Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обслуживание Субару в Major-Auto (Мск)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

Мой опыт общения с данной организацией. 

После ремонта Maj. Aut. замена бампера (переднего). Через несколько дней обнаружил, что левая птф лежит внутри бампера. Заехал к ним с рекламацией - мол, брак вышел - фара плохо закреплена. Но, при детальном осмотре в области отверстия на бампере выявлены следы удара. 

Вердикт "досмотрщика" - замена бампера т.к. сорван кронштейн крепления фары и замена самой фары. По калькуляции 38-40 тыс.руб. 

была информация о станции "Оппозит" от Володи (Олень). Заехал к ним.

Результат - 30 мин. работы и цена 2000 руб. 

Коментарии излишни. 

P.S. Товарищи модеры - название станции дано не в рекламных целях,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях проходили ТО 5000км в Major-Auto ( 9й км. Новорижского шоссе) ПО СЕРТИФИКАТУ , остались НЕ довольны и появилось много вопросов.

 

 

На вопрос почему 40 минут машина просто стояла в ремзоне и почему в заказ наряде отметки не совпадают с реально выполненными работами - сначала менеджер начал обманывать... но поняв, что клиент компетентен - менеджер начал врать чуть более иощрённо но внятных ответов так и не дал, продолжал отмазываться, на вопрос зачем обманываете - не ответил...

 

 

Посмотрите пожалуйста по документам, кто конкретно мастер-приёмщик?

У меня тоже уже есть свои "любимцы" среди мастеров-приёмщиков.

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не давно проходил ТО у них (на МКАДе который) - отписывался в соответствующей теме (ТО-0): что не понравилось так это время ожидания (по-моему долго так как по записи) - всего вышло 3.30 минут на замену масло и регулирования сход развала. 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати мне сход развал делали там(9км Рига) около 2ух часов, так еще и не правильно, пришлось опять возвращаться и еще около часа.... просто ппц! Интересно в У-сервисе лучше неподалеку от Савеловской, кто знает?

В УСервисе на Башилове после Major 47km, всё просто супер, да и ТО в среднем дешевле на 2000 рублей, сравните если хотите даже по ценам на сайтах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО-1 в Мажоре на 47-м км МКАД. Машина была куплена в У-СЕРвис+, ТО-0 пройдено тоже в У-СЕрвис+. Однако при выборе станции для ТО-1 выяснено:

- на У-Сервис+ со своими расходниками нельзя

- точная стоимость ТО на У-Сервис так и не была озвучена - отговорились "мол, может быть что-то еще менять ПРИДЕТСЯ"

По обоим вышеперечисленным пунктам прошел Мажор: и расходники можно, и стоимость ниже, чем в У-Сервис.

При приемке выяснилось, что я у них первый раз обслуживаюсь, поэтому был обласкан скидкой что-то 20% на работы....

Я задал вопрос по поводу антифриза возле отметки "МИН" на холодном. Ответ получен "В пределах нормы, но если хотите - дольем". Я очень хотел ПОЛУЧИТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ, а не принимать решение, поэтому остался этим вопросом немного недоволен. Долили 0,7л в преддверии лета.

По ТО замечаний не было, но мягко поинтересовался, ПОЧЕМУ они не убеждаются в отсутствии фиксируемых проблем в электронных системах. Получил ответ "Раз ЧЕК не горит, значит ошибок нет". Мягко сказал, что ошибки есть наверняка ( я ж знаю, какие и почему). На это возразили, что мол "Такого раньше не встречали". Но: принесли сканер, ноут, подключили и продиагностировали...... и ...... вуаля: аж три некритичных ошибки смежных подсистем...Удивились. В счет диагностику не включили....

По мойке - замечаний не было. Эксплуатация показала, что помыли хорошо.

 

ИТОГ: кмк, среднее ТО. Задача полностью выполнена - штамп получен, стоимость минимизирована, нервов и здоровья не потрачено.

У меня сложилось впечатление, что у Вас не совсем объективное мнение по поводу ОД Major!

Во-первых, цены в Major на ТО, расходники и ДОПы реально выше, чем в Усервис+, убедился в этом сам, так как покупал машину именно в Major и прошел там ТО-5000 и ТО-15000. Сервис дорогой и ооочень доооооооолгий, брызговики на машину мне ставили ДВА ЧАСА, просто поменять масло и фильтр занимает у них ДВА ЧАСА!

Единственный у них плюс - машину моют лучше, чем в УСервис, даже коврики салона моют каждый раз.

Замена передних колодок в Мажоре стоит 11000 рублей и при этом, за эти деньги, даже не очищают тормозные механизмы ( замена их занимает почти 3 часа). Про смазку петлей дверей видимо вообще не знают (особенно в зимнее время, смазал сам - потому как мою зимой машину два раза в неделю и заводская смазка просто смылась), зато за 1200 рублей промажут все уплотнительные резинки силиконом ( 100 рублей стоит баллончик в магазине и 10 минут времени потратите после мойки сами)!

