Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение программы ActiveOBD for Subaru


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 922
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 21.12.2020 в 13:33, ActiveOBD сказал:

В бета-версии 3.0.8 появилась экспериментальная поддержка считывания датчиков TPMS. Буду признателен за сверку с показаниями приборки (фото/скриншоты). Для доступа к этой функции нужен адаптер как минимум iCar Pro (ELM327 v2.2), который рекомендовался раннее, но можете попробовать на любом другом. В списке параметров появится "TPMS FrontL" и т.д.

 

Кстати, в этой же версии добавлен русский язык. Язык интерфейса - соответственно настройкам системы. Пока что это изменение касается только диалогового интерфейса самой программы, но не названия конкретных датчиков.

Добрый день

 

Не появилось идей по работе новой версии ни 6 Андроиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/10/2021 at 5:00 PM, Barquero said:

Добрый день

Не появилось идей по работе новой версии ни 6 Андроиде?

 

Появилось. Сейчас выпустим версию 3.1.0 вместо старой 2.3.4, чтоб привлечь больше народу к бета-тестированию,а потом через встроенную в Google Play функцию "внутренний доступ к APK/Bundle" могу поделиться кому надо и старой версией (2.3.4), и особой версией для старых Android, и т.д.. К тому же, в версии 3.1.0 нет поддержки WiFi, поэтому дать возможность откатиться до 2.3.4 крайне важно. Сама функция доступа к APK уже проверена на других тестировщиках бета-, для отправки им особой версии под их нужды - это работает, причем очень удобно.

Давайте вернемся к вопросу поддержки Android 6 на следующей неделе, окей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроидная голова на PX5 процессоре, раньше использовал activeodb на ней и радовался жизни. Но сделал сброс андроида , установл с гуглплея какуюто странную версию activeodb со смешным интерфейсом. Проблема не в интерфейсе, главная проблема в том что она не видит ELM327 до тех пор пока не запустить торк, подождать пока он приконнектиться к ELM327 и выйти. После этого activeodb может приконнектиться к ELM327.Нно нужно тыкать по кнопочкам - приконектиться, приборы. Это тоже плохо,-если я еду на машине, поведение старой версии когда тыкнул на иконку програмы и получил интерфейс с приборами - это хорошо, а тыкание по кнопочкам - плохо...
Можно пожалуйста мне версию программы со старым интерфейсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, alexsht said:

Андроидная голова на PX5 процессоре, раньше использовал activeodb на ней и радовался жизни.

 

Еще одна причина не обновляться, значит. На этой неделе будут инструкции как установить старый интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы отключиться от последней версии программы (по какой-то причине) и установить старую 2.3.4, нужно:

1) Выполнить "Включение внутреннего доступа к приложениям авторизованными тестировщиками";

2) Установить приложение по этой ссылке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/10/2021 at 5:00 PM, Barquero said:

Не появилось идей по работе новой версии ни 6 Андроиде?

 

В бета-версии 3.1.1 добавилась поддержка Android 6, в качестве эксперимента. Нужно включить бета-тестирование в Play Store.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На телефоне программа обновилась до 3 версии, теперь пропала тележка, и пункта AWD в настройках нет. Outback 2010 года. Адаптер китайский ELM 1.5.
Откатываться на старую версию, или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, LowriderA said:

Добрый день. На телефоне программа обновилась до 3 версии, теперь пропала тележка, и пункта AWD в настройках нет. Outback 2010 года. Адаптер китайский ELM 1.5.
Откатываться на старую версию, или есть варианты?

Самую главную информацию не сказали - работал ли показатель AWD на тележке в прошлой версии, или были прочерки ? Если прочерки, то логично, что новая версия не предлагает. В 3 версии тележка пока служит только для AWD и не показывает разницу давления шин или скоростей вращения колес, угол поворота и т.д.. - это будет, но пока нет. Соответственно, нет смысла в пустой тележке. Если в старой версии показывало работу AWD, то попробуйте сбросить настройки и заново произвести настройку подключения, может что-то глюкануло в прошлый раз.

