Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Температура охлаждающей жидкости и масла двигателя в рабочем режиме


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тож спасибо, но мой вопрос был именно про показания нашего датчика температуры масла , который перед фильтром и паказания выводятся центральную консоль.

Кто нить догрел выше означенных представительством Субару 120 град?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем кто-то будет спецом греть? :blink: Ведь если поднялась тем-ра до 120*С(и не дай Бог,ещё выше),то с машиной явно что-то не в поряде :wacko:,потому что рабочая тем-ра в районе 100*С .А так как они у нас новые или относительно новые,то и температур таких ,думаю,ни у кого не было в принципе(иначе,повторюсь,машина не в порядке).У самого первой зимой было 107*С после нескольких десятков минут барахтания в снежно-ледяной каше.И на трассе порой до 105*С подымалась,когда минут по 10-15 быстрее 140км/ч идёшь,но только скинешь до 120км/ч --  через несколько минут уже показывает в районе 95-100*С

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А зачем кто-то будет спецом греть?

Конечно спецом не надо греть. 

Но минут по 10-15 быстрее 140км/ч 105*С - это штатный режим и не самая большая нагрузка.

30 мин. и 160км/час тоже штатно и тем-ра выше будет ИМХО. Но должна же быть мах. температура до которой нагреется и дальше греться не будет - штатный режим мах. тем-ры/нагрузки - кто нибудь такое наблюдал? При исправном моторе, охлаждении и тд.

Или ехать , скажем 160км/час долго (сколько) нельзя температура будет расти и расти - мотор взорвется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,во-первых,у нас нет таких автобанов,чтобы по полчаса минимум по 160 ехать :) .А во-вторых,практически все пересели с машин,на которых был указатель тем-ры ОЖ,а не масла.А так как рабочая тем-ра масла(и его кипения) выше, чем у воды и ОЖ,то все,видя,как циферблат начинает показывать 101...102...105  :blink: ,инстинктивно снижают скорость(или перестают рыться с говнах),чтобы тем-ра вернулась на 95-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя максимум что наблюдал, это 108 град. Когда стоял в пробке перед Джубгой. Когда было 103, я выключил кондей, а температура наоборот стала расти. Кондей включил, она достаточно резко опустилась до 97. Наверное венилятор как то резвее закрутился что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка на макс не влияет

А я думал "АС" это кондиционер, а оказывается летом езжу с печкой... ;) К тому моменту в пробке простоял 4 часа! И это на серпантине по жаре 35-36.

 

К стати в Пежохе было наоборот под нагрузкой от кондея температура растёт и потом защита срабатывает и начинает отрубать нагрузки. Вплоть до выключения ближнего света.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробках сильных и долгих (час) бывает 105*С. Печка на макс не влияет :)

Да, вчера в 40 минутной вялотекущей пробке 102 показало. Выше не поднялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, поделившимся информацией,

Погода теплеет - соответственно температура может подниматься - было бы интересно уловить точку мах. тем-ры при нагрузке(скорости) когда нагрузка растет - температура нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видел температуру в 120 градусов (при температуре за бортом +4 +5 градусов), как раз в этот момент начался несильный стук-скрежет под капотом. А потом все, двиг заглох. Красная лампа не горела.

 

Скорость была 100-110 км/ч

Изменено пользователем borisimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно... и чем закончилось...?? капиталь..??

Да. Сделали по гарантии, хотя сначала намекали сделать за свой счет, не определив даже причины)) всего 200 тыс за ремонт насчитали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сделали по гарантии, хотя сначала намекали сделать за свой счет, не определив даже причины)) всего 200 тыс за ремонт насчитали)))

 

 причину все же назвали?

перегрев причина поломки  или поломка причина перегрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 причину все же назвали?

перегрев причина поломки  или поломка причина перегрева?

Нет, причина поломки, БРАК двигателя (что именно пока не знаю, машину не забирал). Хотя пытались повесить неправильную эксплуатацию (замена масла не у дилера и фильтр масляный неоригинал).

Изменено пользователем borisimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=borisimus], а какой пробег и какое масло заливали?

33800 км. Масло оригинал Subaru 0W20)))

Как сказали у дилера, раз мы купили масло в правильной канистре но не у них, значит оно не считается оригинальным и мы имеем право снять Ваш автомобиль с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это имело место быть..??? 

Ну как бы да. Уж извините, я живу в таком месте, от которого ближайший дилер Subaru в 2 тыс. км. И чтобы доехать летом до земли нужно воспользоваться паромом, а зимой - ЗИМНИКОМ.

 

И я менял масло не у дилера, но на СТО, которое имеет необходимые сертификаты и документы, для осуществления подобного рода деятельности. И это не причина снимать авто с гарантии, тем более не доказано, что причина поломки в неправильном масле или неоригинальном фильтре.

Изменено пользователем borisimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...