Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автозапуск для предотвращения разряда АКБ в мороз


Рекомендуемые сообщения

Кто настраивал автозапуск сигнализации для предовращения разряда АКБ в мороз?

 

как делали? по напряжению батареи? по температуре двигателя? по временному интервалу?

 

просьба поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные сигналки уже имеют встроенный программно "считыватель" напруги аккума. Если заряд падает до критического,то сигналка просигнализирует брелком тебе о слабом заряде аккума.А потом уж тебе решать,заводить машину или нет (дистанционно или спустившись к ней).Но я не слышал(хотя может и есть) о автозапуске по слабому заряду аккума.Моя сига брелком показывает заряд аккума на данный момент,тем-ру в салоне и ещё какой-то показатель.У меня автозапуск можно настроить по тем-ре воздуха,по таймеру времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные сигналки уже имеют встроенный программно "считыватель" напруги аккума. Если заряд падает до критического,то сигналка просигнализирует брелком тебе о слабом заряде аккума.А потом уж тебе решать,заводить машину или нет (дистанционно или спустившись к ней).Но я не слышал(хотя может и есть) о автозапуске по слабому заряду аккума.Моя сига брелком показывает заряд аккума на данный момент,тем-ру в салоне и ещё какой-то показатель.У меня автозапуск можно настроить по тем-ре воздуха,по таймеру времени.

 

моя уведомляет при разряде до 11,1-11.4 Вольт. Думаю уровень при котором происходит уведомление программируется.

если считывается параметр то по нему можно и настроить автозапуск, я вроде про это читал в свое время после установки сигнализации (но проверю).

Вопрос - при каком минимальном-оптимальном напряжении можно заводить машину в мороз, скажем ниже - 10 градусов?

 

п.с.

про то что 12,6 - это минимальное напряжение заряженной батареи - уже понимаю, но ведь можно заводить и с не полностью заряженной.

или же акб лучше держать постоянно полностью заряженной? т.е. заводить машину , когда напряжение уменьшается ниже 12,6Вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вопрос - при каком минимальном-оптимальном напряжении можно заводить машину в мороз,
вопрос неверный. У аккумулятора кроме напряжения есть ещё такие параметры как ёмкость и стартовый ток (ток КЗ) плюс зависимость напряжения от степени разряда и температуры не имеет линейной зависимости. Один акк при 10В выдаст 200А, другой и при 12 и 100 не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше,когда 12,6 есть в аккуме,ИМХО.А если у тебя аккум уже после -10 начинает ослабевать,то лучше его заменить и не парить мозг.Скупой платит дважды. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня настроено при температуре двигателя -10 или напряжение АКБ 11,8, потом работает двигатель работает 20 минут и вырубается, хотя можно вырубать по температуре.

 

Снимок.JPG

 

Но пока у нас не холодно, все это отключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня настроено при температуре двигателя -10 или напряжение АКБ 11,8, потом работает двигатель работает 20 минут и вырубается, хотя можно вырубать по температуре.

 

 

Но пока у нас не холодно, все это отключено.

Спасибо, попробую так.

 

 

П.с.

Акб дышит на ладан. Это я после установки новой хочу выставить. Насколько я понял, при сильном морозе и новая будет терять заряд, что плохо для нее. Теоретически, подзаряжая, не позволяй разрядится, продлеваешь срок ее службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостом,тем более при прогреве, ты не зарядишь(даже не подзарядишь) аккум.Чтобы его подзарядить на работающей машине,надо проехать на ней не один десяток километров и не в пробках,да ещё с выключенными по максимуму лишними потребителями(свет,печка-кондей,музыка,антирадар-регистратор,попогрейка итд.)Если заряд уходит с аккума,проверь потребители,правильность их подключения,проводку.Даже сига может при неправильной установке сама сильно поджирать зарядку аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аккумулятор дохнет. Сервисменом сказал - осталось 40% емкости. Пробовал подзаряжать на холостом ходу через автозапуск. 10 мин. работы заряжает Акб с 12.6 до 3.1 вольт. Заряд падает По 0.1 вольт в день, если машина просто стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На холостом,тем более при прогреве, ты не зарядишь(даже не подзарядишь) аккум.
ну почему. У нас зарядка идёт всегда, минимум 14,2В, а на холодную аж 14,7В. Хоть на холостых, хоть с включенными фарами, хоть как.

Это вон на всяких интеллектуальных машинах тараканы с зарядкой, а у нас всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аккумулятор дохнет. Сервисменом сказал - осталось 40% емкости. Пробовал подзаряжать на холостом ходу через автозапуск. 10 мин. работы заряжает Акб с 12.6 до 3.1 вольт. Заряд падает По 0.1 вольт в день, если машина просто стоит

Деда Миша прав. Купи новый и будет тебе счастье. В твои -20 любой новый аккумулятор запустит двигатель. При покупке обязательно узнай дату выпуска аккумулятора. Она есть на корпусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож когда в Воронеже -35 було? :blink: Или твой Воронеж за Полярным кругом? :) В Москве-Подмосковье последние лет 10-15 если за -25-30 опустится и то на пару ночей,но и Москва северней на 1000км Воронежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже едет. Просто у нас нет нет, а и бывает -35 иногда.

Я как то описывал алгоритм запуска двигателя в мороз. Попробуй поиском найти. До - 32 работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож когда в Воронеже -35 було? :blink: Или твой Воронеж за Полярным кругом? :) В Москве-Подмосковье последние лет 10-15 если за -25-30 опустится и то на пару ночей,но и Москва северней на 1000км Воронежа.

 

в основном около нуля зимой и до -10, но как правило один раз в году бывают морозы на неделю за -30.

и тут начинается - не то что во дворах начинают прикуривать, когда машина долго стоит, а становился очевидцем, когда человек на работу приезжал утром, а вечером уже прикуривали (это конечно дохлый аккумулятор или что-то потребляло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так то воронеж чуть ближе чем кажется, раза в два ;)

 

у нас, кстати погода вообще не отличается от Московской - можно по Вашему прогнозу смотреть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...