Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Потек передний амортизатор


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!!! Случилась неприятность. В Аккурат через месяц после того, как закончилась гарантия, при осмотре ходовой увидел, что потек левый передний амортизатор. Причем никаких жестких ударов не было, ездить стараюсь аккуратно. Новый стоит 15  000 рублей в Экзисте(((((((. Печаль... НО!!! На Авито предлагают контрактные запчасти из Японии. Две стойки б\у на нашу машину за 7000 руб. Или одну якобы НОВУЮ за тех же 7000 руб. Вот хотелось бы узнать мнение форумчан, что лучше взять. Да и может кто менял уже. У меня пока не гремит, но если уж потекло - жди грохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Или 2 новые, или 2 б/у., понятно что всё упирается в финансы, покупка б/у аммортов нормальное явление( хорошо бы конечно пробег/год выпуска знать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!! Случилась неприятность. В Аккурат через месяц после того, как закончилась гарантия, при осмотре ходовой увидел, что потек левый передний амортизатор. Причем никаких жестких ударов не было, ездить стараюсь аккуратно. Новый стоит 15  000 рублей в Экзисте(((((((. Печаль... НО!!! На Авито предлагают контрактные запчасти из Японии. Две стойки б\у на нашу машину за 7000 руб. Или одну якобы НОВУЮ за тех же 7000 руб. Вот хотелось бы узнать мнение форумчан, что лучше взять. Да и может кто менял уже. У меня пока не гремит, но если уж потекло - жди грохота.

Сколько пробегу успели накатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за новые! Считаю, что это не та деталь, которую можно брать б/у. Не известно, как они до тебя бегали. Пройдёт месяц и опять 7 тысяч? Может сразу отдать 15 и забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы так они и стОят. Это мы просто бедными стали.

На ФОре менял в круг шесть лет назад - 6-7/перед-зад оригинальное новьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько пробегу успели накатать?

Я за три с половиной года без малого 70 т.км. наездил. Без гонок по пересеченной местности. Маловато для того, чтобы стойку убить.  

Изменено пользователем sergey_cube
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или 2 новые, или 2 б/у., понятно что всё упирается в финансы, покупка б/у аммортов нормальное явление( хорошо бы конечно пробег/год выпуска знать).

Так в том то и дело, что сказать могут что угодно, а на деле пришлют по почте"дрова". Я просто никогда не покупал запчасти в сомнительных конторах из других городов. Сам я в Курске, а продавцы в Сургуте и Екатеринбурге. На карте РФ это три-четыре шага циркулем!!))) И сомневаюсь я насчет гарантии на эти амортизаторы. Вот и решил посоветоваться, так сказать, с народом))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за новые.

 

Со стойками нужно внимательно изучить этот вопрос. Exist на 2012 год дает партномера

Правая 

20310-FJ061 (замена производителем 20310-FJ062

20310-FJ080 замена производителем 20310-FJ082

левая 

20310-FJ071 (замена производителем 20310-FJ072

20310-FJ090 (замена производителем 20310-FJ092

 

есть подозрение что замена производителем, это стоики для от 2014 года, они другие по настройкам. а значит менять только парой.

 

а вообще рекомендовал бы найти партномера стоек от 2015 года, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще рекомендовал бы найти партномера стоек от 2015 года,

http://parts.subaru.com/a/Subaru_2015_XV-Crosstrek20L-CVT/_54106_6025257/FRONT-SHOCK-ABSORBER/G33-210-01.html

Правда американские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Курске разборок нет. Можно в Москве поискать. Но это опять же по телефону. А что потом пришлют неизвестно. Кот в мешке, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimozavr, на американцах они могут быть совсем другими. под Америку частенько подвеску по другому настраивают. теоретически там может быть все элементы подвески другими. 

Не рекомендовал бы амортизаторы от 2014го года, они слишком мягкие, подвеску пробивает. а вот от 2015го схожи с 2012м годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлых машинах в таких случаях делал так. Созваниваюсь со знакомым механиком, который почти каждые выходные гоняет в Москву на разборки и напрашиваюсь с ним. И ему веселее в дороге и мне польза. Он свое ищет, я -свое. Даже иногда не вместе. Потом созваниваемся, я к нему подъезжаю и обратно в Воронеж. Ищи такого знакомого. Как ни крути, в Мск выбор больше и пощупать можно, опять же механик подскажет, если сам сомневаешься. Это если б/у. Но для ходовки такое рискованно, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть подозрение что замена производителем, это стоики для от 2014 года, они другие по настройкам. а значит менять только парой.

выяснил, то что указывал выше заменители, это типа полные аналоги, по настройкам.

а для 2014 года более мягкие с другими партномерами

 

правый 20310-FJ220

левый 20310-FJ230

 

2015 найти не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! По поводу передних стоек для ХВ отлично и без всяких проблем подходят от Форика 2006 года кузов sg5 сегодня поставил каяб 4500 за штуку все в полном порядке только пришлось ставить хомутик провода абс вместо родного пистона кто видел тот понял о чем идёт речь! Так что ставьте и не парьтесь кому не хочется покупать оригинал за 17000 за шт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Привет всем! По поводу передних стоек для ХВ отлично и без всяких проблем подходят от Форика 2006 года кузов sg5 сегодня поставил каяб 4500 за штуку

 

Просто обязательно необходимо выложить номера явки и пароли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...