Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

OUTBACK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1430

#1 .357

.357

Суперстар

• Карельцы
  • 2 350 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV CC TANGERINE 1,6 CVT

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:17

Увидел недавно на дороге - по сути последняя модификация уже не смотрится как универсал, скорее очень похожа на старые Фори. А если так, то по своей сущности продолжение идеи проходимистого горожанина XV - это Аутбэк, а не Форь. Или я что-то не знаю про него?

#2 DerAlSem

DerAlSem

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 514 сообщений
  • ГородМосква, СЗАО, Щукино.
  • Автомобиль:Белая FH, 2013

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:29

У него свесы ощутимо хуже... Он как бы совсем уже не такой проходимый, имхо.

#3 vouf

vouf

Почти продвинутый пользователь

• Карельцы
  • 291 сообщений
  • ГородБронницы
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT CD Satin White Pearl

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:36

Аутбек больше xv, более массивный, хорош на дальние поездки, багажник огромный. В городе на нем не так комфортно мне кажется, как на XV.

#4 nicks

nicks

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 737 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Автомобиль:Nissan X-Trail 2.5; Forester 2.5 Мужик

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:51

Эх, подрихтовали бы ему морду, мягкий пластик на панель и подголовники, как в XV, выбор второго авто в семью был бы определен...

#5 DerAlSem

DerAlSem

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 514 сообщений
  • ГородМосква, СЗАО, Щукино.
  • Автомобиль:Белая FH, 2013

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:54

Я, все-таки, больше к Форику бы склонился. :) Хотя менеджеры в Мейджоре утверждает, что у Форика проходимость хуже из-за того, что он тяжеле.

#6 Glaider

Glaider

Мастер покемонов

• Пользователи
  • 1 438 сообщений
  • ГородМСК, СЗАО
  • Автомобиль:FG DARK GREY

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:51

Я, все-таки, больше к Форику бы склонился. :) Хотя менеджеры в Мейджоре утверждает, что у Форика проходимость хуже из-за того, что он тяжеле.

Хуже чего?
На фэсте мы по оффу ехали на форе за аутом.
И проходимость форя получше, у аута свесы побольше и "пораскорячесьей" он что ли:)
Там где аут буксил и вывешивался, форь ехал спокойно иненапрягаясь
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

#7 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 468 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:35

Как пример - тема про поездку в Беларусь. Фори и XV прошли без потерь грязевую лужу, аут застрял и попал в ремонт :(
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#8 ДенисКа

ДенисКа

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • Городнету

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:40

Аут машина классом выше чем XV и Форестер , намного комфортней и в очень богатой комплектации , как салона , так и моторов и коробок . Разве плох мотор 3,6 литра 6 цилиндров ? Или 2,5 Турбо ? На XV это нет и не будет , огромный комфортный салон , клиренс 220 мм !

#9 nicks

nicks

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 737 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:48

Аут машина классом выше чем XV и Форестер , намного комфортней и в очень богатой комплектации , как салона , так и моторов и коробок . Разве плох мотор 3,6 литра 6 цилиндров ? Или 2,5 Турбо ? На XV это нет и не будет , огромный комфортный салон , клиренс 220 мм !

Это да... В 2014 выйдет новый. Жду вот.

#10 ДенисКа

ДенисКа

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • Городнету

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:56

Запишитесь на тест драйв и ощутите разничу ! XV совсем не семейный авто , это продолжение Импрезы ! Так заявляет FHI , Аут застрял из за продкладки между рулем и сиденьем (говорили не проехал , пост выше ) , лезет не хуже Форестера , свесы да , большие , также в комплектациях имеются коробки с понижайкой и самоблоки , на XV этого нет ... Мое личное мнение XV хороший бюджетный авто повышеной проходимости , как авто для покупки не рассматриваю , слабые двигатели , мало места , бедные комплектации ....

#11 ДенисКа

ДенисКа

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • Городнету

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:59

Будем ждать , цена не радует и не все комплектации имеются у ОД , поэтому будем думать из Америки !

