Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Попал в аварию


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером часов в 7 попал в аварию... пересекал перекресток на зеленый и на встречу вылетела / поворачивала беха с китайцами. 


Я резко по тормозам но один хер влепились. 


Удар пришелся спереди справа. 


У меня разбита фара, противотуманка, капот, правое крыло, половина бампера, крепление радиатора... это навскидку визуально. 


Сработала подушка в руле и внизу в ногах. 


Машину утащили на эвакуаторе на стоянку страховой компании. 


Позвонил в старховую, заклеймил сказали в течение 7-10 дней оценщик посмотрит и позвонит. 


Даром времени не теряя сходил в клинику сказал что после ДТП голова, шея, грудная клетка болит... отправили на рентген. 


Параллельно позвонил адвокату... завтра поеду на консультацию. 


Хочу чтобы страховая списала авто и выплатила полную цену 25-30 тыс чтобы смог купить новое авто. 


В худшем случае будут ремонтировать и прийдется ездить на ребилде пока сама не сдохнет т.е. лет 7-12 минимум. 


Вот такие дела. 


А тачка классная мне так нравилась управляемость и мягкая подвеска... до сих пор в шоке. 


 


IMG_20141217_193333013.jpg


 


IMG_20141217_201715808.jpg


 


IMG_20141217_191952697.jpg


 


IMG_20141217_191909422.jpg


 


IMG_20141217_201722851.jpg


 


IMG_20141217_191945037.jpg


 


IMG_20141217_191916664.jpg


 


IMG_20141217_191921497.jpg


 


IMG_20141217_192218292.jpg


 


IMG_20141217_192005028.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень жаль :( .И в канадах есть отмороженные :dolf_ru_093: .Алекс,бей на то,что (надеюсь) "ушёл" правый лонжерон.Т.е. нарушена геометрия кузова и машина после восстановления останется опасной в управлении и для владельца и для других участников дорожного движения.Прошлой зимой мой шеф так списал Вольво ХС60 под тоталь,когда я (будучи с ним) протаранил "каблучок" ВАЗ, выехавший мне тоже на перекрёстке поперёк моего движения.Я указал при осмотре машины на месте ДТП шефу на краску от второй машины на торце левого лонжерона(т.е. типа удар пришёлся в лонжерон и он,вероятно,деформирован).Шеф щепетильный в таких вопросах,нашёл концы в страховой и она списала машину с полной выплатой по КАСКО.

Удачи в решении вопроса. B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда Миша спасибо за поддежку и ценные советы.

Завтра адвокату растолкую про лонжерон.

ПС

А у нас эти лонжероны случаем не сьемные или это часть жесткой составляющей конструкции кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер полиции дал бумагу с координатами китайской машины. 

С его слов за рулем была китайка. 

Когда я спрашивал толпу китайцев на предмет обмена координатами они ничего вразумительного ответить не смогли и позвали молодую китайку чтобы перевела. 

Та показала что за рулем был единственный из той толпы мужик китаец. 

И сей факт надо рассказать адвокату и приложить бумагу от офицера.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Everglade, очень жаль...Машинка-то какая красавица была...Была в Канаде, мне казалось, что там получше всё же с дураками на дорогах...Надеюсь, что всё образуется. И если страховая спишет авто, то новым будет опять XVишечка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай то Бог

 

 


Everglade, очень жаль...Машинка-то какая красавица была...Была в Канаде, мне казалось, что там получше всё же с дураками на дорогах...Надеюсь, что всё образуется. И если страховая спишет авто, то новым будет опять XVишечка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подозрение что либо они просто отвлеклись либо покрывают того кто выпил и вёл машину.  Машину конечно же жаль.  Главное что цел остался.  Сдери с этих китайцев по полной у вас законодательство  этом плане сильнее чем у нас. ещё моральный ущерб припиши там  за это хорошо бабла отваливают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Everglade,

 

Желаю быстрого и выгодного для Вас решения сей ситуации. А машинку конечно очень жаль, только Вы ее окрасили впереди с доп. и тут такое....

 

 

 

А что касается "нездоровых на нек. части тела и органов" людей, так их тут за зубежом хоть ..... . Наивно полагать, что здесь все и вся корректны и порядочны .... Нагловатых, без правил соблюдения ездящих более чем достаточно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик,

 

Похоже что нет, не на один. Из его последнего фото пост#9 видно, для прямого движения зеленый и те кто слева в том же направлении тоже на зеленом, т.к. белый авто уже при движении на перекрестке, скорее всего влево уходит. Это нормальное движение. Интересно как у них там, здесь очень редки такие "перекрестки-ловушки" с правилом правой помехи.

 

В Ташкенте везде такие и вечно ударяется народ, не думаю что они изменили это со временем.( раньше жила там)

 

Подождем, что он сам нам сообщит и как у него там все разрешается.

Изменено пользователем Севка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик,

 

Похоже что нет, не на один. Из его последнего фото пост#9 видно, для прямого движения зеленый и те кто слева в том же направлении тоже на зеленом

Я не знаю, что Вы там увидели, но наш товарищ прав 100%, если по российским правилам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что Вы там увидели, но наш товарищ прав 100%, если по российским правилам..

Так я не имела в виду, что он не прав. Просто посмотрела фотки самые первые и последнюю. Пыталась узнать с какой стороны наш ехал. Как я понимаю, он поворачивал на зеленый влево, а китайцы неслись прямо практически уже на красный. Я предполагаю, что у него и у других рядом с ним был зеленый. А вот у китайцев и тех кто влево уходил ( на примере белой машины на его последнем фото ) был красный. Поэтому китайцы виновны!

 

Вполне возможно, что я ошибаюсь. Это просто мое предположение. Только камнями не забрасывайте ;-))))

Изменено пользователем Севка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик,

 

Точно, Вы правы. Я его первый пост сегодня рано утром в 5 по нашему читала и не обратила внимания, что китайцы поворачивали. Сейчас только по фоткам пыталась угадать . В итоге все неправильно.

 

Ну... Вроде бы пыталась определить по фоткам где какие дома сзади него находились после аварии и пришла в итоге к неправильному выводу. Сейчас попытаюсь другой вариант, интересно... У него удар с права пришелся, значит правило помехи с права. А тогда светофор на посл. Фото сбивает меня с мыслей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мучиться)) Наш ехал прямо, китайцы должны были пропустить. Не пропустили. Виноваты.. Субару жаль..

Я бы обрулил, а потом показал им Кунг-ФУ. Но на клавиатуре легко советовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для меня нет логики в ситуации правила помехи справа и светофора на фото. Если бы эти две машина (где белая) не поворачивали бы влево, то было бы все логично.

 

Т.е. У китайцев и у нашего зеленый и китайцы должны были бы его пропустить - полная логика. Но тогда зачем зеленый для тех кто рядом с нашим и уходят влево, как на последнем фото?

 

Или зеленый у всех с одной стороны и они разъезжаются кто прямо и кто влево. Тогда китайцы поехали совсем на красный.

 

Как на фото видно, что у нашего и рядом с ним влево уходящих был зеленый, так же должен был быть светофор на "китайской стороне тогда". Вот что меня смущает. В этой ситуации китайцы тогда ехали на красный.

 

Вообщем мне очччеенньь интересно, что сообщит нам наш товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...