Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лампа стояночного тормоза не горит


Рекомендуемые сообщения

Привез супругу на массаж.Дабы не палить ксенон и дхо выключаю свет,заглушил машинку, поставил на ручник,завожу - горят дхо! Пробую еще -горят! Смотрю на приборку и не вижу лампы ручника. Какие мысли коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручник... Какие мысли коллеги?

Ури! Уррри! Узнай где у него кнопка! (с)Приключения Электроника

1111111111111.jpg

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей П,

Дхо горят, а лампа ручника нет, говорит о том, что возможно концевик под ручником заело или он сломался, попробуйте пару раз ручник подергать и посильнее вниз опустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же у него кнопка? В смысле как до нее добираться?

по мануалу так там чуть ли не сиденье снимать надо. Для диагностики кнопки возможно будет достаточно снять дермантиновую юбку ручки, если совсем полный доступ к ней нужен, то подлокотник придется снимать. Как это - наиболее понятно выкладывал @Stargazer:

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумаю, так и дешевле.... но лампочка то не горит!

 

А попробуй при медленной езде притормозить ручником! На МФД должно выскочить предупреждение. Если нет - то концевик точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй при медленной езде притормозить ручником! На МФД должно выскочить предупреждение. Если нет - то концевик точно.

Пробовал. Ошибки нет. Будем разбирать и разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!Причина найдена и устранена. Тему можно закрывать. В двух словах. Что бы добраться до кнопки мне хватило снятия чехла ручника. Кнопка оказалась блокирована поролоном, который подложен под ковролин в райне тунеля. По всей видимости когда делали шумоизоляцию,штатный ковролин слегка сместился и поролон попал под кнопку. Отрезал кусочек и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать

зачем..?? наоборот закрепить нужно... судя по всему, многие ломанулись делать шумку и данная проблема ещё не раз всплывёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем я шумку делал полгода назад а звезды сошлись только сейчас.

тем более нужно.. ибо причинно-следственная связь иногда теряется очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!Причина найдена и устранена. Тему можно закрывать. В двух словах. Что бы добраться до кнопки мне хватило снятия чехла ручника. Кнопка оказалась блокирована поролоном, который подложен под ковролин в райне тунеля. По всей видимости когда делали шумоизоляцию,штатный ковролин слегка сместился и поролон попал под кнопку. Отрезал кусочек и все заработало.

Спасибо, что отписался. Еще раз для себя уяснил, что 95% проблем в нашем авто мы сами создаем, путем дополнительного вмешательства, вроде хочется как лучше ... а получается как всегда ( известные слова). Взял на заметку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...