Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ужор масла. Скоро менять мотор или как?


Iantd

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 723
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Други! Потратьте 1 мин своего времени на заполнение данные о машине, двиг, год выпуска и т.д. Есть же мнение, что жор уменьшили после 2014 года.  то читаешь сообщения о том что жора нет и думаешь-гадаешь какой у человека год.

P/S/ О как, у самого оказывается в данных нет года, ну хоть в подписи есть

сорри за офтоп. как такую подпысь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Субару, сэр...

 

Все мы знали на что идём

 

кто знал?! 

кто то кого то предупреждал перед покупкой? что у Субару через  65 тыс км  замена блока ДВС, рулевой рейки, два раза замена сиденья и т.д.?

чёт я не припомню таких предупреждений :)))) помню тока диферамбы пели на форуме.... 

если тока люди близкие к Субару раша или усёру какому нить..... знали, тогда становиться понятно....

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сорри за офтоп. как такую подпысь сделать?

http://www.drivernotes.netДавно этим сайтом пользуюсь для фиксирования расходов. Можно реальную статистику смотреть по другим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t

кто знал?! 

кто то кого то предупреждал перед покупкой? что у Субару через  65 тыс км  замена блока ДВС, рулевой рейки, два раза замена сиденья и т.д.?

чёт я не припомню таких предупреждений :)))) помню тока диферамбы пели на форуме.... 

если тока люди близкие к Субару раша или усёру какому нить..... знали, тогда становиться понятно....

Судя по внешнему виду моторного отсека, третьему !!! сиденью и экспериментами с 0W-40 гоняете Вы коня и в хвост и в гриву. Так чего жаловаться то. Гробите машины. Такое пренебрежение могли только тойоты выдержать.

P.S. FHI зря конечно в России сделало ТО через 15000км, надо было как у тойоты и мицубы 10000км.

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. FHI зря конечно в России сделало ТО через 15000км, надо было как у тойоты и мицубы 10000км.

 Вам нравится официалов кормить?

 У некоторых производителей раз в 20-масло не жрут, где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferrocenik

В курсе, поэтому коммент относился к конкретной машине, т.е. к ее обладателю.

Счастливых хозяев на форуме мало или просто не пишут. А почитав его субару - это жор, ступицы, кресла и т.д.

Хотя буду рад не распространенности марки, как например у тойоты.

mikama (Максим)

Я люблю кормить коня хорошим маслом и хорошим толивом. Это гражданские машины с отличной трансмиссией, подвеской и экономичным и эластичным мотором для повседневной бережной эксплутации, у которых вижу ближайшего конкурента только ауди, но уже по другой цене. Хотите драйва, дрифта, ралли, сугробов готовтесь к доп. затратам, как в спорте или к тяжбам с диллерами - вот это правда.

 

Топикстастеру,

Екатерина Вы угробили мотор, и скорее всего опытный диллер, проведя экспертизу обнаружит нарушение Вами правил эксрлуатации автомобиля, так что после замены колец продавайте машину, т.к. вся цилиндропоршневая группа все равно сдохнет.

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t

Судя по внешнему виду моторного отсека, третьему !!! сиденью и экспериментами с 0W-40 гоняете Вы коня и в хвост и в гриву. Так чего жаловаться то. Гробите машины. Такое пренебрежение могли только тойоты выдержать.

P.S. FHI зря конечно в России сделало ТО через 15000км, надо было как у тойоты и мицубы 10000км.

 

ren,

твоя логика напомнила мне детский, старый анекдот про Петьку и Василия Ивановича: ... спички есть? - нет- значит импотент!!!

знаешь такой или ты исчо совсем молод? :)))

пыль под капотом и рваные сиденья (второй случай с тем же сиденьем, а не третье) не говорят о том, что машину и в хвост и в гриву ...

как и масло, которое льёт ОД, а не я экспериментирую...

машина ездит так же как и предшественники ( Форд, Киа, Мазда) с межсервисным 20 тыс км, а факты говорят сами за себя, не более того....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ауди... У моей знакомой а 4 на 10 к пробега прогорел поршень.... Починили.... Следующий не продержался и 10.... У товарища на 80к пробега, развалилась коробка... Неуспел починить.... Залегли кольца!!!!.... И это то что я лично видел!!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ren,

твоя логика напомнила мне детский, старый анекдот про Петьку и Василия Ивановича: ... спички есть? - нет- значит импотент!!!