#12 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 917 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:00

Зато аут длинный...просто неприлично длинный. Особенно новый. Что в условиях города довольно неудобно. И не на все бордюры заскочешь, хотя геометрическая проходимость намного выше, чем у универсалов других марок. Но у ХВ за счет короткой базы она ещё длиннее, что позволяет скакать в городе вообще везде.

Именно этим обусловлен мой выбор ХВ. Хотя с удовольствием взял бы аут из-за комфорта.

Сообщение отредактировал Barsuk: 31 Октябрь 2013 - 10:03

4590464.png

#13 ДенисКа

ДенисКа

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • Городнету

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:07

Зато аут длинный...просто неприлично длинный. Особенно новый. Что в условиях города довольно неудобно. И не на все бордюры заскочешь, хотя геометрическая проходимость намного выше, чем у универсалов других марок.

Длинный , но есть одно но , за своей сараистостью довольно верткий , Форь мне не нравится отделкой салона и комфорта нет . А по городам я езжу редко , не городской я житель ! А Вы молодой человек готовте свой XV к зимней Оленьей Тропе ! Кстати все точки на этой осеньей тропе прокладывали с Оленем на легаси и моем Ауте , так что готовтесь !

#14 ДенисКа

ДенисКа

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • Городнету

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:10

И скажите мне после этого что Аут не едет ! :D причем все точки ставились бамперно !

#15 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 917 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:15

Жил бы не в городе - мой выбор был бы однозначно в пользу аутбэка. Но увы. 

Кстати все точки на этой осеньей тропе прокладывали с Оленем на легаси и моем Ауте

Ага... по нераскатанной дороге то.   :D  Поэтому импреза то и победила в оффике по причине того, что первая полезла в самые грязевые точки, которые не очень то грязевыми оказались, судя по результату ))))) А уж потом то всё раскатали и начался пи№&@ц.

К зимней тропе, глядишь и М/Т приобрету, а в догоночку и цепи. Вот тогда то вам и крышка.

Сообщение отредактировал Barsuk: 31 Октябрь 2013 - 10:19

4590464.png

#16 ДенисКа

ДенисКа

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • Городнету

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:21

:D Олень коварен !:D Прокладка будет на Ауте , на штатной зимней резине , так что не говорите потом что снега много :D !

#17 nicks

nicks

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 737 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:35

Расстраивает именно эктерьер. Как вариант рассматриваю предыдущий кузов последних годов о трёх литрах в максималке, с пробегом. Так еще поискать надо, чтоб в идеальном состоянии. Катали меня на таком, неплохая динамика и всё остальное достойно.

Еще в нынешнем кузове огорчила панель (ну вот люблю я мягкий пластик и фсё!) и болтающиеся подголовники. Вроде больше минусов не обнаружил, правда не ездил никогда. И правда , на тест сходить штоль?

#18 ДенисКа

ДенисКа

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • Городнету

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:56

Расстраивает именно эктерьер. Как вариант рассматриваю предыдущий кузов последних годов о трёх литрах в максималке, с пробегом. Так еще поискать надо, чтоб в идеальном состоянии. Катали меня на таком, неплохая динамика и всё остальное достойно.
Еще в нынешнем кузове огорчила панель (ну вот люблю я мягкий пластик и фсё!) и болтающиеся подголовники. Вроде больше минусов не обнаружил, правда не ездил никогда. И правда , на тест сходить штоль?

Ну болтающихся подголовников не обнаружил (может свежий еще) , в максималке торпеда кожей обтянута , да и не в этом суть , нет идеальных машин , а попробовать стоит , 3 литровые в предыдущем кузове проскакивуют очень даже ниче состояние !

#19 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 01:15

Денис, а сколько выйдет - налог + страховка + ТО - за год владения?(в среднем)

#20 ДенисКа

ДенисКа

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • Городнету

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 02:44

Денис, а сколько выйдет - налог + страховка + ТО - за год владения?(в среднем)

Какой именно мотор ? 3 литра в птс (в некоторых пишут 250 , влияет сразу на 15 тыс рэ в плюс) 249 лс , с налогом и всем остальным около 55 тыс рэ , но на новые этот мотор уже не ставят , там 3,6 литра идет ... И опять же какая страховка , осаго или каско ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных