Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы со штатным АКБ


Рекомендуемые сообщения

Итак, как я и боялся, аккумулятор на XV начал дохнуть. Симптомы точь-в-точь как на Аутбеке год назад. И тоже примерно за это же время, около года плюс-минус. Будем менять :(, зима на носу, проблем не хочется. С гарантией связываться не буду, но хочу послать лучи поноса производителям аккумулятора, а заодно и менеджерам/инженерам Субару, которые решили ставить это г-но на хорошую в принципе машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что конкретно случилось то? Не смог завестись что ли?

Месяц назад тыр-тыр и не завелась. Зарядили. Сейчас опять не завелась, на этот раз совсем. Зарядили - завелась. На ауте аккумулятор посыпался, думаю что и этот тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой перед морозами обязательно ночку на подзарядке подкормлю.

вот сколько машин не было - ни разу не подзаряжал аккумуляторы, даже зарядного в гараже нет. Было - долго не проверял, стала плохо крутить - электролит ушел пластины голые стали, влил литр! дисциллированной воды, и дальше... Было - зимой на завелся свечи залил, домаслал что стартер перестал крутить - прикурили, завелся, и дальше ездить... Было - габариты на весь день оставлял, с толкача заводился и вперед...

Это я к тому, что если аккумулятор и система его подзарядки исправны - нефиг его заряжать, система саморегулируемая, вмешательства не требует. Ну разве только контролировать, чтобы на ТО уровень проверяли да доливали водички раз в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ни разу не оставлял машину с открытыми окнами?]

Я :-)

сколько их стоИт с заглушенным двигателем и включенными фарами?

Встречается пара машин в год..

Мне аккум прослужил 5,5 лет без подзарядки, прям хоть ставь в эту от мицу :-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерзнет ночью, кислотность маленькая

саморегулировать нечего будет

если все исправно - плотность нормальная, и ничего не замерзнет.

а если у кого сигналка глючит или саб по 6 часов играет, то заряжай - не заряжай - один черт угробите его вопрос времени.

держите электрику в исправности - и нефиг в неё лазить, в том числе и в аккумулятор.

Если же случайно разок-другой разрядили - ничего страшного, генератор восстановит плотность. Просто если это случилось зимой - конечно на улице ночевать не стоит машинке пару дней.

Ну и фатально, если машинка в день ездит по 10 мин на работу - с работы, тут конечно генератору мало времени на восстановление зарада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне аккум прослужил 5,5 лет без подзарядки, прям хоть ставь в эту от мицу :-((

У меня сегодя аккумулятору, как и машине исполнилось 6 лет. Еще крутит. Но это не значит, что на японской машине обязательно должен стоять фирменный (родной) аккумулятор. У меня Tudor, Если я правильно помню, то это Испания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне аккум прослужил 5,5 лет без подзарядки, прям хоть ставь в эту от мицу :-((

 

Согласен. В Мицу аккумуляторы что надо!!!!! Ни одной проблемы за 4,5 года не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. В Мицу аккумуляторы что надо!!!!! Ни одной проблемы за 4,5 года не было.

В мицу, в мицу, фигня все это, лачетти во вещь, 8 лет родной аккумулятор, так с ним и продал, стоянка на улице, снег дождь мороз, катание каждый день. :D Да по два три раза в год давал прикуривать другим, при этом сам ни одной подзарядки. Несколько раз попадал на плохой бензин + мороз, в итоге не мог завестись, ждал несколько дней пока потеплеет, при этом аккумулятор не убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В мицу, в мицу, фигня все это, лачетти во вещь, Несколько раз попадал на плохой бензин + мороз, в итоге не мог завестись, ждал несколько дней пока потеплеет, при этом аккумулятор не убил.

 

Йохо! Фигня лачетти, мицу -япп )) всегда заводился с первого раза (фиг его знает этот бензин..) и, надеюсь, у нового владельца аккум еще поработает )) Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йохо! Фигня лачетти, мицу -япп )) всегда заводился с первого раза (фиг его знает этот бензин..) и, надеюсь, у нового владельца аккум еще поработает )) Вот!

На этом и по решим - аккумулятор субару фигня. Только тссссс ! чтоб машинки не услышали. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ёмкости стоит аккум на 2-х литровке CVT?

Можно,наверно,чуть бОльшей ёмкости ставить в местностях с холодными зимами,главное,что бы генератору(посмотреть его отдачу тока) хватало силы тока подзаряжать аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ёмкости стоит аккум на 2-х литровке CVT?

Можно,наверно,чуть бОльшей ёмкости ставить в местностях с холодными зимами,главное,что бы генератору(посмотреть его отдачу тока) хватало силы тока подзаряжать аккум.

написано 48А/ч Вообще ни о чём :angry: на дизеле - 64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно поставить 55-60 А\ч? :huh::)

да можно... тип 55D23L весьма распространен и на 55 и 60 A/ч, найти только чтоб пусковой ток не меньше чем у родного был

но вот нужно ли - зима покажет... нонешняя грят шибко холодная будет. Тады и посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно... тип 55D23L весьма распространен и на 55 и 60 A/ч, найти только чтоб пусковой ток не меньше чем у родного был

но вот нужно ли - зима покажет... нонешняя грят шибко холодная будет. Тады и посмотрим

Тем более надо,раз зима--колотун бабай :D ,и правильно,чтоб пусковой был больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Со вторника "под сорок" давить будет - час истины близок..

В морозы "за двадцать" не ставлю на сигналку, закрываю центральным замком, потому как чувствуется нЕмощь с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вторника "под сорок" давить будет - час истины близок..

В морозы "за двадцать" не ставлю на сигналку, закрываю центральным замком, потому как чувствуется нЕмощь с утра.

Сань,я все-таки склоняюсь к мысли,что менять надо на 55;60А/ч, 48А/ч(ИМХО) явно маловато для русской зимы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно, но я думаю - пусть хоть гарантию доходит, собака. Зарядное есть - побегаю немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно, но я думаю - пусть хоть гарантию доходит, собака. Зарядное есть - побегаю немного.

А если сдохнет во время гарантии? :( ОДешники опять 48-ой всунут? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дешевле новый взять, чем до ОД-эшников ехать.

Это понятно,так удобней всем по идее :) .Я имел в виду действия официалов при наступлении такого гарант. случая :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже дешевле новый купить на 60 - 65 Ач, только чтоб по размерам подошел. Просто скоро установлю сигналку и Webasto, а они то в морозы и посадят наш хиленкий аккумулятор на 48 Ач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...