 

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ActiveOBD сказал:

Самую главную информацию не сказали - работал ли показатель AWD на тележке в прошлой версии, или были прочерки ? Если прочерки, то логично, что новая версия не предлагает. В 3 версии тележка пока служит только для AWD и не показывает разницу давления шин или скоростей вращения колес, угол поворота и т.д.. - это будет, но пока нет. Соответственно, нет смысла в пустой тележке. Если в старой версии показывало работу AWD, то попробуйте сбросить настройки и заново произвести настройку подключения, может что-то глюкануло в прошлый раз.

 

В старой показывало тележку, процент распределения, красным подсвечивались колеса. Сброс делал, переход на бету тоже сделал. Параметра АВД в списке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ActiveOBD сказал:

Самую главную информацию не сказали - работал ли показатель AWD на тележке в прошлой версии, или были прочерки ? Если прочерки, то логично, что новая версия не предлагает. В 3 версии тележка пока служит только для AWD и не показывает разницу давления шин или скоростей вращения колес, угол поворота и т.д.. - это будет, но пока нет. Соответственно, нет смысла в пустой тележке. Если в старой версии показывало работу AWD, то попробуйте сбросить настройки и заново произвести настройку подключения, может что-то глюкануло в прошлый раз.

 

Пошел в машину, еще раз сбросил настройки, пункт AWD появился. Все ок.
Но как я понимаю, плюшек с поворотом, давлением, скорости колес мне на моей машине не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, LowriderA said:

Пошел в машину, еще раз сбросил настройки, пункт AWD появился. Все ок.
Но как я понимаю, плюшек с поворотом, давлением, скорости колес мне на моей машине не видать.

Да, понятно, что какого-то функционала, которого не было в версии 2.3.4, для Вашей модели в версии 3 не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ActiveOBD сказал:

Да, понятно, что какого-то функционала, которого не было в версии 2.3.4, для Вашей модели в версии 3 не будет.

Спасибо. Собираюсь все таки заказать нормальный адаптер который vLinker MC +. А то явно видно что мой тормозит, и показания очень медленно обновляются.
Возможно баг на новой версии, после стоянки, и повторного запуска двигателя программа пишет что подключена, приборы показывает, но данные в них не меняются. Приходится нажать отключить, и потом заново подключить. Возможно просто адаптер тупит и надо было подождать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, LowriderA said:

Спасибо. Собираюсь все таки заказать нормальный адаптер который vLinker MC +. А то явно видно что мой тормозит, и показания очень медленно обновляются.
Возможно баг на новой версии, после стоянки, и повторного запуска двигателя программа пишет что подключена, приборы показывает, но данные в них не меняются. Приходится нажать отключить, и потом заново подключить. Возможно просто адаптер тупит и надо было подождать. 

Да, это баг (известный). Должно закрывать приборку и возвращать на основной экран автоматически при потере связи. Сейчас приборка висит, но если нажать кнопку Назад и выйти в главное меню, то там сразу будет предлагать подключиться (а не отключиться), т.е. программа-то уже считает себя отключенной.

 

По поводу vLinker MC+, если будут проблемы с адаптером можете писать мне сюда или лучше на почту. У нас с производителем хороший контакт, помогают в устранении проблем. Также вчера выложили в общий доступ для всех программу обновления прошивки на свой сайт. В ближайшем будущем программа ActiveOBD сможет читать текущую версию прошивки и сообщать о наличии обновлений (со ссылкой на этот сайт).

По коммуникационным возможностям адаптер достойный, к тому же прошивку активно обновляют, а не просто забросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ActiveOBD сказал:

Да, это баг (известный). Должно закрывать приборку и возвращать на основной экран автоматически при потере связи. Сейчас приборка висит, но если нажать кнопку Назад и выйти в главное меню, то там сразу будет предлагать подключиться (а не отключиться), т.е. программа-то уже считает себя отключенной.

