Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Виновник ДТП "бомж"


Eskander

Рекомендуемые сообщения

Михаил. То, что я циничный-знаю сам. К сожалению, работа накладывает отпечаток. Как вы думаете, что испытывают адвокаты, которые защищают убийц, насильников и т.д. При чем, они не могут отказаться от защиты, без риска лишиться статуса адвоката. И при этом, понимая, что клиент действительно убил или украл, или изнасиловал, вынуждены защищать. 

Как то один врач, при разговоре со мной сказал: мы врачи-циники тела, а вы, юристы-циники души. Я костьми лягу, но своим детям путь в юриспуденцию закрою. 

Теперь к вопросу. Во первых, я не смаковать то, как я разбирался с дедушкой. Если бы он просто поговорил со мной и все объяснил, я ему простил бы все. Но, он жалобы писать стал. На ГАИ, судью, меня грязью поливал. А страховых тогда не было. Т.е.,если следовать вашей логике, я должен был в ущерб своей семьи, своих родителей, простить деда и уйти? А Александр, в ущерб своей семьи и своих родителей простить пьяного малолетку без мозгов? (у него жизнь начинается, все впереди и т.д) 

Или вы думаете что страховая, выплатит вам по аварии деньги за деда в объеме больше, чем его страховка, не придет к нему с претензией

 И требованиями погасить разницу? Придет. Еще как придет. И в суд пойдет, и приставов с коллектором наймет. То, что вы его пожалели, честь и хвала. Только жизнь его легче от этого не станет, поскольку, как вы сами сказали, его страховую вы, все таки, узнали и, думаю, деньги с нее получили. Вот если бы вы в страховую не обращались, а машину за свой счет восстановили, тогда-честь вам и хвала. А так, извините меня великодушно, но вы ни чем не лучше циничного юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Если дедушка, который в Михаила въехал, скрылся (да еще не в первый раз), то знает, как обойти закон. Машина на сыне, квартиры нет, пенсия минимальная, со здоровьем проблемы. Кстати, плохое здоровье-повод уйти от ареста на 5 суток. Так что, дедушка как бил и убегал, так и будет продолжать это делать зная, что справочка  от врачей есть, дохода нет  и ни один банд..,ой, коллектор, с ним связываться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Миши. Поверьте, я как юрист полностью на стороне eudgene. Цинизм в профессии юриста  неотъемлем. Что бы вы сделали если бы защищая человека по уголовке, зная  что он кого-то убил или изнасиловал, но при этом у милиции не было бы доказательств и он вышел бы на свободу, а адвокат не может раскрыть сведения своего доверителя или лишиться лицензии и средств к существованию. Профессия накладывает очень большой отпечаток. Врачи и менты поверьте еще большие циники чем просто юристы  и адвокаты. Из практики я вам скажу, что наличие зепора и бедной квартиры это часто не показатель бедности, такие люди часто оказываются и очень состоятельными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь: "выросло "поколение".... :angry: Не надо мне рассказывать,про цинизм юристов и ментов -- я сам бывший опер МУРа.А особенно про убийства(лично задержал двойного убийцу из Вильнуса,и так "по мелочи" в составе группы или отдела: вооруженные грабители(одиночки и группы(банды)),автоворы,просто воры... .

Вы, когда читаете,хоть немного вчитывайтесь в смысл напечатанного.Я не оправдываю "дедушек",а говорил о смаковании описания процесса наказания владельца Запора -- вот с чем в корне не согласен.А вы мне про цинизм....

