Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Адаптивность вариатора


Рекомендуемые сообщения

Ага.Парень "спрыгнул" прям с последней-последней версии АКПП на наш "неадаптивный" варик  :dolf_ru_150: .Ты на пару с ним "курил " в подворотне? :D  :D  :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа-на.... А по подробней-- как это можно на коробке с фиксированными передачами с фиксированными пердаточными :D числами(если чо) :D Этож любой Пыжик "порвёт" Субару .... :dolf_ru_150:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А по подробней-- как это можно на коробке с фиксированными передачами с фиксированными пердаточными  числами(если чо)

 

Элементарно. Коробка с фиксированными передаточными числами переключается раньше или позже. В зависимости от стиля вождения. Естественно с уклоном на экономию. Точно так же, как и вариатор. Только с фиксированными ступенями. А еще там гидротрансформатор блокируется позже. Но об этом я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ногой под педаль газа и вверх её.Пара-тройка щелчков ощутимых -- это показатель,что коробас готов к максимально агрессивной езде на этом коробасе

Педаль газа менять пора, провернулась от интенсивных нажатий. У меня ничего никуда не перещелкивается. Хоть утянись ее вверх.

И к обучению "коробаса" это имеет весьма опосредованное значение. Если педаль нормально работает, то просто резкое нажатие на нее уже говорит мозгам вариатора, что драйвер хочет ехать быстрее и экономить больше не надо. Плюс, в пробках двигатель больше нагревается и легче возникает детонация. И тут уже мозги двигателя по датчику детонации не дают активно педалировать. Так что все сейчас несколько сложнее, и куча разных факторов может влиять на поведение машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже вверх не тянется. Адаптивность не зависит от коробки и имеет отношение только к программе управления, то есть блок TCU запоминает текущий алгоритм работы коробки, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль газа менять пора, провернулась от интенсивных нажатий. 

:blink:  :blink:  :blink:  С чего  такой безаппеляционный вывод? :blink: .После "подтяжки" машина действительно более чувствительно набирает по сравнению,если б не "подтягивал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После "подтяжки" машина действительно более чувствительно набирает по сравнению,если б не "подтягивал".

Тогда тем более надо проверить, такой алгоритм действий даже советский конструктор с жуткого бодуна бы не придумал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла.Тем более,что таким способом "взбодрить" варик не я один пользуюсь и нет от них жалоб о чём-то криминальном в работе варика и педали газа.  ;)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такой безаппеляционный вывод? :

С того, что узел не обслуживаемый, диагностируется однозначно. При нажатии в пол, должно быть определенное напряжение на разъеме. Если для достижения правильных показаний требуется проделывать какие-то дополнительные манипуляции - узел не исправен. Кстати, косвенно проверить можно проделав так любимую дилерами процедуру "разведения клиента на промывку заслонки". Ну или любым обд сканером проверить 100% открытие заслонки при полностью нажатой педали.

 

 

IMG_20170316_080854.jpg

IMG_20170316_080740.jpg

IMG_20170316_075205.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А варик у нас совершенно точно каким-то образом подстраивается под стиль. Я после города обязательно делаю несколько интенсивных циклов разгона-торможения, чтоб при первом обгоне нормально выстрелила. После спокойной езды, или очень вялой пробки машина явно не спешит "разводить" конусы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...