Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Не работает розетка-прикуриватель в подлокотнике...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил проверить давление в шинах, оказалось давление чуть разное, решил подкачать компрессором. В итоге вставляю штекер в прикуриватель который находится в подлокотнике, три секунды прокачал и затих... Посмотрел на провод и штекер, вроде все нормально, но все равно не хочет работать... Вставляю во второй разъем, который в нише расположен. Такая же история, перестал работать. Полез смотреть предохранители (они у нас на 10А) в итоге оба сгорели. Времени не было купить новые, да и магазина поблизости тоже.

Почему могли сгореть предохранители? Либо компрессор на больше А, он со старой машины пежо308. Либо могли ребята "накосячить" при установке сигнализации?

 

И еще вопросик у переднего пассажира в ногах ниже бардачка проходят провода и штекера, Если чуть вытянуть ноги, то их можно легко задеть. Это у всех так или там должно чем-то это закрываться, т.к. есть какое-то крепление....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему могли сгореть предохранители? Либо компрессор на больше А
Совершенно верно. У прикуривателя предохранитель минимум 20А, а еще лучше 25 Ампер. Также, вполне возможно, что в XV не рекомендуют подключать в прикуриватель такие приблуды. Изменено пользователем Grund
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, вполне возможно, что в XV не рекомендуют подключать в прикуриватель такие приблуды.

В прикуриватель - возможно, а вот розетка (а в подлокотнике именно розетка, хоть разъем точь в точь как прикуриватель) должна рассчитываться на подобное применение. В мануале про это ничего не сказано. Более того (!), в наборе автомобилиста, который покупал у ОД когда забирал машинку, есть компрессор, который втыкается в розетку (в подлокотнике). Если чего погорит, то, замеЧОтельный повод побадаться с ОД. А то, чуть чего ставишь не у них, так грозят пальчиком о снятии с гарантии, а сами вот делают не лучше :angry: , а зачастую и хуже неофициалов :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил проверить давление в шинах, оказалось давление чуть разное, решил подкачать компрессором. В итоге вставляю штекер в прикуриватель который находится в подлокотнике, три секунды прокачал и затих... Посмотрел на провод и штекер, вроде все нормально, но все равно не хочет работать... Вставляю во второй разъем, который в нише расположен. Такая же история, перестал работать. Полез смотреть предохранители (они у нас на 10А) в итоге оба сгорели. Времени не было купить новые, да и магазина поблизости тоже.

Почему могли сгореть предохранители? Либо компрессор на больше А, он со старой машины пежо308. Либо могли ребята "накосячить" при установке сигнализации?

Вы проверяли давление в машине с работающим двигателем?

В прошлый раз у меня в такой же ситуации на legacy в РРТ (СПб) просто намотали проводок на предохранитель и закрутили обратно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. У прикуривателя предохранитель минимум 20А, а еще лучше 25 Ампер. Также, вполне возможно, что в XV не рекомендуют подключать в прикуриватель такие приблуды.

На колпачке написано 12 В /120 Вт следовательно =10А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите где находится предохранитель прикуривателя, что-то я на него забил и только недавно обнаружил молчание телефонной зарядки...

где-нибудь есть описание какой предохранитель за что отвечает? ещё не лазил туда, но это будет дешевле чем ехать в ОД...

по предыдущей странице понял что (они у нас на 10А), такие же ставить или можно побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где находится предохранитель прикуривателя, что-то я на него забил и только недавно обнаружил молчание телефонной зарядки...

где-нибудь есть описание какой предохранитель за что отвечает? ещё не лазил туда, но это будет дешевле чем ехать в ОД...

по предыдущей странице понял что (они у нас на 10А), такие же ставить или можно побольше?

толщина проводов и изоляция проводов рассчитана на нагрузку в 10А.А предохранитель должен быть в нише (слева под кнопками) см мануал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проверяли давление в машине с работающим двигателем?

В прошлый раз у меня в такой же ситуации на legacy в РРТ (СПб) просто намотали проводок на предохранитель и закрутили обратно ;)

Да. Вообщем купил комплект предохранителей разных, на всякий пожарный... Решил снова попробывать компрессор, все работает тьфу-тьфк-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу предохранителей, на Сивике тоже горел постоянно из-за компрессора правда там стоял на 15 ампер, прикрутил к проводам крокодилы и все, но я не к этому, вживую наши предохранителей не видел но предполагаю что они там такие же как и на хонде, если это так, то купить в магазине не получится, очень маленькие они, у официалов 120 р. штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вчера решил подкочать колёса.сжог два предохранителя в обоих розетках.они на 10 А . номер 13 и 20 находятся в салоне.теперь буду от АКБ запитоваться.очень не понравилась крышка предохранительного отсека.направляющие из неё выпали еле сообразил как вставить назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня решил подкачать колеса. насос на 12А, ранее в пределах трех лет работал от прикруивателя в Сиде.

