Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Крепление номеров от утери/кражи


VAS1974

Рекомендуемые сообщения

@Пирояв, На эту тему уже была статья - ГИБДД не простит установку такой рамки, когда остановят. Они все эти мульки знают, тоже иногда просвещаются, да и собрания проводят на работе по поводу борьбы с "ТАКИМИ" водителями. Ведь не зря они сейчас рассматривают среднюю скорость между камерами. Тогда тебе придется почти постоянно ездить с наклоненным номером, что неизбежно приведет к остановке и БЕСЕДЕ с сотрудником. А уж дальше дело техники - позвать свидетелей и оформить постановление о нечитаемых номерах или как-то по другому. Вот выдержка из КОАПП: Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

Предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.

Штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Может просто не стоит так сильно нарушать или нарушать на те деньги, которые есть (это уже на выбор). Каждый решает для себя сам.

 

выдержка из "Требований к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах " 

    Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

 

   Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

 

  Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства.

  Примечание - Требование не распространяется на надписи "RUS" и "ТРАНЗИТ", а также на изображение флага Российской Федерации.

 

  Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.

 

Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись "RUS", изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку

 

 

Такие JDM рамки обеспечивают читаемость номера начиная с 8-10 метров. Проверял. Ездил. Тормозили, видели, но ничего не говорили) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки тут советовали приклеить изнутри между рамкой и кузовом по кусочку резинового уплотнителя окон (дверей) на самоклейке. У меня никак руки не дойдут одновременно найти кусочки и машину  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и двусторонний скотч наклеить, со стороны кузова плёнку только оставить.

Ну и кардинально - дырявить кузов дрелью и ставить дополнительные винты, чтоб плотно прилегала рамка к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнитель проще, но он, как правило, пористый.

Vs говорили, видимо, о "пустотелой трубочке с бортиком" из оч мягкой резины в качестве уплотнителя, а не о поролоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклей кусочек школьной резинки-"стерки" или любой фигни, что есть под рукой - в чем может быть проблема?

Укрепи саму рамку чем-то жестким, засунув, например, в ее пластик пару длинных вязальных спиц или еще чего. Или вообще дюралевую подложку вырезать для жесткости - колхозить, так с размахом ! :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала тарахтеть клубная рамка

 

 

уже на второй субаре побеждаю это Thermaflex(Термофлекс) ...   

 

 

 

беру трубку по длине и ширине номерного знака( чтоб не торчало) .. разрезаю её вдоль...  и под рамку.. и все это прикручивается.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Калеса стали воровать, опять катимся вниз, как только кризис пошло воровство, все зависит от региона. Но номера стали снимать чаще, хотя и приняли закон, что востановить номера не проблема, хотя и стоит денег, времени. Как попадаещь в другой регион есть шансы прилипнуть. Поставил себе пока на номера, с моими раскатами надо и о колесах подумать.

20141221_102150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мыр-мыр, все конечно, замечательно, но есть НО!!! Ты номера прикрутил к пластиковой накладки (которая держит номер), а как ты уже догадываешься, то ее проще простого оторвать от машины. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но по варварски себя не ведут с номерами им же их опять продавать мне надо будет, понятно что мятые номера не выкуплю т.к.,все равно менять придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мыр-мыр,слышал еще такое, что номера воруют бомжы для сдачи в цветмет. Как в анекдоте:" ..а три старушки- уже три рубля..". Спец.крючком, за мгновение,проходя мимо авто и не нагибаясь даже. Так что прикрутить винтами надо обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Утро понедельника началось не очень. Вышел из дома, подошел к парковке и увидел "Рыжего" без номеров:

 

IMG_6130.JPG

 

Я думал что прекратили хулиганить с продажей номеров т.к. это стало неинтересно в финансовом плане.

Ни каких записок не оставили.

Парковка хоть и открыта, но на ней в основном паркуются только жители моего дома.

К сожалению камер видеонаблюдения нет, а регистратор запрограммирован только на запись при заведенном двигателе (регистратор уже не новый и сел аккумулятор, а замена не имеет смысла из-за стоимости).

 Как оказалось купить номера вообще легко и просто. Позвонил в одну из кантор, которые занимаются данными работами, оказалось ближайшая от меня буквально в 20 минутах езды на троллейбусе. Приехал, отксерили права и свидетельство о регистрации тс, написал заявление на утерю номеров, заплатил 1400 рублей  и ровно через 5 минут вышел с новыми номерами с чеком и сертификатами, которые потребуются если что... заехал в автомагазин и купил болты с секретками для крепления номеров к рамкам. В магазине предложили поменять рамки на антивандальные,  но во первых захотят снять, вырвут с корнями, а во вторых не хотелось менять красивые клубные рамки (спасибо ворам что номера сняли аккуратненько, рамки не повредили).

Сразу объясню почему не подал заявление в полицию о краже. Проштудировал интернет по данной проблеме и пообщавшись с людьми я понял что с органами все сходится к геморрою. Номера у моей машины обычные (московские), из-за марки и цвета клон не будет кататься по стране. Если подать заявление в полицию, то заведут уголовное дело, машине придется некоторое время отдыхать а далее меня ждет перерегистрация авто, будут выданы новые номера с уплатой налогов и потерей времени в ГИБДД и поиском участкового с упрашиванием принять заявление. 

Надеюсь у меня это единичный случай и ни кого из нас больше не каснется данная ситуация.

Не платите мошенникам!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не платите мошенникам!

 

Ты думаешь это были мошенники? ))

 

Не выкидывай доки по замене номеров. Если через день-два к тебе придут из органов и окажется, что ты ограбил инкасаторов, тебе хоть будет чем жопу прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь это были мошенники? ))

 

Не выкидывай доки по замене номеров. Если через день-два к тебе придут из органов и окажется, что ты ограбил инкасаторов, тебе хоть будет чем жопу прикрыть.

Так я и не собирался выбрасывать, и заявление о потере номеров написано.

В продолжении:

Вечером приехал на парковку и увидел соседский автомобиль без номеров, получается что хулиганы днем прошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю покрыть новенький номер толстым слоем солидола, чисто для сохранности от воздейстия внешней среды

Жена предложила электроразряд на номер придумать, я уже в голове схемку нарисовал... но думаю это лишнее, ударит собачку или кошечку, я же не живодер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда упразднили транзитные номера, якобы с целью борьбы с кражей номеров, я очень удивлялся. Дураку понятно, что цели преследовались совершенно другие. Камеры, налоги, и т.д.

 

Дима молодец. Но если снова бум кражи номеров начнется, я не удивлюсь. Вечно спешащих гораздо больше разумных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переднем бампере сделал закладные пластины, резьбу в них нарезал. В них заворачиваются болтики, с внутренним шестигранником. Сверху колпачки сантехнические со второй страницы этой темы.
IMAG0816.jpg
Снаружи, под номером винтики держат эти самые пластины. Ну и в штатные места болтики с большими шайбами. Просто так не оторвешь.
IMG_20161004_230248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после кражи т.н. антивандальные рамки стоят.. но дело даже не в рамках, а в болтах, которыми прикручены рамки и номера.. Одни вообще одноразового использования, другие можно скрутить только в сервисе со снятого бампера.. Стоило это "удовольствие" немало, но спокойствие после той нервотрепки было явно дороже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...