Перейти к содержимому

Фотография

Тема для "Здрасьте, я тут новенький!"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2312

#1 puzo

puzo

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 257 сообщений
  • Городжжжж

Отправлено 13 Август 2012 - 10:47

Салют, коллеги!

Новичек я у вас :)

#2 AFC

AFC

Новенький

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CD White Pearl

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:40   Best Answer

Я тоже новенький)))

Новичек я у вас, поэтому и озадачился поиском темы "Где бы поздороваться?".
Думается, не лишне ее сделать админам и разместить в очевидном месте форума  :) ... а то сразу в полемику вступать - не очень комфортно кому-то (мне, к примеру).

Для ведении различного рода статистик Администрация форума просит всех новых пользователей посетить и оставить свои мнения / проголосовать в следующих темах нашего форума:

Кто как попал на форум;

Возраст участников форума;

Кто где работает и чем может помочь

Кто откуда;

Кто на чем ездил до Subaru XV;

Годовой пробег на своем авто;

Зал ожидания авто;

Выбор комплектации XV;

Цветовая гамма.

Кроме того, для заказа Клубной атрибутики предлагается посетить следующие темы:

Клубные карты;

- Заказ клубных номерных рамок;

Некоторые ответы на вопросы по использованию форума можно прочитать в теме: 

- Как это делается...

Сообщение отредактировал Хантер: 12 Апрель 2015 - 09:19
Добавлены ссылки

#3 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:41

Здрасьте.

АКМ.

#4 al-les

al-les

Новенький

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородСанкт Петербург
  • Автомобиль:XV, CC, 2,0 CVT

Отправлено 27 Февраль 2013 - 02:44

Здрасьте, я тут новенький. Вчера приобрел свое счастье. До этого был КИА Соренто, дык там на форуме была страничка, где принимали новеньких, очень удобно.
Вот например, у меня целый роман, как я покупал "пятнашку" и продавал Сорика, где б, разместить :))
А финальное решение по поводу модели нового авто, сделал после знакомства с этим форумом!!!

Сообщение отредактировал al-les: 02 Март 2013 - 07:07

• Док это нравится

#5 Хантер

Хантер

Главный Админ

• Администраторы
  • 3 239 сообщений
  • ГородМосква-Чебоксары
  • Автомобиль:XV, CC, 2.0,CVT

Отправлено 27 Февраль 2013 - 03:13

Вот например, у меня целый роман, как я покупал "пятнашку" и продавал Сорика, где б, разместить:))

Пиши тут :)
Сейчас в заголовке темы уберу слово "нужна" и все встанет на свои места :)

Добро пожаловать :)

#6 al-les

al-les

Новенький

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 27 Февраль 2013 - 05:18

Спасибо!!!
...Прописка Подмосковная, временно работаю и живу в Питере. Был там на подмосковных номерах. Задался целью трейд ина на номерах в культурной столице, но... Это ж тоже Россия:) Реально нет времени сейчас, ночью выезжаю в Питер из Подмосковья. Приеду напишу обязательно рассказ!!!
Коротко, взял пятнашку (очень понравилось это название, которое встретил зесь на форуме) в салоне Мэйджор на 47км. Подробности чуть позже, собираюсь в дорогу, думаю куда приладить навигатор, антирадар и регистратор!!! Одной проблемой меньше. Знаю куда всунуть АЙ ПОД:)

