Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Остались у меня вопросы о необходимости замены масла в диффе, и срочной замены колодок (остаточная величина порядка 5-6 мм).

 

Забавно, почему бы тогда не поменять и в переднем? Условия одинаковые, менять - так везде. Видимо, перепутали XV с BRZ, это там каждые 30 ткм замена масла в диффах. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Почему п.7 меняются (указана работа норм.час) и п.9 там уже прописывается с установкой. получается 2 раза заплатил за работу?

Насколько я понял, "с установкой на автомобиль" означает что донесли до автомобиля. То же самое касается п.11 - дополнительный литр масла в багажник :)

2. Разве гарантия не распростроняется на те же самые втулки?

Это будет одним из вопросов Субару Рашша :)

 

3. Зачем чистили форсунки, дилер настоял или собственная инициатива? Тогда должны были поменять уплотнительные кольца на форсунках.... :huh:

Да, настоял дилер как и на замене масла в дифференциале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 2 делал при пробеге 28000 км. Надо было уехать, а с каким пробегом я вернулся бы, точно не знал.

Ориентировался сразу на 15000 руб. Интересовал вопрос с колодками, не пора ли менять и сколько это будет стоить.

На Автозаводской все сделали за 2 часа и очень был удивлен износу колодок. Износ передних 50%, задних 10%.

В итоге через 4000 км начали "шуршать". Купил Texstar за 1088 руб и поехал в гараж менять. Сняв старые колодки, так и не понял что "шуршало". Износ примерно был 60-65%. Но все равно поменял. Первые 3000 км при торможении пищали, потом писк исчез.

Сейчас пробег 41000 км. замечаний никаких.

Изображение 004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, краткий отчет о прохождении ТО2 в Казани.

 

Все было хорошо и ничто не предвещало беды (...была пятница, 13ое...шутка).

Я приехал со своими расходниками и уже замененными воздушным и салонным фильтрами. Мастера-приемщика, с которым мы все это проговорили по телефону, сегодня не было. Другой мастер был немало удивлен таким поворотом событий, это никак не хотело ложиться в его привычную схему.

 

Мне отказались делать ТО и ставить печать, а предложили лишь выполнить работы по списку (но без печати). Меня повели для убедительности к инженеру по гарантии (при чем тут он, до сих пор не пойму), который сурово сказал, что со своими запчастями нельзя. Просьба показать бумагу, ссылки на закон о защите прав потребителей, ни к чему не привели.

 

Помог только напрямую в Субару Раша...не на горячую линию, а в офис! Проблему решили за 20 минут звонком из офиса техническому директору это чудо дилерского центра.

 

После этого, произвели все работы в течение часа, поставили печать и сделали небольшую отметку в гарантийной книжке "расходные материалы предоставлены клиентом".

 

От рекомендованной прочистки дроссельной заслонки от бензиновых отложений отказался, сославшись на залитую в бак промывку. Вопросов не вызвало.

 

Осмотр выявил люфт в задних втулках стабилизатора. Заменили за 600 руб. вместе с работой.

 

По дороге в Казань руль тянуло вправо, попросил проверить развал. Все 4 колеса оказались в красной зоне (при покупке все было зеленое, как доллар :) Поправили, довольно быстро.

 

Итог: 2 часа пребывания у дилера, из которых 1 час - нервотрепка и разборки с Субариком. 6 тысяч рублей за работу вместе с заменой втулок и развалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По субъективным ощущениям - чем-нибудь отличаются от родных?

 

Ни чем, кроме пищания. Но в один прекрасный день, стоя в пробке заметил, не только я "пищу", но и машины дороже и солиднее высказывют свое пи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, краткий отчет о прохождении ТО-2 в Казани....

Итог: 2 часа пребывания у дилера, из которых 1 час - нервотрепка и разборки с Субариком. 6 тысяч рублей за работу вместе с заменой втулок и развалом.

 

замена втулок, гарантия. мне меняли бесплатно.

Изменено пользователем MarinaK
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с "Зеленым диджеем" -- Гарантия 100000км,в том числе на подвеску -- текст дилеров и Субару Раша.Вернись,забери со скандалом(очередным ;) ) свои 600рэ.

