Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Прогрев двигателя


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь есть с анженерным :) образованием? Можно ли оценить разницу в нагрузке на детали двигателя между режимами когда авто стоит и когда пытается ехать по относительно прямой дороге, если педаль газа (почти) не трогать?

 

Этот параметр напрямую отражается в данных, отдаваемых контроллером двигателя по диагностике. Выражен в процентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фигово что на XV нет нормального индикатора температуры. Всегда грел свои машины до середины синей зоны. Если за окном ниже 20 мороза, это занимало минут 5 обычно. Потом движок тоже не крутил выше 2.5к, пока не вышел на рабочую температуру.

Почему нету? Для моделей с мультимедийнм дисплеем есть вариант настройки отображения температуры охлаждающей жидкости. Там прям все в циферках показывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нету? Для моделей с мультимедийнм дисплеем есть вариант настройки отображения температуры охлаждающей жидкости. Там прям все в циферках показывается

Он начинает показывать с 30 градусов. Т.е. когда гаснет синяя лампа на приборке. Это не фига не информативно. Я хочу видеть сам процесс прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Включаешь отображение это цифири на дисплее. Пока машина греется там показывается --. Как только гаснет синяя лампа загорается 30С и начинает расти выше. Сегодня только с утра проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно. На моей машине дисплея такого нету. Но температуру я смотрел диагностическим сканером. Ровно 50° - потухание синей лампы.

Нету диагностики под рукой? Интересно получается, в FG и CD комплектациях по разному настроена индикация температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли. Температура скорее всего берется с контроллера двигателя. А у того один датчик температуры тосола. Скорее всего дело в приборной панели - они у нас разные должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Буквально на прошлой неделе читала в субаровском журнале статью о пятнахе нашей. Так вот там писали, что прогревать стоит не больше 3-х минут, ибо потом топливо сжигается в особо крупных размерах, да и не нужно машине греться дольше. Но у нее же синяя может и 10 минут гореть! Еще было сказано, что она лучше прогревается в движении на небольших оборотах! Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свои предыдущие машины больше 5-10 минут не грел, ориентировался по тахометру - как только обороты упали ниже 1000, потихоньку поехал, и это только если мороз ниже 10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на прошлой неделе читала в субаровском журнале статью о пятнахе нашей. Так вот там писали, что прогревать стоит не больше 3-х минут, ибо потом топливо сжигается в особо крупных размерах, да и не нужно машине греться дольше. Но у нее же синяя может и 10 минут гореть! Еще было сказано, что она лучше прогревается в движении на небольших оборотах! Где правда?

Тут правда, естесственно, под нагрузкой лучше (имеется ввиду быстрее) прогревается. Топливо сжигается в особо крупных размерах сразу после запуска, а не после трех минут. Просто чем дольше стоим, тем сильнее это сказывается на среднем расходе, еслипоездки короткие.

Может быть некоторый прогрев нужен, чтобы смазка из картера добралась до смазываемых поверхностей, но вряд ли на это нужно даже три минуты. Если я от дома отъезжаю и попадаю в пробку, где примерно на холостых и качусь, не вижку смысла греть стоя у дома. Просто поаккуратнее с педалью газа, да и поехали...

Это мое мнение, специалисты и инженер по гарантии могут не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту статью найти не могу, хоть убей. Точно помню, что украинский номер был. Вот нашла в "субару фемили" похожую (о экономии топлива), но не дословно.

Стр.19

http://www.subaru.ua...12_1/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту статью найти не могу, хоть убей. Точно помню, что украинский номер был. Вот нашла в "субару фемили" похожую (о экономии топлива), но не дословно.

Стр.19

http://www.subaru.ua...12_1/index.html

 

Вот, кстати, к вопросу о различном расходе топлива из другой темы! На странице 23 читаем:

Каждые 45 кг лишнего скарба увеличивают расход топлива на 2%

 

Я езжу каждый день километров 5 со всей своей семьёй (жена и двое детей). Плюс к этому, двигатель сначала прогреваю до 1500 оборотов. Стоит ли после этого удивляться, что у меня расход 16 литров, а у кого-то 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на прошлой неделе читала в субаровском журнале статью о пятнахе нашей. Так вот там писали, что прогревать стоит не больше 3-х минут, ибо потом топливо сжигается в особо крупных размерах, да и не нужно машине греться дольше. Но у нее же синяя может и 10 минут гореть! Еще было сказано, что она лучше прогревается в движении на небольших оборотах! Где правда?