#7 al-les

al-les

Новенький

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 02 Март 2013 - 09:02

Вообщем, и вот я в городе Петра! 725 км прошли почти незаметно. Как обычно, выехал рано утром, чтоб не встрять на Ленинградке, почти не встрял... О том, что Химки вечно в пробке, знают, наверное, даже на Луне :) Ну и о том, что Вышний Волочек проклят, наверное на Марсе. Первый раз не напрягался в этом "городе", спокойно ехал, ну по превычке, пару раз промчался по обочине. Вспомнил, что машиН на обкатке, успокоился. Далее все штатно, машинка вела себя очень хорошо. Подробности, наверное, в подходящей ветке.
А здесь напишу стори о том, как я выбирал, выбрал, приобрел авто по имени XV!!!
Начну издалека. Человек я в принципе успешный, всем доволен, все устраивает. Есть только одно НО: ничего не дается мне легко, но главное - дается!!! Например: На экзамене 20 билетов. 10 вы знаете на пять, 5 вы знаете так себе, ну и пять вы знаете плохо. Вот мне ВСЕГДА попадались "так себе"! И я ценой дополнительных вопросов вытягивал на пятерку.
Теперь вернемся, собственно, к XV. Решение поменять KIA SORENTO 2002г зрело давно. Начал изучать возможные варианты замены. Так как живу работаю в Питере, интересовали варианты покупки авто в TRADE IN именно здесь, НО. Так как имея подмосковную регистрацию авто, мне было сказано везде: СНИМАЙ С УЧЕТА И В ПУТЬ... Несмотря на то, что закон о снятии с учета в любом месте РФ, уже действует второй год как. О чем, забегая вперед, мне в Москве и сказали. А если мне все равно придется отпрашиваться с работы и ехать в Столицу, зачем мне, собственно, связываться с Питерскими дилерами. Но, т.к. с моделью авто еще не определился, обошел почти все салоны на предмет осмотра и тест драйва. Скажу, что сев в XV, почувствовал - мое. Но у меня было всего три дня: снять с учета, продать, купить, поставить на учет, обмыть...
На первый взгляд, так авто не покупают, но это ж я!!!
Сел на телефон и начал обзванивать салоны. Интересовали только кроссоверы и только в наличие. Улетел в командировку. Там набрел на этот чудесный форумJ, весь день изучал сравнения с другими авто. Сомнений не осталось. SUBARU XV!!!
Далее обзвонил по второму разу салоны в Москве. Выяснил где есть в наличие, связался с менагером и в путь… Чувствуя подвох, звонил несколько раз, забегая вперед – подвохов не оказалось, НО…
Надо как то продать срочно моего не молодого Сорика. Трейдин не устраивал по причине дешивизны, короче – объява на АВТО РУ с минимальной ценой и пометкой срочно. Звонки посыпались тут же. Большинство от салонов и перекупщиков. Были и «нормальные», созвонились, договорились встретиться.
Пока ехал в Москву, народ соревновался кто раньше. Один ждал до ночи, но наши чудесные пробки (см. выше) не дали нам свидеться.
Вообщем, приехал ночью, а с утра на встречу с потенциальным покупателем к АТЦ Москва. Че я дурак подвоха не почувствовал. Буду краток: потратил на него пол дня, катал его, ездил на диагностику. Оказался перекупщиком. Зная, что мне надо срочно, тупо тянул время, гад. Был и положительный момент, я заехал в Автосалон и увидел мою ласточку, даже дали ПТС посмотреть. Мне, поверив на честное слово, привезли машину со склада без предоплаты, только телефонные переговоры…
Но… Свою то я не продал. Приехал домой, звонок от покупателя. В процессе разговора – садиться телефон, пытаюсь позвонить со второго (питерского) – заканчиваются деньги, бегу домой – заклинивает замок в двери. Че делать??? Приходит жена с ребенком, час стоим у двери, пытаемся войти. Короче, раздолбал косяк, вошел, созвонился, ночью приехал покупатель, посмотрел – ОК. День закончился «удачно».
Следующий день – надо снять с учета, продать, приехать в салон, забрать, делов тоJ
И тут началось: буду краток, так как уже написал «Войну и мир».
По пути в ГАИ решил завести жену на работу. Та выкинь елку да выкинь елку. Короче по пути напихала полну машину хлама в гараж. Результат – замок замерз, в гараж не попал, полна машина хлама. Че делать. Созвонился, спихнул временно в другой гараж, а время идет. Помчался в ГАИ, кончилась горючка, но… В багажнике есть 5л. Залил, поехал, торопился, на повороте занесло, развернуло, пронесло…
Приезжаю в ГАИ, вроде нормально, тороплюсь. Два раза называют фамилию, похожую на мою, подхожу – нет не Вы. Жду, не в терпеж, подхожу – о точно Вы. А время идет… Взял номера, поехал. Отъехал 15км, звонок, ой извините, мы вам не те номера дали, БЛИИИИН! Разворачиваюсь не совсем по правилам, тут же принимают меня тепленького. Менты в шоке, разворот не по правилам, номера не теJ. Короче – отпустили почти бесплатно, поверили. Приехал в ГАИ, поменял, обратно. Опять по тем же пробкам, КАК ОНИ ДОСТАЛИ! Далее все нормуль, отдал машину, взял деньги и пулей в салон. Там все ОК. Только при оплате через банк – кредитки не принимают, рядом банкомат с чудовищным процентом, но и он отказывается выдавать нал, превышен лимит… БЛИИИИИН!!!
Машинка стоит у входа, ждет родная, да и деньги вроде есть… Короче, узнал, что есть в двух км отделение сбера, пешком сходил, не без гемора, снял деньги и с лямом в кармане, пешком вдоль МКАДА обратно. Это РОССИЯ!!!
Далее я забрал машину, а это уже другая история!!! Вообщем свои пять баллов я в очередной раз поучилJ
Всем спасибо! И здрасьте, я тут новенькийJ

