Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в CVT и его стоимость


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Soslan сказал:

По поводу покупки Б\У вариатора...есть проверенный человек с ДВ, например его рейки стоят у клубней :) 

Конкретно у него был варик за 30, доставка до 3 тыс, установка самостоятельная могла быть в моем случае, технически сложного там ничего нет.

Сос, год назад, когда у меня загудел хвостовик и я рассматривал замену, то ничего вменяемого, в том числе у Жени я не нашел. Более того, из того что было пришлось бы менять и задний дифф, потому как могут легко не совпасть новый варик и старый дифф (в коде вариатора важны последние букаффки, указывающие на передаточное число задка)... в итоге переборка и замена масла суммарно тыщ на сорок деревянных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

49 минут назад, Soslan сказал:

Не претендую на истину, просто описал свои чувства на эту тему.

По поводу покупки Б\У вариатора...есть проверенный человек с ДВ, например его рейки стоят у клубней :) 

Конкретно у него был варик за 30, доставка до 3 тыс, установка самостоятельная могла быть в моем случае, технически сложного там ничего нет.

К слову замена варика по гудвилу тоже встала мне тысяч в 20.

 

Я в общем-то жду когда Дмитрий Субаровод проедет на Зике тысяч 30 и если все ок, поменяю. Если раньше не отчалит мой варик :dolf_ru_178:

 

варик за 33?? Еслиб так было - то смысла в замене масла не было бы вообще. Раз в 300 тыс. меняй его и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mik3000 сказал:

варик за 33?? Еслиб так было - то смысла в замене масла не было бы вообще. Раз в 300 тыс. меняй его и все.

Года 3 назад варики Женя предлагал по 15-20, "только заберите, а то никто не покупает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Soslan сказал:

первая запоминающаяся рейка Полярника из фугапартс.ру, а вот вторая и мои это от Жени с Владика

Я к тому, что контрактные зп, дело такое..., я всегда за если реально достойные бу зп, но сложные технические изделия, это реально кот в мешке, и как правило нифига не дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Mik3000 сказал:

варик за 33?? Еслиб так было - то смысла в замене масла не было бы вообще. Раз в 300 тыс. меняй его и все.

 Чтоб не быть голословным приложу доказательство :) 

Забегая вперед отвечу на вопрос почему я его не купил. Тогда я еще не знал, что пинки моего варика были связанны с работой нового мотора 2.5, ну что это особенность машины новая. В итоге они прошли и варик стал работать нормально и работает по сей день.

IMG_20200526_165554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий-Субаровод отвечает Вам из карантина))

5000 км, полет нормальный ребята!!! 💃

 

Кстати до полной замены масла, сколько нужно (можно) ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Soslan сказал:

 Чтоб не быть голословным приложу доказательство :) 

Забегая вперед отвечу на вопрос почему я его не купил. Тогда я еще не знал, что пинки моего варика были связанны с работой нового мотора 2.5, ну что это особенность машины новая. В итоге они прошли и варик стал работать нормально и работает по сей день.

IMG_20200526_165554.jpg

Тестовые тачки наше всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что-то мне подсказывает, что дурят нас официалы с трансмиссионным маслом. Как и с фирменным моторным маслом Subaru SN 0W20. Цена его у них больше 6 тыр за 4 литровую канистру. Однако многие уже давно льют Idemitsu ZEPRO и ничего.

Мне в одном из Субаровских сервисов Христом Богом клялись, что уже давно льют Motul в наши вариаторы и тоже ничего.

Как вариант: полная замена жидкости на аппарате у официалов ~24 тыр. Это работа с материалами и последующее программирование (настройка, калибровка) вариатора после замены жижи на аналогичную залитой с завода.

Замена жидкости по частям, что-то меня прельщает мало. Это - так сказать ход моих сегодняшних мыслей :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моторному они же не против, Если мы провозим аналог. Проблема в том что нет аналога, рекомедованного производителем для вариатора. А так, можно самому купить для варика оригинал до 1000 рублей за литр выйдет. Главное - чтобы не липа.

Изменено пользователем Mik3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vectrafil сказал:

Ох, что-то мне подсказывает, что дурят нас официалы с трансмиссионным маслом. Как и с фирменным моторным маслом Subaru SN 0W20. Цена его у них больше 6 тыр за 4 литровую канистру. Однако многие уже давно льют Idemitsu ZEPRO и ничего.

Мне в одном из Субаровских сервисов Христом Богом клялись, что уже давно льют Motul в наши вариаторы и тоже ничего.

Не дурят. Полного аналога действительно до сих пор нет. Да, есть типа-аналоги, но лить их - свой страх и риск.