 

По поводу vLinker MC+, если будут проблемы с адаптером можете писать мне сюда или лучше на почту. У нас с производителем хороший контакт, помогают в устранении проблем. Также вчера выложили в общий доступ для всех программу обновления прошивки на свой сайт. В ближайшем будущем программа ActiveOBD сможет читать текущую версию прошивки и сообщать о наличии обновлений (со ссылкой на этот сайт).

По коммуникационным возможностям адаптер достойный, к тому же прошивку активно обновляют, а не просто забросили.

Я думаю лучше делать приборку серой, или падать в ноли, Или "!" где-то на экране добавить, а то с китайскими адаптерами связь хромает, постоянно будет выкидывать. 
В старой версии очень раздражало выскакивающее сообщение о пере подключении, также когда глушил двигатель то собиралось много окошек об отсутствии связи с ЭБУ, и приходилось потом много раз тыкать ОК что-бы приборы отображались.
Скорее всего нужно добавить таймер, если 60 сек нет связи - то отключаемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2021 в 19:12, ActiveOBD сказал:

 

В бета-версии 3.1.1 добавилась поддержка Android 6, в качестве эксперимента. Нужно включить бета-тестирование в Play Store.

Добрый день.

 

На 6 Андроиде работает.

 

А можно каким то образом без подключения к адаптеру настроить приборы, графики, и аналитику после поездки посмотреть?

К примеру поставил писаться CVT ratio, Speed, положение педали газа, заслонки.

А потом дома посмотрел на всё это в экселевской табличке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с версии 3.1.2 появилась возможность считать коды ошибок блоков кроме двигателя и трансмиссии. Данная функция доступна для машин MY14+ и части адаптеров (работает на BAFX, iCar Pro, vLinker, OBDLink, и возможно на Вашем тоже). Интерфейс страницы с кодами будет доработан/русифицирован, но функционал уже можно протестировать.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.01.2021 в 22:15, ActiveOBD сказал:

Начиная с версии 3.1.2 появилась возможность считать коды ошибок блоков кроме двигателя и трансмиссии. Данная функция доступна для машин MY14+ и части адаптеров (работает на BAFX, iCar Pro, vLinker, OBDLink, и возможно на Вашем тоже). Интерфейс страницы с кодами будет доработан/русифицирован, но функционал уже можно протестировать.

 

Добрый день

 

Идей по оффлайн настройке приборов и выгрузке логов поездки не появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/4/2021 at 4:24 PM, Barquero said:

Идей по оффлайн настройке приборов и выгрузке логов поездки не появилось?

Появились ! И суть идеи в том, что прежде чем делать логи, нужно сразу сделать чтение - побольше параметров и читать их побыстрее. Кстати, недавно пришел vLinker BM+ на тест, вроде сойдет как более дешевая замена MC+ для быстрого чтения данных, там разница в пределах $7-8 но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, IcePriest said:

У меня, оказывается, есть активные ошибки. Попытка сбросить ничего не дала, аварийные лампы не горят и не горели..

 

Это старые ошибки, просто иногда бывает такой глюк. Исправим в будущих версиях. Кстати, чистит пока только ошибки двигателя и трансмиссии.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2021 в 21:02, ActiveOBD сказал:

 

Это старые ошибки, просто иногда бывает такой глюк. Исправим в будущих версиях. Кстати, чистит пока только ошибки двигателя и трансмиссии.

Скажите,  а в версии 3 уже есть поддержка wifi,  может я пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/7/2021 at 2:23 PM, IcePriest said:

У меня, оказывается, есть активные ошибки. Попытка сбросить ничего не дала, аварийные лампы не горят и не горели..

Версия 3.2.0 (бета) должна отобразить правильно, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...