Такими темпами и у нас в стране скоро начнут говорить "ну и что,что дидывоевали" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае цинизм и выразился в смаковании описания наказания. Я думаю автор в данном случае смаковал не тем как он наказал именно дедушку, а тем как он проявил себя как грамотный юрист. И не надо про поколение. Все таки его воспитывало ваше поколение. И в вашем поколении тоже грязи хватало, только не так все явно было. Это извечный конфликт отцов и детей - вы вроде жили, поступали и думали правильно, а мы нет, я думаю, что и у нас с нашими детьми будет точно такой же конфликт, все идет по кругу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, загрузчик барахлит. Повторюсь:

Что то мы отвалились от темы

Однако, дядя Миша, судя по профилю, мы с вами -одно поколение. И воспитывал меня комсомол и партийные родители. И я не смаковал, а пошагово рассказал, как человек, разбившиЙ мне машину, уклонялся от уплаты. Цинично, между прочим, уклонялся. Надеясь на то, что мне надоест и я брошу.

И, опять же, не обижая милиционеров, вы не Цинично задерживали Подозреваемого? Не осужденного, а именно Подозреваемого? На землю не клали, браслеты не одевали, а вежливо пповесткой приглашали? И он вежливо с вещами приходил? И, если его оправдывали в суде, вы все перед ним извинились?

Вопрос был о том, как взыскать с пьяного, не работающего, ни чем не владеющего молодого человека деньги за ущерб. Я, как юрист, вижу либо циничный паяльник, либо не менее циничную биту. А вот законных методов, увы. Либо на 10 лет вперед, либо вообще никаких.

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем продолжаю, как выяснилось, товарищ виновник себе неплохо навредил, нанес себе самостоятельно с помощью своего мотоцикла, моего subaru и 0,5 водки вред здоровью средней тяжести (удалена селезенка, вставлено 2 пластины куда то). На оценку авто не явился, оценили с независимым экспертом и дилером. Предлагаю вашему вниманию список запчастей и ремонта представленных дилером для полного восстановления авто:

post-3428-0-26715000-1415908428_thumb.jpg

post-3428-0-48569100-1415908437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем продолжаю, как выяснилось, товарищ виновник себе неплохо навредил, нанес себе самостоятельно с помощью своего мотоцикла, моего subaru и 0,5 водки вред здоровью средней тяжести (удалена селезенка, вставлено 2 пластины куда то). На оценку авто не явился, оценили с независимым экспертом и дилером.

Сколько времени прошло? Я думаю, он просто физически не может явиться, после повреждений средней тяжести. Вполне возможно, что он еще лежит в больнице.

Я не юрист, но по своему аналогичному опыту знаю, при наличии пострадавших, дело из гаи передается в следственный комитет. По результатам следствия следователь выносит решение о виновности одного или второго водителя и, соответственно, пишет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении и передаче его в суд. От момента ДТП до вынесения решения следователем у меня прошло 4 месяца.

Сколько времени мотоциклист еще будет на больничном - неизвестно.

Поэтому надо выяснить можно ли уже ремонтировать машину, и, если можно, то начинать ремонтировать за свой счет, а потом уже пытаться вернуть потраченные деньги. Но уже сейчас я бы порекомендовал обратиться к юристу, специализирующимся на дтп - слишком там много ньюансов.

А ремонтироваться - раз КАСКО нет и есть сомнения по возможности возврата денег, надо минимизировать затраты по восстановлению. Я бы поискал сертифицированных неофициалов, работы будут подешевле, а запчасти поискать самому. Ну и собирать все чеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка в следственном прошла, тяжелого вреда у товарища не обнаружили (он на третий день с больницы свалил) и передали материалы в ГАИ. Прошло еще 2 месяца, товарищ не явился и дело закрыли по истечению срока признав его виновным. Я связался с ним по телефону (одноклассники помогли) и договорился о встрече для оценки ущерба, он не явился. Мной была направлена телеграмма на осмотр и через 2 недели его провели у дилера совместно с независимым экспертом (товарищ опять не явился). 

Цены такие, какие я получил от дилера после дифектовки дтп, и самое удивительное, то, что на экзисте запчасти до 7% дороже (я в шоке), сравнивал по каталожным номерам. Теперь жду результатов оценки эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...