Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Двигатель FB20: проблемы, подозрения...


Рекомендуемые сообщения

 

 


а с чем ещё пробовали поиграться на парковке..??  а потом темы душераздирающие - мотор хрипит и вариатору хана...

Что-то я не понял наезда. Это я что-то запредельное и запрещенное сделал, когда газульку пожмакал немного без нагрузки?!

Я конечно понимаю, такие темы мешают людям наслаждаться СВОИМИ БЕСПРОБЛЕМНЫМИ СУБАМИ, но вот вишь как оно получилось, не всем так повезло. И ничего душераздирающего в теме нет. Это Вам так почему-то показалось. Не знаю уж почему. Тут просто обсуждение мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня точно такой же звук, ездил на диагностику, стук двигателя не обнаружен, получается, что это типо норма, но как же он раздражает!!!
проявляется на холостом ходу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саня, вот здесь ещё инфа https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2846

Миш, да ни хрена там нету... по ходу такого.... Смотрел программу "автоплюс". Эксперт (не субарист а вообще) высказал мнение о том, что оппозитник субару вещь нормальная, которая, как правило не напрягает своего хозяина. Вот я и хотел послушать людей у кого за 100 тысяч. Был ведь один косяк у кого то. Типа перевалила за 100 тысяч и движку пришёл пизнец. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не много таких на XV. Форики успели наверное накатать, у них фора в полгода вроде была. У меня пробег приближается к этой отметке, сейчас 91000, расход масла за последние 40000 не поменялся, даже немного уменьшился из-за смены масла. Напрягает стучек в районе 4го цилиндра, очень похожий на тот, который был до гарантийного ремонта ГРМ и очень хочется цепь подтянуть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ГРМ какой ресурс? 100-150 тысяч?

Я свой хрустальный шар потерял недавно, так что не подскажу ;) Мне по гарантии меняли кое-что в ГРМ для борьбы со звуком "швейной машинки". Это был скорее всего брак, поменяли на детали новой модификации, стало лучше. Но стучек все равно различим. А вот какой ресурс у ГРМ мы поймем только тогда, когда начнутся массовые ремонты этого узла. Пока даже близко такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цепь я бы не сказал, что "цепь практически вечная".

Имею опыт более 15 лет эксплуатации мерседесовских цепных движков.

Так вот, цепь РАСТЯГИВАЕТСЯ. Примерно раз в 100 тыс. км делал замену цепи, т.к. из-за растяжения немного уходят углы установки ГРМ.

Даже в выкладывающемся тут мануале по натяжению цепи после натяжения идёт однозначный контроль углов установки.

И ещё изнашиваются звёздочки. Что тоже усугубляет изменение углов установки

Негативно на растяжение цепи со слов мастеров влияет торможение двигателем.

Ещё один момент отмечу. На ранних образцах мерсомоторов использовали однорядные цепи. Затем их сменили на двухрядные по причине того, что однорядные рвались и загибало клапана. Двухрядные цепи не рвались, только растягивались. У нас в движке FB используются однорядные цепи.

Выводы делайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beastorizer, ну это очень постараться нужно :)

 

 

ну и как-бы из рекомендаций по обслуживанию:

 

1) Периодическая проверка и замена цепи ГРМ на двигателях FB16, FB20, FB25, EZ30 и EZ36 не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры  :laugh: Цепь не вечная, но долгожитель. Мне чтобы 100-150 тысяч накатать нужно (100 000: 15000 =6,6 лет; а если так 150000:15000 =10 лет) Вы что же вечно на XV гонять собрались? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как-бы из рекомендаций по обслуживанию:

 

1) Периодическая проверка и замена цепи ГРМ на двигателях FB16, FB20, FB25, EZ30 и EZ36 не требуется.

Цепь на EZ как правило меняют на 200.000 или около того. Думается, и наша на не меньшее рассчитана.

К преждевременному растяжению цепи ведут - езда внатяг, заводки двигателя с толкача, не работающий натяжитель...

Полагаю нам о замене цепи весьма рано думать, даже тем кто перевалил 100т. км, а вот масло менять нужно вовремя и держать ближе к максимуму, чем к минимуму, и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры  :laugh: Цепь не вечная, но долгожитель. Мне чтобы 100-150 тысяч накатать нужно (100 000: 15000 =6,6 лет; а если так 150000:15000 =10 лет) Вы что же вечно на XV гонять собрались? ;)

Арифметика - великая наука! Но что с каждым из нас будет через пару лет, не знает даже Создатель мира сего.

У меня однажды был Опель Вектра. Я проездил на нём 8 лет! Продал больше по моральным сображениям. Носились в основном шины. При пробеге 75 тык автомобиль был передан в другие руки со старым комплектом резины и даже тормозных колодок.

Сейчас, возможно, кое-кому из нас ездить 6-8 лет придётся по экономическим соображениям.

Кстати, что такое "ездить внатяг"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, что такое "ездить внатяг"?

Это смотря в каком контексте. А так, общепринято- древнейшее выражение советского поколения шоферов, ездивших на маломощных  низкооборотных двигателях. Внатяг-это значит давить на газульку так, что бы крутяший момент едва-едва мог сдвинуть машину и не больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я правильно понимаю, что FB16 еще ни у кого не стучал и обсуждаемая проблема касается только FB20 ?

И 1,6 тоже((( Тут я читал что два капиталили((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что FB16 еще ни у кого не стучал и обсуждаемая проблема касается только FB20 ?

Просто авто с FB16 в процентном отношении намного меньше, чем с fb20 ... соответственно даже при равной доле брака(который достаточно редок у subaru) про их проблемы  мы услышим намного реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...