сгорели предохранители обоих розеток XV.

ума не приложу, как с этим мириться. купить насос пыкалку менее 10А, или ножной... ужос )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ума не приложу, как с этим мириться.

 

"Крокодилы" припаяй к проводу насоса вместо разъема для гнезда прикуривателя и подсоединяй к клеммам аккумулятора... делов-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите китайские на 10а и все будет работать. Они копейки стоят! Я так и сделал. Видимо японские не практичные, любое отклонение ) напряжение и они горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите китайские на 10а и все будет работать. Они копейки стоят! Я так и сделал. Видимо японские не практичные, любое отклонение ) напряжение и они горят

 

Вы это про предохранители? Серьезно? А если гвоздь поставить, то он вообще никогда не сгорит, сначала сгорит штатная проводка. То, что 10 А предохранитель сгорает при работе насоса потреблением 12 А (а на деле там легко может быть и больше 12) - это нормально и так и должно быть. Не предназначены эти гнезда для насосов, они для зарядок по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгорели предохранители обоих розеток XV.

У меня на тоёте было тоже такое, 2 раза менял предохр.,потом попробовал на заведённом моторе и забыл про эту "болячку".На XV-шке ещё не пробовал,но подкачивать буду так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом попробовал на заведённом моторе и забыл про эту "болячку".На XV-шке ещё не пробовал

На днях подкачивали шины от прикуривателя, при заведенном моторе. Все работает. Кстати, на заглушке написано 12V/120W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в инструкции к компрессору написано: Использовать при заведенном моторе,иначе возможна разрядка аккума.Зачем качать на молчаливой машине? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции к компрессорам не читал, только с заглушенным движком любой компрессор качает раза в два медленней.

 

а высасывает из аккума раза в два быстрее :) ,если он (ак) ещё и не свежий,поэтому-то и заводить рекомендуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

к вопросу о предохранителях.

запасные предохранители находятся в блоке предохранителей под капотом. розеточные предохранители в блоке за крышкой слева от руля, разъемы № 13 и 20.

сам, когда спалил оба предохранителя непомерным по амперажу компрессором трогать запасные не стал, купил комплект предохранителей MINI производства MTA (Италия) M310. встали без проблем, все работает. счел их достойной заменой, пока не имелось возможности выбора. на третьем фото слева направо предохранитель 10А родной и MTA )))

IMAG0683.jpg

IMAG0684.jpg

IMAG0682.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу компрессоров есть маленькая хитрость. На всех компрессорах есть кнопка вкл/выкл. Хитрость в том что надо воткнуть компрессор в прикуриватель, включить и только ПОТОМ навинчивать на нипель. предохранители горят из-за того что пусковой ток компрессора очень большой, если вы его включаете под нагрузкой.

 

Ставить предохранители большей мощности не рекомендую.

И сразу вопрос: кто нить вытаскивал розетку прикуривателя? У меня в старом форике в самой розетке так же стоял предохранитель и он был не меняемый, то есть если он сгорел нужно было менять всю розетку. Вдруг тут так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу вопрос: кто нить вытаскивал розетку прикуривателя? У меня в старом форике в самой розетке так же стоял предохранитель и он был не меняемый, то есть если он сгорел нужно было менять всю розетку. Вдруг тут так же.

Взгляни в эту тему, тут что-то писали...вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было. Купил компрессор (за 790р.) Качал все четыре колеса на не заведенной. Не сгорели. Через пару недель стал качать опять на не заведенной. Три секунды. Компрессор отключился. Обе розетки не работали. Поменял предохранители (5руб. штука в автозапчастях) . Всё заработало. Так же сдал компрессор от греха подальше. Купил ножной Made in Russia. Для подкачки. Вообще слежу за давлением постоянно. Считаю это важным. Так вот у ножного сломался зажим и не держал воздух. Купил щас снова компрессор, качал при заведенной один раз. Пока всё нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...