Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ремонт (или замена) бампера


Рекомендуемые сообщения

Ребят,я вот не пойму,зачем лезть НАПРОЛОМ ДО ХАРАКТЕРНОГО ЗВУКА,имея при этом камеру,парктроники и итд итп,когда можно просто остановиться за 20-30см до предполагаемого припятствия, и лишний(а в данном случае получается как раз НЕ ЛИШНИЙ) раз крутануть рулем в нужную сторону и спокойно припарковаться(каюсь,могу и сам такое же совершить,но не буду здесь плакаться и искать у кого-то поддержки и выхода из сложившейся ситуации,т.к. сам виноват буду в случившемся),Просто это говорит о не достаточном опыте управления ЛЮБОЙ машины,а не о том,что как же так "ведь камера есть и парктроники".

Называйте, как хотите), я и сказал, что как лох - темно было, штырь торчал из оградки, прямо напротив камеры и слился с ней, да еще настроение было хорошее - засмотрелся на молодых мамаш!)))

А бампер я вытянул!!! Бе-бе-бе!) За 10 минут. Причем, в начале, сказали, что не получится, потому что он внутри, похоже, лопнул. Феном нагрели, пока резину меняли на подъемнике, и выдавили!) Ничегошеньки не осталось, только едва заметная притертость, которую невооруженным глазом-то и не особенно видно!) Все удовольствие 500р. И то, брать не хотели! А представляете, на сколько бы я попал с новым бампером?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новый задний бампер под замену у официалов - около 14 тысяч было, если не ошибаюсь. При этом если царапина на краске - то они могут вынести вердикт о покраске бампера, а если по некрашенной части (накладке) - то, внимание! - только замена, ибо красить нечего. Я удивился такой логике - ибо по идее наоборот - такие некрашенные части вставляют, для того. чтобы расходы уменьшить, типа внедорожный тюнинг. Мастер рассмеялся и сказал, что заводу тоже надо работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, еще история про задний бампер- У нас во дворе все осветительные столбы обнесены бордюрным камнем, был ну очень маленький угол разворота и я зацепилась за камень брызговиком задним и...... бампер "отстегнулся". Так мы в двоем с дамой средних лет его " пристегнули " , вот так вот аккуратней с " задом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый задний бампер под замену у официалов - около 14 тысяч было, если не ошибаюсь. При этом если царапина на краске - то они могут вынести вердикт о покраске бампера, а если по некрашенной части (накладке) - то, внимание! - только замена, ибо красить нечего. Я удивился такой логике - ибо по идее наоборот - такие некрашенные части вставляют, для того. чтобы расходы уменьшить, типа внедорожный тюнинг. Мастер рассмеялся и сказал, что заводу тоже надо работать...

 

Ссадина на накладке порога - у ОД, безоговорочно - замена. Вмятина еле заметная, на двери (на ребре) - замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Сегодня по дурости наехал на железный штырь, уворачиваясь от ямки((( вырвало кусочек бампера из нижней части решетка бампера (там, где не окрашено)

Кто-нибудь знает, можно ли поменять только эту часть, или только вариант с полным бампером.

Или просто что-нибудь декоративное туда вставить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер цельный вроде как. Как вариант где то в допах были на кладки декоративные, можно ей залепить. Но это только при условии что где то по центру вырвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фасту бампер выглядит вот так:

bamper.JPG

В экзисте

Артикул Нал. Цена Запрошенный

57702-FJ030 Bumper punching fxuv 5 15 113,85р. 12 14 393,22р.

Дорого, берегите бампер.

Но с другой стороны - недолго, всего пять дней. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме всё раздельно но по факту они могут только в сборе менять.

Это как?

Если сломалась деталь 57704, то ее и будут менять. Ну может еще клипсы какие-нибудь одноразовые.

Если сломался еще усилитель бампера, то его и заменят, а зачем менять все в сборе?

Есть отдельные позиции в каталоге, они поставляются, их и надо менять.

Понятно, что официалы не будут менять, например, стекло у фары, но в данном то случае, что тут может быть в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу черная платмасска 57707АЕ,она на рисунке укороченная,а в живую по всему низу бампера.Или я не прав?

Кажется, нет. Думаю, это "наполнитель" бампера. 57707-FJ180 Brkt ctr lwr xuv 70 3 1 645,01р.

А вроде кто-то писал, что черная юбка не снимается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,писали,но на вид черная окантовка по низу не одно целое с цветной частью.Тем более низ "под карбон",как это совместить на единой детали с окраской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,писали,но на вид черная окантовка по низу не одно целое с цветной частью.Тем более низ "под карбон",как это совместить на единой детали с окраской?

Так и совмещают, частичной окраской. На Шниву бампер покупал, он наоборот снизу крашеный, а сверху - шершавый, некрашенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвало само ребро в нижней расти бампера (декоративная решетка радиатора в нижнем воздухозаборнике, визуально похоже, что она цельная с бампером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я ее пошатал, потянул, намертво. Завтра на мойку машину загоню, а то под слоем грязи не очень видно, но все это наверное только вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в У-сервис, вчера был в Плеяде. Все говорят, что бампер цельный. Видимо все таки буду ставить сетку, бампер менять как то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при свете посмотрел внимательно и свой -- да,цельный(а жаль :( ).Тоже по нижней черной "юбке" появилась трещина длиной 8-10см почти по центру параллельно земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята... С одной стороны - сочувствую что так получилось с вашими машинками :(. С другой стороны - есть такой шуточный детский стишок: Если б козка не скакала, козка б ножку не сломала ;). Смысл сетовать на "непродуманность" и прочее? Вы ж не на ровном асфальте получили эти неприятности...и даже не на бугристом. Зачем требовать от машинки бОльше чем на что она расчитана? Дядь Миш, вот в теме про покатушки ты восхищенно рассказывал как проезжал на пятнашке там, где не каждый джип пройдет. Вот только джип сам по себе подразумевает перемещение по буеракам, а пятнашка - городская машинка с прекрасными показателями на гравийной и грунтовой "дороге", но никак не для сугробов более чем по колено, под которыми, кстати, одному Богу может быть известно что лежит и в каком положении ;) (штыри, камни...лоси :)).

К чему я это сказал... Многим на нашем форуме, кто уже столкнулся с неприятностями связанными с бампером в городских условиях, мастера сказали что пластик на бампере у нас нормальный и не хрупкий...от попадания камушка вряд ли расколется (по памяти - были некоторые нарекания по поводу крепления самого бампера). Посему, давай не будем разводить ненужный и необоснованный флуд про непродуманность решения по бамперу, а будем помогать людям по существу вопроса темы - Ремонт (или замена) бампера.

Спасибо за понимание :).

З.Ы. Вежливое предупреждение состоялось, далее - все сообщения не по теме топика будут удаляться.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою трещину попытаюсь по весне заварить изнутри и накрыть нижнюю центральную часть бампера защитой типа Протекс.

 

0_7a151_1bff8e4d_XL.jpeg

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...