Сообщение отредактировал Луч: 02 Март 2013 - 10:58
шрифт увеличил

#8 Луч

Луч

Мощный старик

• VIP
  • 2 756 сообщений
  • ГородМосква, Строгино
  • Автомобиль:XV 2.0 FH

Отправлено 02 Март 2013 - 11:04

снял деньги и с лямом в кармане, пешком вдоль МКАДА обратно

да уж, какие препятсвия приходится преодолеть, сколько нервов вытрепать, чтобы сесть за руль своей мечты :)

#9 sansany

sansany

Суперстар

• Пользователи
  • 2 623 сообщений
  • Городдеревня

Отправлено 02 Март 2013 - 08:03

Вообщем свои пять баллов я в очередной раз поучил

Через тернии к звездам :) . Молодец, мне тоже ничего легко не дается, но результат получишь и трудности как то на второй план отходят. А если еще и обмыть...
  • TVN это нравится

#10 al-les

al-les

Новенький

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 02 Март 2013 - 10:29

Ну как же в России без этого:) Трудности они это... Закаляют, мать их ети...

#11 kerif

kerif

Новенький

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT white CD

Отправлено 04 Март 2013 - 06:54

Всем привет! принимайте в свои ряды, комрады! я теперь тоже на XV
  • Док это нравится

#12 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 165 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 04 Март 2013 - 07:14

Привет,отлично! ;) Вливайся,читай, обсуждай,спрашивай в темах :)
Подправь,только в профиле комплектуху твоегоXV, и можно имя добавить.Здесь народ адекватный ;)

• kerif это нравится

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#13 Crabn

Crabn

Новенький

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородУфа
  • Автомобиль:2.0, CVT, CD, white pearl

Отправлено 04 Март 2013 - 07:50

Доброго времени! Наконец то этот день пришел, ... и прошел!
Забрал свой автомобиль с небольшими приключениями, ожидал от нашего дилера Subaru (Уфа) большего, разочарован (дилером :) ).
Что могу сказать - авто мечта! Об этом позднее!
Всем форумчанам - спасибо за помощь в выборе авто (курю форум с его основания).

