Перейти к содержимому

Фотография

Небольшой пинок на холодную. Вариатор 1,6.

CVT Lineatronic вариатор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Aleshaxv

Aleshaxv

Пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург
  • Автомобиль:Xv

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 04:19

Товарищи, чтоб темы не плодить, можно тут вопросик задам?
У меня вариатор с Мануал режимом на 6 передач. Так вот, щас похолодало, вариатор, естественно, толком не прогревается. Есть такая странность: прогрел машину, потехоньку поехал на работу, еду 60км/ч, а обороты держится чуть больше 2х тысяч, и так происходит пока температура масла в вариаторе не поднимется выше 22 градусов, потом обороты падают и все работает как надо. Короче ощущение, что вариатор пока не прогреется подвисает на 4ой передаче. Это нормально?

разгон и езда у тебя плавная или нет? может он так едет потому что адаптировался так. передачи у тебя все виртуальные. ты же про лепестки говоришь?

#42 Кирьян

Кирьян

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Автомобиль:Subaru XV

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 09:21

Это нормально?

нормально, не переживай. 

#43 Aleshaxv

Aleshaxv

Пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург
  • Автомобиль:Xv

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 09:46

Всем привет, температура -3 где то, у меня пинка не наблюдается теперь.

#44 allienso

allienso

Новенький

• Новички
  • 24 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Автомобиль:Subaru Impreza GP3

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 10:54

Да, про виртуальные. Он не пинается, все ок. Я ездил с подключённым свистком диагностическим. До 22 грудаусов масла вариатора он держит 2000 оборотов на 60кмч, после 22 градусов обороты плавно опускаются и все норм.

#45 allienso

allienso

Новенький

• Новички
  • 24 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Автомобиль:Subaru Impreza GP3

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 10:55

Это нормально?

нормально, не переживай.
Спасибо

#46 sergey_cube

sergey_cube

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • ГородКурск
  • Автомобиль:XV 1.6 CVT CC

Отправлено 03 Январь 2019 - 04:26

У меня машина уже 7-й год так делает. При температуре ниже нуля на холодную в районе 50 км\ч чувствуется легкий пинок, как будто вариатор подвисает, а затем резко повышает виртуальную передачу. Сначала я паниковал, даже официалам предъявил. А потом привык))) Пару пинков и все в порядке. Теперь уже знаю, когда она будет "толкаться", и не кипишую))) Пробег 147 000. Масло менял один раз на 90 000. Вот думаю уже пора опять. Только это от данных пинков не спасет. Как сказали официалы - особенность работы CVT

#47 водолаз

водолаз

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT EH, Mitsubishi Galant Wagon, 2,5 V6 MT

Отправлено 03 Январь 2019 - 05:40

Кстати коробка не греется почти, когда машина стоит. На ютубе натыкался на видео, где товарищ с форестером в мороз развлекался, мотор FB20 был. Он заводил тачку и тепловизором с термометром замерял температуру узлов. За полчаса работы поддон коробки нагрелся до 20°, зато масляный фильтр почти до 100. Так до опупения можно греть. У меня кстати тоже пинается легонько. Масло не менял, купил её недавно с пробегом слегка за 100. А если проехать немного, буквально метров 500, без фанатизма, то перестаёт пинаться.
Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми, но не наоборот!

#48 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 13 248 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV JG(Джиджей),темно-синий Элеганс

Отправлено 04 Январь 2019 - 03:30

Ну и так шо вы нам тут делаете нерво? Сели нормально в нормальный авто и ехайте кайфово.Шо кипяшить?! :D Так усе делают уже шесть лет и мают вещь,и не дебузят. :laugh:  :laugh:  :laugh:

• dos622 это нравится

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#49 Sc0rp

Sc0rp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 300 сообщений
  • ГородДесногорск
  • Автомобиль:XV 1,6 2012 CVT

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:42

После покупки меня пинки варика сильно напрягали. А теперь то-ли прекратились, то-ли инстинктивно стал чувствовать, когда он должен пнуться и я газ подсбрасываю. Ещё стал перед поездкой после прогрева двигателя прощелкивать все положения селектора, в том числе L, может это помогло...

Сообщение отредактировал Sc0rp: 18 Январь 2019 - 12:43

#50 p059yy

p059yy

Новенький

• Новички
  • 38 сообщений
  • ГородЧусовой
  • Автомобиль:XV 2.0 FG

Отправлено 23 Январь 2019 - 10:40

Товарищи, чтоб темы не плодить, можно тут вопросик задам?
У меня вариатор с Мануал режимом на 6 передач. Так вот, щас похолодало, вариатор, естественно, толком не прогревается. Есть такая странность: прогрел машину, потехоньку поехал на работу, еду 60км/ч, а обороты держится чуть больше 2х тысяч, и так происходит пока температура масла в вариаторе не поднимется выше 22 градусов, потом обороты падают и все работает как надо. Короче ощущение, что вариатор пока не прогреется подвисает на 4ой передаче. Это нормально?

Машине шестой год. Аналогичная ситуация, при этом расход в городском режиме вырос до 17 литров (думаю из-за повышенных оборотов). Раньше внимания не обращал так как до работы было далеко и машина успевала прогреваться, соответственно и расход был в норме. Вариатор не пинается, разгон плавный, но напрягал расход. Поставил электрический подогрев охлаждающей жидкости и таймерную розетку, теперь двигатель запускается тёплый, расход в минусовые температуры как летом (10-11), обороты вариатора в норме.

#51 Pelicashka

Pelicashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 2018

Отправлено 27 Январь 2019 - 01:03

А я заметил вдруг странную вещь, уже дважды. Утром в подземной парковке (+13-15 градусов) завожу машину, прогреваю немного, до 32-33 градусов (пока выезжаю на улицу, синяя лампочка гаснет), и вдруг при старте, когда ставлю в D, и отпускаю тормоз, первые несколько метров машина двигается такими рывками что ли. Но эти рывки очень плавные, как-будто чья-то невидимая нога :) добавляет газа по чуть-чуть, и отпускает педаль (не я!). Ещё такой момент, что при этом я поворачиваю, руль полностью вывернут - может это и не важно, и есть ещё ощущение, как-будто колёса проскальзывают на бетоне, или чем там пол на парковке покрыт. На улицу выехал, и ничего этого уже нет.

Это всё особенности прогрева движка? Или это электроника вмешивается, борется со скользким полом или типа того? 

В остальном, всё ок, никаких толчков, которые были во время обкатки, уже нет. 

Сообщение отредактировал Pelicashka: 27 Январь 2019 - 01:04

Well, I got us on a highway and I got us in a car
got us going faster than we've ever gone before

#52 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 13 248 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV JG(Джиджей),темно-синий Элеганс

Отправлено 27 Январь 2019 - 04:12

Это всё особенности прогрева коробки, а не движка. Двиг то более-менее прогрелся ("синяк" потух и ты начал движение),а вот варик за пять минут на стоячей машине не прогреется до рабочей тем-ры от слова совсем.Поэтому он "холодный" и пинается пока температура масла в нём не достигнет минимального уровня прогретости масла.У меня тоже порой коробас на новой слегка-слегка подпинывает,когда выехав со двора на дорогу,начинаю разгон,давя на педаль газа чуть посильней.Хотя до этого машина стоит заведённой почти минут 20(хоть и на улице).Десять минут машина маслает на автозапуске,потом я выхожу,завожу её по-новой и очищаю снег с неё --в общей сложности машина греется около 20 минут.Но когда,выехав на дорогу,очень плавно жму на педаль -- толчков варика нет.Аккуратно проехав посёлок,только тогда начинаю поактивней давить на гашетку -- варик адекватно разгоняет машину,пинков-толчков тогда не наблюдаю.

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

Темы с аналогичным тегами CVT, Lineatronic, вариатор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных