Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защита кузова - Жидкая резина - АнтиВинил


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Возникла мысль на зиму защитить авто от сколов, царапин и прочих неприятностей связанных с царапками по корпусу. Думал чначала тоже о пленках, но потом покрасился жмдкой резиной АнтиВинил. Про нее мало кто знает пока, ибо друган мой школьный только начал ее привозить и продавать да и машины ей красить только этой осенью. Раньше были аналоги Plasti-Dip и другие, но про эту мне рассказали, что делается она на основе каучука а не акрила и поэтому тянется лучше и лучше на наших морозах себя чувствует. 

 

Вообщем договорился я на определенную дату (еще до снегов) помылся пердварительно, загнал я машину в бокс и напросился поучаствовать в процессе, а начался процесс с обклеивания тех участков, что не затрагивает краска. 

 

IMG_2651.JPG

 

Потом протерли все обезжиривателем, взяли краскопульт, заправили краской, подключили к компрессору, отрегулировали факел, подачу и давление и начали красить слой за слоем. Посе первого слоя цвет потихоньку начал меняться, дали просохнуть минут 30 потом основной второй слой, перерыв и финишный третий. После третьего финишного выглядело это все вот так 

 

IMG_2662.JPG

IMG_2663.JPG

 

Далее снятие защищенных участков, просушка, подрезка тех частей что не хотели красить, снятие их как резинки (достаточно быстро происходит данный процесс) и вот они финальные результаты.

 

IMG_2670.JPG

IMG_2675.JPG

IMG_2676.JPG

 

Сначала сзади думал снять с карбоновой окантовки бампера резину, но потом решил посмотреть как оно будет сниматься позже. и будет ли разница в снятии. Пока на зиму решил оставить все как есть а по весне либо другим цветом залить либо снять все это поурытие и вернуться к истокам :) На все три слоя ушло 4л краски. Стоимость 4-х литровой банки сейчас около 5т.р. Друг мне сделал скидку, так как я сам помогал и взял только за расходники и краску. В целом если пригнать выбрать цвет и уехать, то покраситься вместе с расходниками и краской будет стоить около 25т.р. что значительно дешевле обработки винилом, видел пару машин которые он делал - цвета яркие прикольные есть. Покрытие получилось шершавенькое, матовое. Есть вариант последний слой пройти прозрачным тогда будет глянец или просто красить прозрачным цветом поверх своего тогда это бронирование и вроде стоит дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не обижаться. Это конечно здорово защитить таким образом авто, но эстетический вид ужасен, зачем покупать такую красивую машину с прекрасным цветом кузова и потом прятать все под лягушачьей шкуркой. Мелкие повреждения неизбежны, лучше в гараже тогда запереть и ходить по выходным любоваться. Не лучше уж тогда потратиться на защитную полировку( партнеры есть) и ездить на красавице и быть довольным как слон.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид такой потому что цвет такой. А защищать машину или тратиться на лакокраску и полировку дело каждого. Мне вот цвет понравился поэтому и покрасил в него. Плюс выбранный цвет машины реально приедается уже через месяц эксплуатации. 

Изменено пользователем rohas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешнее воздействие не отменить. По мне краска и лак это и есть защита. 

 

Но это дело каждого. Если самому так хочется и нравиться то какие вопросы. 

 

 

а так по теме, профи присматриваются только http://www.drive2.ru/users/arthurcs/blog/791549/

 

лак проел    пласти дип 

Изменено пользователем fragboom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что это возможно из-за большого содержания акрила в пластидипе, плюс сейчас очень много подделки под пластидип на рынке, а тут немного другой бренд и завод, хотя китай он и есть китай, ну посмотрим весной - отдеру капотик посмотрим изменилось ли лкп :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею предубеждение, что под пленками и подобными покрытиями начинает быстро ржаветь.

Это так. А чтобы было не так, нужно кузов ну оооооооооочень тщательно просушить и обезжирить перед обклейкой или нанесением пластидипа, что редко кто делает.

То же и к антикору относится.

Изменено пользователем CBET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм.. 

 

Честно признаться, думал о чём то подобном, но что бы напылять можно было перед покатухами в лесу, а потом так же просто снимать. Ну и что б бюджетно выходило.

 

Остановился пока на этом:  http://avtopasker.ru/goods/32594.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую эксплуатировать машину 5 лет и 200 тыс км.

За пять лет что и поцарапается - вряд ли станет особо критичной причиной для следующего владельца не покупать у меня Пятнаху.

Судя по количеству предзаказанных на 14 год в РФ XV - мы потихоньку задвигаемся в когорту особо ликвидных.))))

 

А в случае - тьфутьфу - если влетаю куда по серьёзному - тут уж ни какая резина не спасет, чугуном нужно обливать, или из гаража не выгонять (блин, он ведь сгореть может!)...

ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмажешься-покрасишься чем-то, так комары и мухи поналипнут, протухнут, пахнуть будут, на них птицы налетят, и пошло :D

Я тоже сторонник оригинала, и без косметических операций, мужчину шрамы красят ;) . А всякие ухищрения (даже замены-покраски по КАСКО) при продаже только аукнуться могут, покупатели нонче продвинутые часто. А те же ОД, например, часто криво все ставят, у меня были проблемы с замененным задним фонарем (пластик чуток мотороллерист ручкой продавил), когда покупатель спрашивал, а что это щели разные, авария-перевертыш-утопленник и пр? А меняли у ОД в Химках по КАСКО  :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству предзаказанных на 14 год в РФ XV - мы потихоньку задвигаемся в когорту особо ликвидных)))..

Гммм... Если это так, это не есть хорошо с другой стороны ((( С особой ликвидностью может повыситься и статистика угонов :(

 

По теме: в матовом цвете чисто визуально имхо, на любителя. Интересно, как выглядит покрытие прозрачной лаковой. Насколько заметна? На своём покрыла б только передний бампер, капот и низ дверей как альтернатива пленке, но покрепче :) В-общем, ждём отзывов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, как вариант, подумал тут чуток...

Если летом предстоит межгород тысяч 10-15 - можно таки передок и "гудроноопасные" места покрыть. Желательно тогда эту резиновую фигню в баллончике найти.

Только на перегон. На постоянку - я приверженец своего предыдущего поста.

Ежли на постоянно крыть - то и сидушки в пластике оставлять нужно, чтобы подороже втюхать следующему владельцу. Но брал же для себя любимого...

 

Как то кайф теряется, всё больше какой то растворимый XV получается.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,а ты не узнавал,как с мойкой дела будут обстоять?Не снимется ли лоскутами твоя защита в местах стыка деталей на первой-второй мойке?Судя по фото,где ты в принципе легко снимаешь "резину" с пластикового обвеса переднего колеса,керхер под давлением сможет тоже самое на стыках сделать. :z_4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Про нее мало кто знает пока...

 

 

Да ну  :rolleyes:  Даже в нашей деревне Щегловка-City уже делают... По мне лучше вот так, поинтересней смотрится и выделяется из потока. Я бы на двери такую бы сделал, а то машине и года нет, а уже две двери на стоянках пообстучали

rWETAdeEuHs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такой вопрос - с новья покрывать - это одно, а когда уже на том же капоте/кузове сколы есть - как они поведут себя под этой шкуркой, и как -при снятии..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Плюс выбранный цвет машины реально приедается уже через месяц эксплуатации. 

Я конечно понимаю,что на вкус и цвет бла-бла-бла.... :huh: .Но мне почему-то цвет моего XV до сих пор нра :wub:  и замазывать я его не собираюсь :wassat: .Соглашусь с @MarinaK в вопросе облития машины прозрачным таким составом,но опять вопрос с мойкой и стыками :surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,а ты не узнавал,как с мойкой дела будут обстоять?Не снимется ли лоскутами твоя защита в местах стыка деталей на первой-второй мойке?Судя по фото,где ты в принципе легко снимаешь "резину" с пластикового обвеса переднего колеса,керхер под давлением сможет тоже самое на стыках сделать. :z_4:

Дядь Миш мыл свою достаточно часто в разных мойках с момента покраски, пока держится нормально, там дело в том что на местах стыков резина как бы напыляется более тонким слоем, соответственно ее нужно потереть сильно прежде чем сниматься она начнет, так что думаю что мойка данной теме не страшна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такой вопрос - с новья покрывать - это одно, а когда уже на том же капоте/кузове сколы есть - как они поведут себя под этой шкуркой, и как -при снятии..?

Поведут достаточно хорошо, по покраске - жидкая резина заполняет все сколы и царапки при наложении, а при сдирании вы получаете все что было :) это как один из вариантов, ибо если красить простой краской нужно выводить все под грунтовку, а тут помыл, обезжирил и залил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно :laugh:.  Все эти обливания, так же как и черные матовые пленки не по мне. Я за блеск и истинный цвет машины.

 

так глянец тоже достижим, щас вот будут красить скоро мерседес в черный, но клиент хочет не матовый а глянцевый - для достижения этого последний финальный слой красят прозрачным - он и дает глянец. Попробую снять на фотик как получится и выложить сюда потом для сравнения, ну и мои впечатления по весне тоже буду сюда выкладывать. Пока впечатления очень положительные.

Изменено пользователем rohas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаясь на дальние расстояния, использовал жидкий чехол "Лекар" (http://avtopasker.ru/goods/32594.htm) бывает 2 цветов: черный и бесцветный. Очень напоминает клей ПВА по свойствам и консистенции. Производят в Москве. У нас в Самаре найти можно по интернету. Цена около 300 рублей за 1 банку. Инструкция предлагает средний расход на капот, передние крылья и бампер 3 банки. У меня получалось 2.

Поскольку машина у меня белая, то состав после нанесения не виден. У жены, на голубой виден очень отчетливо.

Наноситься простой кистью. сохнет 10-15 минут. Я наносил 3 слоя. красил и фары (оставлял только напротив линз) Рекомендуют снимать через 2 недели. Не позже. Снимается легко, тянется. Если снимать через 1 час после нанесения, то капот, крылья и бампер снимается одним куском.

Теперь о проблемах: Как и всякая жидкость затекает во все щели. И потом, после снятия из щелей не вынимается. Т.е. на стыках расширителей арок, из-под решетки, фар, Лекар не вынимается. Тянется, но отрывается и остаются лоскуты. Достать эти лоскуты можно только острым предметом (ножом) и с набором мата. Этим летом попал в Белоруссии в дождь. Температура была около +10. Лекар затвердел и стал отваливаться кусками. В результате на границу приехал пятнистый, как олень!!! После 2 недель, состав становиться твердым (ПВА, он и есть ПВА) и прикипает к машине намертво. Потом на него садиться грязь и т.д. Объяснять нет нужды.

Подозреваю, что жидкая резина будет себя вести так же.

Мой вывод. За эти деньги защита от мошкары и камней оптимальная. Перед нанесением все стыки надо заклеить малярной лентой, которую надо снять после высыхания состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, честно говоря стоял мухоотбойник на Импрезе. Толку-0. Только что машина в потоке была узнаваема. Если делать защиту от камней, то надо в дополнение к этому еще капот покрывать, стойки  и зеркала. Если стойки еще под вопросом, то заркала насекомыми облепливаются очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...