#14 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 165 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 04 Март 2013 - 07:53

Поздравляю,въезжай теперь на колесах ;)

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#15 Евгений 46

Евгений 46

Пользователь

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • Городмосква
  • Автомобиль:subaru XV

Отправлено 07 Март 2013 - 01:45

Здравствуйте коллеги, единоверцы, собратья по несчастью или счастью. Владею ХВ 1.6 с вариатором черная с почти белым салоном.с 20 февраля. До этого ездил на многих машинах. НО ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА НА ИМПРЕЗЕ 1.5 с автоматом. С этого момента "подсел" на субару. Впервые в жизни испытал чувство глубокого удовлетворения от вождения автомобиля. Пластик и прочая мура мня не интересовала. Автомобиль должен ездить и доставлять удовольствие водителю в первую очередь водителю. Несогласные на такси, плиз. Не утраивали в имрпезе две вещи: маленький клиренс (155) и задумчивый автомат, хотя с этим я мог бы мириться, при необходимости можно было включить режим спорт и поднапрягшись обогнать. На расход бензина не обращал внимания. Ездил всегда с закрытыми окнами и включенным "климатом", а иначе на фиг он нужен? Но то, что полный привод давал возможность пахать по целине, но пасовал перед любым бордюром... Иногда даже как-то неловко. Присматривал Форик, но было много НО. Казался слишком громоздким. Та же коробка. То, что много места, это на любителя, тем более интерьер один в один с импрезой. Импрезу ХВ сразу невзлюбил и сразу понял, что это эксперимент и автомобиль не пойдет. На ХВ смотрел в журналах с подозрением и не собирался рассматривать ее в качестве будущего авто. В салоне не понравился цвет. Не ругаю, на вкус и цвет как говорится ... Посмотрев на ценник, сразу перестал обращать не нее внимание. В общем смирился с тем что лучше моей импрезы нет, извинился перед ней за попытку измены и вроде смирился. Тут еще коллега по работе достал вопросом, что купить. Я как истинный субарист посоветовал форик и он его купил, тем более перед новым годом проходила акция на форики, и цена казалась вкусной, но сам я на форика, как говорится перегорел. Да жена начала интенсивно отговаривать, уж больно ей импреза нравилась. Еше один сотрудник, три месяца или даже больше выбирал машины и целыми днями сидел на форумах. Но поскольку деньги были на депозите тянул кота за хвост до декабря. Наконец созрел до шкоды йети. Обязательное условие - ксенон, ДСГ, и прочее. На тест драйвах протестировал весь парк автомобилей и лучше йети по показателям цена-качество не нашел. Он её купил и бог ему судья. В конце концов каждый сам кузнец своего несчастья. Но у меня такой характер, что если я чего решил, то выпью обязательно. Но в общем этот йетивладелец, сидя на форумах сказал, что на ХВ есть скидки и машину можно купить дешевле ляма. Посидев на форумах, я решил , что !.6 СС с вариатором меня устроит. Типа моя родная импреза, только повыше ростом. Записался на тест драйв. Неожиданно она мне понравилась. Шустрик, не валкая, держит дорогу, мало кушает, налоги небольшие. Вобщем в комплектации СС была одна с белым почти салоном и я ее купил. Цвет меня устраивал, тем более не было выбора. Как говаривал Генри Форд,"цвет машины не имеет значения, если она черная". Проехал почти полтыщи километров. По Москве и на дачу по нетронутым снегам. (Резину правда сразу сменил на зимнюю не шипованную бриджстоун). Ощущения необычные. Не могу привыкнуть к мысли, что все могу. Сижу высоко, но в поворотах как на импрезе, не шелохнется. Правда, в связи с тем, что подвеска жестче, а багажник в салоне, напоминает мне мою бывшую Пежо 307, погремушка. Надо в выходные, посмотреть багажник и проложить все что можно поролоном или еще чем. Кстати во все машины заливал в двигатель ЕР или СМТ 2 во время обкатки. Бывшую древнюю шестерку, когда ремонтировали, не поверили, что она столько наездила. Все детали внутри как хромированные. Ни в одну машину не доливал ни капли масла в двигатель. Упаси Господь я ничего никому не советую, просто констатирую факт. Кстати при обкатке, не соблюдаю никаких особых режимов. И второе: Машина понравилась жене. Она у меня достаточно габаритная (как у большинства наших мужиков) и поэтому проблемы с ремнем безопасности сидя на переднем сидении, а на заднем сидении почему-то ей на импрезе было неудобно. В ХВ ей очень понравилось и и впереди и сзади (я имею ввиду сидеть в салоне). Основной показатель: она стала быстро засыпать, несмотря на казалось бы жесткую подвеску. Пока все. Будут вопросы задам, узаю что новое скажу, поделюсь тсз.

