Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Воздушный фильтр двигателя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем позволь спросить? , путаешь с салонным?

 

 

он у меня какой то черный, я и подумал, что угольный =))))))))) только салонные угольные бывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты что думаешь субару так заботится о своем оппозитном двигателе, что снабжает его воздухом, прошедшим угольную очистку?  :D

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо при покупке неоригинала смотреть на толщину фильтрующего элемента, а то бывают насквозь просвечивают. Так их не то что в квартал, каждую неделю менять будешь. Мне даже Маны в этом плане не нравятся, после долгих проб пришел к Денсо. Дело было на Ауте, на XV еще не экспериментировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина зависит от материала., а так при замене/продувке всегда смотрю на внутреннюю сторону - чистая, значит годен.

Все верно, попадались экземпляры, которые через пару тык начинали пыль пропускать. Вообще какой то слабоватый фильтр ставят япы на моторы 2 и выше литра.

Изменено пользователем pan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем драсте)

 

Поменял сегодня воздушный фильтр.  Поставил марки МАН купленый на exist.ru.

 

1-ое что меня смутило это то, что фильтр балтаетсяа не сидит плотно как долже.

2-ое после того как я выехал пытаясь вдавить тапку в пол а у меня вдруг обороты упали и машина чуть не заглохла. в пробге  тыркаясь машина вовсе заглохла но перед этим обороты начали прыгать что меня очень смутило.

3) что  будет если сама коробка не плотно закрыта? это как то повлияет на мощность? Это чисто технический вопрос малоли может в этом может быть проблема хотя коробка вроде как плотно закрыта.

 

 

Вопрос!  Это действительно может быть из за смены фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clark666, проверь его состояние: не порвало его - "намотало" на ДМРВ?

если сама коробка фильтра не закрыта, както повлиять на работу двигателя - крайне вряд ли

вот если щель образуется после ДМРВ, тогда да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМРВ - Датчик массового расхода воздуха

Находиться он вроде бы на патрубке что идет от фильтра к двигателю. Единственный датчик на нем.

Изменено пользователем Napster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте а его отсоедиянть надо было в момент замены или не обязательно?  что теперь то делать скажете? вынуть датчик и снова его вернуть обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вернул бы обратно старый фильтр и попробовал. MAF (ДМРВ) сразу же идет за корпусом фильтра, т.е. влитой в крышку фильтра, ну и пошевелить разъем, что маловероятно поможет. 

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто на всякий случай подскажет артикул фильтра воздушного оригинал

Я ставила Subaru 16546-AA120 Фильтр воздушный 872,39 руб., проблем не было.

Манн должен быть С 2201.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...