Не знаю как у Вас, уважаемый одноклубник, но мне разрешили в УСервисе привозить свои расходники, да и со скидкой в 20% Вы как то погорячились, прям аттракцион небывалой щедрости от Major - обслуживал у них за свою жизнь две машины и ни разу такого не видел, максимум, что может подарить ОД, особенно когда машина куплена не у них - это скидочная карта на 5% (край -10) - видимо враньё!

Да и по поводу теста машины на ошибки - расскажите нам, что это за некритичные ошибки смежных подсистем?! Что это за смежные подсистемы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошел то-1 в мэйджоре 47 км. доволен. см. соответствующую тему. 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=413&page=22&do=findComment&comment=113782

Мэйджор зря ругаете. Хотя У-Сервисом не пользовался, может быть и лучше. Но уровень работы с потенциальным покупателем мне НЕ понравился как раз в У-Сервисе. Я об этом писал уже и если они так же обслуживают на ТО, то... 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена передних колодок в Мажоре стоит 11000 рублей и при этом, за эти деньги, даже не очищают тормозные механизмы ( замена их занимает почти 3 часа).

Это что то невообразимое :angry:, непонятно за что такие деньги и почему так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то невообразимое :angry:, непонятно за что такие деньги и почему так долго.

Ждал машину реально 2.40 часа. Колодки у них стоят восемь с копейками, остальное - работа. Сам охренел от цены, следующие буду заказывать сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошел то-1 в мэйджоре 47 км. доволен. см. соответствующую тему. 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=413&page=22&do=findComment&comment=113782

Мэйджор зря ругаете. Хотя У-Сервисом не пользовался, может быть и лучше. Но уровень работы с потенциальным покупателем мне НЕ понравился как раз в У-Сервисе. Я об этом писал уже и если они так же обслуживают на ТО, то...

 

Сколько людей - столько мнений! Пройденное 1-ТО, я уверен, даёт не самую объективную оценку работы ОД (особенно если поменять масло и фильтры - я думаю с этим даже неофициалы не накосячат). Я уже "наобслуживался" в Мажоре только с Субару на 89.000 рублей и, побывав только один раз в УСервис, почувствовал разницу. Может быть конечно и У испортится со временем, но пока мой личный счет в пользу них!

Так что зря не зря - для этого мы и оставляем свои отзывы здесь, чтобы наши товарищи читали и делали свои выводы, подмечая какие-либо детали, на которые можно сделать акцент при прохождении ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость замены передних колодок в Мажоре!

При этом как то странно на мне списали рамки под номера, мне их естессстно не дали, но в заказ включили, слава Богу бесплатно. В реальности на машине стоят клубные рамки:-)!

image.jpg

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, спорить не буду вообще...

Каждому свое... Я про Мейджор 47 км написал не по заказу. Допускаю разное восприятие и разный подход исполнителей. Может быть мне повезло, но того и всем желаю. Да, цена у меня со скидкой 5%. Вообще не суть, но так, пустячок... может кому-то слаще станет.

 

P.S.

Посидел в BRZ... Очень низкая, лежишь, но сиденья с такой о..ительной боковой поддержкой, хочу такие ковши себе... Где взять? ОД сказал, что не ставит.

Но BRZ на любителя, WRX гораздо ближе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Звонили) предлагают дополнительную гарантию + 1 год за 3900 руб (пока) но обязательное условие -ТО только у них проходить.. Я так понимаю все условия будут прописаны в договоре...

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили) предлагают дополнительную гарантию + 1 год за 3900 руб (пока) но обязательное условие -ТО только у них проходить.. Я так понимаю все условия будут прописаны в договоре...

нулевку пройду, а там подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу :) И как давно есть тема касательно субару?

да-да, подтверждаю, мне тоже звонили в воскресение, сказали, что только появился такой услуг у мажора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, подтверждаю, мне тоже звонили в воскресение, сказали, что только появился такой услуг у мажора.

Речь шла про У-Сервис.

 

ну как же программы - оптимальный и отличный сервис

По этим программам предусмотрены скидки и т.д. для гарантийных и постгарантийных авто. Речь про возможность покупки доп. гарантии в них не идёт, как и про продление гарантии ;) Скидки и сохранение гарантии это разные вещи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где дешевле это еще вопрос, ТО5000 в У-Сервисе дороже озвучили (по крайней мере в Химках), чем в Major на Новой Риге, т.к. если машина куплена не в У Сере и нет карты, а в Major карту дали 5% на работы и з/ч. Разница чуть больше 1000р .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где дешевле это еще вопрос, ТО5000 в У-Сервисе дороже озвучили (по крайней мере в Химках), чем в Major на Новой Риге, т.к. если машина куплена не в У Сере и нет карты, а в Major карту дали 5% на работы и з/ч. Разница чуть больше 1000р .

Если машина куплена не в У-Сервисе, то при первом же обращении, они бесплатно презентуют свою дисконтную карту, при этом Мажоровскую карту не забирают (собственно как это делает Major)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, подтверждаю, мне тоже звонили в воскресение, сказали, что только появился такой услуг у мажора.

Мне тоже Мажор звонил и предлагал почти за 4.000 рублей купить еще один год гарантии или 50.000 км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...