знаешь такой или ты исчо совсем молод? :)))

пыль под капотом и рваные сиденья (второй случай с тем же сиденьем, а не третье) не говорят о том, что машину и в хвост и в гриву ...

как и масло, которое льёт ОД, а не я экспериментирую...

машина ездит так же как и предшественники ( Форд, Киа, Мазда) с межсервисным 20 тыс км, а факты говорят сами за себя, не более того....

Вы не указали, что именно диллер залил вам 0W-40.

Если Вам предлагали выбор, то зря согласились, т.к. есть руководство по эксплуатации, в котором можно иногда прочесть, что заливать.

А если не предлагали, то имея такой автомобильный опыт странно, что Вы не уточнили тип масла. Зачем заливать 0W40 ? Что бы доказать, что диллер идиот, а машина дрянь.

Диллер - это ООО "..$$$.." , а не Субару и не японокачество.

Про сидения с ваших же слов  ".... два раза замена сиденья и т.д. ", ну вроде так: родное+1замена+1замена=третье сиденье.

Про логику: не молод, не импотент, пока..., логично или нет ?

И еще, субару не может ездить, как форд и киа, т.е. наоборот они не смогут ехать так, как едит субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что причина замены в ДВС блока цилиндров при пробеге 65 тыс км использование масла Мобил 0W40. Предполагаю, что проблема куда более серьёзная и именно с технологией изготовления FB 20, так же как на ауди с их двиглами трабл распространён, причём далеко не у гонщиков, а вполне себе даже при спокойном дамском вождении. 

 "И еще, субару не может ездить, как форд и киа, т.е. наоборот они не смогут ехать так, как едит субару" - пионерские лозунги  или специальный пиар :)))

мой опыт, подтверждённый фактами, показывает как раз, что Субару не может ездить даже как форд и киа в плане надёжности, к моему большому сожалению........

поэтому завтра на гарантийный ремонт к ОД ;)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь представьте тех, кто живет в 1000 км от ближайшего ОД ?

Ехать к ОД по любому стуку из под капота не получает, какие-то мелочи так же не получается решить быстро и пр.

 

Некоторые скажут, а нафиг ты покупал такой автомобиль там где ты живешь, у тебя ведь нет рядом ОД ?

Я хотел бы задать встречный точно такой же вопрос, тем кто уперто считает, что Субару - это надежно и у них не все как у всех.

И обычно, ответа нет.

Получается, что купил Субару и живи на привези у ОД, т.к в любой момент, даже в период гарантии, что-то да случится.

Я не завидую тем, кто столкнулся с проблемами, вне гарантии. Очень уж дорого обойдется ремонт этой Субары.

Поэтому, в случае подобной ситуации как у ТС или mcf1 - я продам её сразу же.

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не завидую тем, кто столкнулся с проблемами, вне гарантии.

Это касается любой марки. Ауди, бэха, мэрс тоже будут не дешевы в ремонте. А что, ставить пальцы веером, что ездим на Субаре, а по ремонту будем ныть, что будет он дороже, чем для ВАЗ? Так при покупке машины нужно оценивать не ее стоимость, а стоимость владения (которая включает цену авто, КАСКО, если страхуете, ТО, профилактики, запчастей после гарантии, возможного ремонта и т.д.). После истечения гарантии какая привязь к ОД? Шутить изволите? Наверняка многие предпочтут (а, например, в Воркуте и деваться некуда) грамотного дядю Ваню с не далекого сервиса. Я вот масло в межсервисный интервал менял не у ОД и обошлось гораздо дешевле.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


самая лучшая машина на планете
Андрей,у меня первой машиной был Москвич 2141,ты не поверишь он для меня был лучшей машиной на свете.

Только не говори про разницу в цене (за Субару отдали больше ляма,а она ломается).Я в том году переехал из Сургута,сейчас дилер от меня так же далеко как и от тебя твой.Поменял масло и фильтр на СТО местном (салонный и воздушный всегда менял сам). Нет идеальных машин,ты когда покупал тебе дали срок и пробег на гарантийное обслуживание,а вот гарантию на надёжность ведь ни кто не давал и не даст ни один ОД любой марки.Четвёртый год идёт как я наслаждаюсь ездой на нашей машине.Масло доливаю,но крайне мало,на 11т. ОД залил MOBIL 0W40,так и продолжаю его лить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 11т. ОД залил MOBIL 0W40, так и продолжаю его лить.