#16 al-les

al-les

Новенький

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 07 Март 2013 - 05:39

Привет, согласен: на этой машине надо проехать, и всеееее!

#17 Женёк

Женёк

Новенький

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородБашкортостан
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 FG, Ice Silver Metallic

Отправлено 08 Март 2013 - 12:28

Доброго времени! Наконец то этот день пришел, ... и прошел!
Забрал свой автомобиль с небольшими приключениями, ожидал от нашего дилера Subaru (Уфа) большего, разочарован (дилером :) ).
Что могу сказать - авто мечта! Об этом позднее!
Всем форумчанам - спасибо за помощь в выборе авто (курю форум с его основания).

Приключения связаны с дилером? В чем конкретно разочарование? Беру субару тоже в Уфе, срок 8 марта, но пока тишина, обещают на следующей неделе, посмотрим. А вы какого числа договор заключали?

#18 qwe2309

qwe2309

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • ГородЧереповец
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT CC "ЛЕШИЙ"

Отправлено 09 Март 2013 - 09:05

Всем здравствуйте! Договор с РРТ расторг 28 февраля, написал заявление на возврат залога, обещали в течении 10 банковских дней вернуть. В тот же день позвонил в МЭЙДЖОР на 47 км МКАД, машина в нужной комплектации, нужного цвета имеется, ПТС в наличии. Оформили предзаказ, в понедельник оплатил его (25 тыров), машину подготовили к четвергу (07 марта). 7 марта приехал в салон, выбрал зимние колеса с дисками. Пока колеса собирали и устанавливали на авто оформили документы, все оплатил и через 2,5 часа сел в машину и уехал домой. 3 часа протолкался в пробке на МКАДе, потом 6 часов пути до дома... и теперь я счастливый обладатель темно-серого Субарика. :dolf_ru_891: :dolf_ru_891: :dolf_ru_891:
Пару слов о салоне на 47 км МКАД. Персонал вежливый, все сделали быстро (шиномонтаж и установка колес сказали 2.5 часа сделали за 1.5), менеджер Митрошкин Сергей все популярно объяснил, пожелали удачной дороги, подарили набор автомобилиста, брелок, плюшевого медведя и скидку на 5%. Пока ехал домой позвонил менеджер еще раз спросил о впечатлениях от автомобиля и еще раз пожелал удачи на дороге. Сегодня менеджер отзвонился снова, поинтересовался как добрался до дома. В общем от салона только положительные впечатления.

Сообщение отредактировал qwe2309: 10 Март 2013 - 09:04
Исправлено название салона

#19 Crabn

Crabn

Новенький

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородУфа
  • Автомобиль:2.0, CVT, CD, white pearl

Отправлено 09 Март 2013 - 09:53

Приключения связаны с дилером? В чем конкретно разочарование? Беру субару тоже в Уфе, срок 8 марта, но пока тишина, обещают на следующей неделе, посмотрим. А вы какого числа договор заключали?

Договор я заключал еще в январе! (кстати уточните какая будет стоимость автомобиля - с учетом минус 30 000 р.?)
Разочарован тем, что проплатив авто, договорился через 5 дней забрать его. Приехав в салон обнаруживается что автомобиль стоит на улице под снегом, допы не установлены, время уже ближе к обеду, (хотел ставить на учет в тот же день, специально отпросившись с работы). В итоге прождал в салоне 4 часа, после чего только забрал автомобиль. Жаль что АТС - единственный дилер Subaru у нас, была бы альтернатива - шевелились бы.
Автомобилем доволен!!! Долбите своего менеджера, что бы все было в порядке!!!

#20 Fomin

Fomin

Новенький

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородЧереповец
  • Автомобиль:Honda CRV-2

Отправлено 10 Март 2013 - 12:15

qwe2309,а почему с РРТ расторг? В Череповце или в Вологде?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных