёнкой обтянуть под карбон?!

Пленкой? А как быть с острыми частями царапин? Это интересно про пленку, где можно посмотреть что это и как?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тоже впоследствии попробовать страховщикам предъявить, если нечего не придумаю с возможной попыткой визуального устранения повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...