 

Писали, что в 20-литровых банках налито Идемицу, мол давайте лить такое-же Идемицу, но из пластика. Но на пластиковых канистрах с Идемицей нет указания, что оно подходит для TR580. Проводили сравнительный анализ оригинального Subaru и Idenitsu. Анализ показал, что они разные:https://www.drive2.ru/l/541433061695292540/ 

 

Кто-то запрашивал представительство Идемицу, можно ли их масло лить в наш варик - был ответ, что лейте на свой страх и риск, но они не рекомендуют и за результат не отвечают. 

 

Итог: хочется спокойствия - льем оригинал. Хочется экстрима и сюрпризов - псевдоаналоги на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, залито 12 литров оригинала с калибровкой вариатора. Вариатор едет мягче после калибровки. Заодно заменил передние тормозные диски с колодками. Пробег 71тык.

Я счастлив! Победил коллективнй разум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vectrafil сказал:

Да, залито 12 литров оригинала с калибровкой вариатора. Вариатор едет мягче после калибровки. Заодно заменил передние тормозные диски с колодками. Пробег 71тык.

Я счастлив! Победил коллективнй разум :)

Поздравляю! Все правильно сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mik3000 сказал:

Поздравляю! Все правильно сделал!

мастер-приёмщик в сервисе сказал, что сейчас меняют жидкость в вариаторе довольно часто: десятки обращений. Я так понимаю, что в Воронеже только один аппарат. Все остальные предлагают частичную замену. Некоторые со снятием поддона и заменой фильтра. Трудно оценить насколько новой стала трансмиссионка в вариаторе. Приходится верить на слово. В накладной напечатано, что расход 12 литров. Но в вариатор и залито на заводе 12,3 литра. Так что буду считать, что всё равно лучше, чем даже две частичные замены подряд.

Всем спасибо за полезные советы! А ведь мог залить и половину и какого-нибудь Motul :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vectrafil сказал:

мастер-приёмщик в сервисе сказал, что сейчас меняют жидкость в вариаторе довольно часто: десятки обращений. Я так понимаю, что в Воронеже только один аппарат. Все остальные предлагают частичную замену. Некоторые со снятием поддона и заменой фильтра. Трудно оценить насколько новой стала трансмиссионка в вариаторе. Приходится верить на слово. В накладной напечатано, что расход 12 литров. Но в вариатор и залито на заводе 12,3 литра. Так что буду считать, что всё равно лучше, чем даже две частичные замены подряд.

Всем спасибо за полезные советы! А ведь мог залить и половину и какого-нибудь Motul :D

Все правильно сделал. Ремонт вариатора неизмеримо дороже, я это проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же я думаю, что к поломкам вариатора приводит манера езды и ландшафт местности, а не трансмиссионные жидкости. Согласен, что лучше их не смешивать. Но почти уверен, что и на Motul и на Q8 поедет наш вариатор. Но перед заменой надо промывать от предыдущей жидкости. А "половинить", тем более доливать другую трансмиссионку, это имхо, народное творчество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2020 в 08:47, михаил сказал:

Поломка поломке рознь, конкретной статистики нет.

Поломки действительно бывают разные, но я пишу о поломках, якобы вызванных (или связанных) исключительно с заменой трансмиссионки на неоригинальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎06‎.‎2020 в 08:37, Vectrafil сказал:

Всё же я думаю, что к поломкам вариатора приводит манера езды и ландшафт местности, а не трансмиссионные жидкости. Согласен, что лучше их не смешивать. Но почти уверен, что и на Motul и на Q8 поедет наш вариатор. Но перед заменой надо промывать от предыдущей жидкости. А "половинить", тем более доливать другую трансмиссионку, это имхо, народное творчество :)

Так чего же не поменял на Motul, раз разницы не видишь. Дешевле бы обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, DOCTOR сказал:

Так чего же не поменял на Motul, раз разницы не видишь. Дешевле бы обошлось.

Не всегда мы всё делаем. как говорим.

Но вот эти рассказы официалов о том, как кто-то, когда-то залил не то масло и через какое-то время вариатор рухнул ходят в интернете. Возможно, что действительно рухнул, но от чего - неизвестно. Маркетинг неизбежно сопровождается враньём. Если честно. я больше склонен верить неофициалам, которым врать незачем. Вариатор- он и в Африке вариатор. Другое дело - мешать жидкости не стоит. Хотя и это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vectrafil сказал:

Не всегда мы всё делаем. как говорим.

Но вот эти рассказы официалов о том, как кто-то, когда-то залил не то масло и через какое-то время вариатор рухнул ходят в интернете. Возможно, что действительно рухнул, но от чего - неизвестно. Маркетинг неизбежно сопровождается враньём. Если честно. я больше склонен верить неофициалам, которым врать незачем. Вариатор- он и в Африке вариатор. Другое дело - мешать жидкости не стоит. Хотя и это делают.

Ты как-то говоришь одно, а делаешь совсем другое. Собери мысли и дела в кучку. Пора бы как-то определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...