Кстати,телефончик прямой в офис Субару озвучь здесь для всех клубней :blush: ,весь Форум будет тебе безмерно благодарен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jh,

Присоединяюсь к просьбе Миши - телефончик если не трудно, для общего пользования и решения насущных вопросов.

Правда, когда мне отказали в гарантийном обслуживании, я накатал претензию.

Вопрос сразу решился на месте, до Субару Раша дело не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех.

Сейчас прохожу то 30000, сказали втулкам стабилизатора конец,замена за свой счет,так как это резинотехническое изделие,и гарантия не распростроняется. Скажите,у кого как меняли. Позвонил на горячую линию,в тех отделе тоже сказали за свой счет. А как же типа гарантия первый год без ограничения пробега на все узлы и агрегаты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,чистой воды развод.Стабилизатор и его составляющие являются частью подвески(или я что-то не понимаю :blink: ?),на которую распространяется гарантия в 100000км пробега.Вопрос к СУБАРУ МОТОР и Алексею Кононову :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 21:01 Ездил не давно на то-15000 в г.Сургут (Мирай)....Сервисом и автосалоном вообще не доволен!

Прохожу там же, только вот не могу сказать так же. на 15 000 проходил в Волгограде, земля и небо. Тут расскажут, покажут, дадут даже самому потрогать что где. Из сегодняшнего, разочаровало только втулки стабилизатора и все, по остальному 0 претензий к ним, ну может смена мне еще такая попадается, я уже третий раз к одному и тому же мастеру попадаю, уже запомнил меня, Даже по рем зоне стал свобдно передвигаться. Да ище момент, проблему с коробкой, по поводу рывков, передали в москву, так как их оборудование, не может выявить чего либо, ну и не могут перепрошить ее, обещали к пятнице что все будет. Вместе с мастером по компу всю электронику пролазили, ищя мою неисправность в системе помощи при троганье на уклоне, так ни чего и не нашли, тоже в москву, и тоже до пятницы. Так же по гарантии сиденье, у моего водительского, сломалась скоба поясничная, как только придет, сразу позовут для замены. Заменил масло в заднем дифе, малеха накапали мы с ним в крышечку, говорит темное сильно и стружечка имеется, ну сам то я тоже вроде разбираюсь и не плохо, с 10 лет с отцом машины ремонтировал, посмотрел, есть такое дело, очень темное, ну и согласился на рекомендацию. В коробке масло кстати отменное, как будто жидкая жвачка! Так что плохо о них не могу сказать. Если только про втулки стабилизатора. Ну и туда сейчас отпишу тоже!!!

Изменено пользователем MarinaK
Сообщение о ТО 15т.км перенесено в соответствующую тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может раводят слегонца? Стуки-грюки есть? Резинки форму потеряли, повылазили?

Нет не разводят, это мне на вибро стенде сказали,в другом независимом месте, типа уже изношены, и дали рекомендацию заменить. Я хотел, даже за свой счет, но так скажем убедили, сделали свой импровизированный вибро стенд-руками раскачивали, а я слушал и трогал, сказали что до 45 000 точно проходят, и люфта я там не заметил. Может и вправда вибро не правильно расценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двух местах одинаково сказали, то хз. Сколько денег хотят слупить? Если много, то я послал бы. Сам эти простые работы разве не сделаешь? Освежить маслице и втулочки? Надеюсь, что все-таки добьешься по гарантии....

Да не много 1500 с работой вместе. Да и сам конечно если что втулки поменяю. Просто хочется какого то одназначного ответа, уже Кононову написал тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прошел ТО в Субару на автозаводской, стоимость 14'972 из дополнительно предложенного - пополнение атифриза, и замена передних колодок, осталось мол 2,5 мм. На задних осталось 6,5 и до следующего ТО спокойно можно доездить. На антифриз согласился, что бы потом не выяснять какой залитый, или не менять весь. а вот с колодками попросил погодить, сделать мол потом.

сейчас вот пришел сюда, читать соответсвующую тему.

предвосхищая вопросы, никаких резинок ни по, ни вместо гарантии не меняли и в счет не включали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...