а я сейчас на 47 тыс. первый раз залил 0W20, до этого всегда лил 0W40 Mobil (проблем нет, кстати жор масла один в один как у Вас). Причина - нет в наличии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,у меня первой машиной был Москвич 2141,ты не поверишь он для меня был лучшей машиной на свете.

Только не говори про разницу в цене (за Субару отдали больше ляма,а она ломается).Я в том году переехал из Сургута,сейчас дилер от меня так же далеко как и от тебя твой.Поменял масло и фильтр на СТО местном (салонный и воздушный всегда менял сам). Нет идеальных машин,ты когда покупал тебе дали срок и пробег на гарантийное обслуживание,а вот гарантию на надёжность ведь ни кто не давал и не даст ни один ОД любой марки.Четвёртый год идёт как я наслаждаюсь ездой на нашей машине.Масло доливаю,но крайне мало,на 11т. ОД залил MOBIL 0W40,так и продолжаю его лить. ;)

 

 

zen,

я достаточно поездил на АЗЛК 2140, 2141, волгах и вазах, поэтому при покупке новой!!! японской!!! машины (не сразу после тазов, Форд, Киа, Мазда были и б\у и новые) не хотел, что бы эксплуатация еёной (Субы) была похожа на лотерею, как у первых, а учитывая стоимость машины, сервиса и ЗиП реально призадумался чё с ней дальше делать (хотя и самому она нра и полностью устраивала!!!) потому как не понятно закончится ли на этом рус рулетка или нет!

 

как то так, ничего личного ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После истечения гарантии какая привязь к ОД? Шутить изволите? Наверняка многие предпочтут (а, например, в Воркуте и деваться некуда) грамотного дядю Ваню с не далекого сервиса. Я вот масло в межсервисный интервал менял не у ОД и обошлось гораздо дешевле.

На прошлом авто я прошел лишь ТО на 15 000 и далее делал его самостоятельно т.к был уверен что проблем с авто не будет. За 30 000 не вылезло ни одной проблемы.

Тут я абсолютно не уверен в Субаре, т.к первая проблема случилась на 5300. Поэтому решил, что буду проходить ТО только у ОД, только ради гарантии.

Грамотные дяди Вани это большая редкость, особенно редкость когда такие дяди Вани могут взять на себя ответственность за свою работу.

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцылко для тех кто в танке и со знаменем моя Су... самая лучшая машина на планете ;))))))  

 

 

полегче ))) технологии FB20 откатаны на кольцевых гонках

Андрей вам обоим лили 0w40 - это нарушение инструции производителя

Прошу выложи в теме скан заключения диллера после ремонта (без личных данных), вот интересно укажут там про 0W40 или нет

удачного ремонта

 

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полегче ))) технологии FB20 откатаны на кольцевых гонках

Андрей вам обоим лили 0w40 - это нарушение инструции производителя

Прошу выложи в теме скан заключения диллера после ремонта (без личных данных), вот интересно укажут там про 0W40 или нет

удачного ремонта

ничо личного....

забрал я свою пятнаху от ОД Мажор. Заменили по гарантии блок цилиндров, рейку + сход развал, спинку водительского сиденья, левый ШРУС заказали, будут менять по приходу. Обкатываю.

из документов только счета с указанием заменённых деталей, выполненных работ по гарантии с нулевой ценой. Никаких заключений они не делают, сказали мой блок поедет в яппонию на разбор.

 

есть несколько вопросов: 

1. судя по примечанию гарантия у Мажора на заменённые детали (включая блок цил) только до конца гарантийного периода (в моём случае до декабря, т.е. 2,5 месяца), мне кажется по закону должна быть больше , хотя бы пол года, кто чё знает по этому поводу?

2. прислушиваясь к звуку ДВС, начинаю загоняться по поводу постороннего стука :)))), он есть!!! до этого  (на старом блоке) такого не было. оч похоже на стук клапана или цилиндра ..... ХЗ терь чё и думать ;)))) может пароноййаа какато уже?  :)))))

3.терь не работает попогрейка на отремонтированном сиденье :))) бля Оф Дилеры, руки из жо......

воткактотак.

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот интересно укажут там про 0W40 или нет
Так в сервисной книжке пишут,или она не документ? У меня пока пробег 40 с копейками,будем смотреть когда мой сдуется мотор.В чём я сомневаюсь.Расход есть,я уже писал,но с 11т. до 38 т.примерно гр.800,за два ТО.Гарантия это хорошо.Но,блин она не вечная! Всю зиму езжу с "автотеплом",по весне снимаю... и... начинаю слЫшать мотор. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...