 

По поводу правды о том, греть или не греть я, опять же по личному опыту и полученной информации за 23 летний стаж вождения, считаю, что исходить надо из того, где стоит автомобиль в ночное время. Если стоит на открытой автостоянке, то однозначно греть, летом около 1-2 минут, а зимой не грех и все 5, особенно, если мороз больше 15 градусов. Следует учитывать и интенсивность движения при выезде с места стоянки авто, если сразу на оживлённую трассу с интенсивным движением, то греть на месте, если есть возможность проехать до оживлённого движения практически на холостых оборотах несколько сот метров, то я сторонник прогрева в движении. У меня все машины, в том числе и та, что указана в аватарке, стоят в капитальном гараже в г\к. Прихожу, завожу машину, сразу выгоняю из гаража.пока закрываю гараж, стоит греется около 1 минуты, но как правило даже меньше, потом сразу начинаю движение, по г\к около 500 метров по тахометру 1000-1500 оборотов и до 2000 оборотов да первого светофора по спальному району ещё около 500 метром, у светофора машина всегда уже прогрета. Прошу учесть, что даже при минус 35 градусов в капитальном гараже температура не опускается меньше минус 10, т.к. гараж с трёх сторон окружён другими гаражами, ворота утеплены пенопластом и вагонкой, имеется брезентовая шторка и подвал под всем гаражом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть така замечательная штука ,как предпусковой подогреватель......и никаких синих лампочек......а зимой вообще не заменим..

И плюс 70 с хвостом косарей--не каждый осилит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех предыдуших авто и сейчас стоит автозапуск. Уже привычка, перед тем как одевать ботинки, заводить машину, хоть летом, хоть зимой. Вышел, сел и поехал, никаких задержек на прогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плюс 70 с хвостом косарей--не каждый осилит ;)

мне дилер назвал цифру 40. Думаю.

Но подогреватель это долго, в мороз минут 20..30. Хорошо когда они есть.

А еще при коротких поездках аккум долго не выживает. Пару раз я приходил к теплой машине, которая завестись уже не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу правды о том, греть или не греть я, опять же по личному опыту и полученной информации за 23 летний стаж вождения, считаю, что исходить надо из того, где стоит автомобиль в ночное время. Если стоит на открытой автостоянке, то однозначно греть, летом около 1-2 минут, а зимой не грех и все 5, особенно, если мороз больше 15 градусов. Следует учитывать и интенсивность движения при выезде с места стоянки авто, если сразу на оживлённую трассу с интенсивным движением, то греть на месте, если есть возможность проехать до оживлённого движения практически на холостых оборотах несколько сот метров, то я сторонник прогрева в движении. У меня все машины, в том числе и та, что указана в аватарке, стоят в капитальном гараже в г\к. Прихожу, завожу машину, сразу выгоняю из гаража.пока закрываю гараж, стоит греется около 1 минуты, но как правило даже меньше, потом сразу начинаю движение, по г\к около 500 метров по тахометру 1000-1500 оборотов и до 2000 оборотов да первого светофора по спальному району ещё около 500 метром, у светофора машина всегда уже прогрета. Прошу учесть, что даже при минус 35 градусов в капитальном гараже температура не опускается меньше минус 10, т.к. гараж с трёх сторон окружён другими гаражами, ворота утеплены пенопластом и вагонкой, имеется брезентовая шторка и подвал под всем гаражом.

Аналогичная ситуация , делаю также уже много лет , проблем с предыдущими авто не наблюдалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация , делаю также уже много лет , проблем с предыдущими авто не наблюдалось.

Туда же, в смысле такой же. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дилер назвал цифру 40. Думаю.

Но подогреватель это долго, в мороз минут 20..30. Хорошо когда они есть.

А еще при коротких поездках аккум долго не выживает. Пару раз я приходил к теплой машине, которая завестись уже не могла.

 

Да, все так, но сейчас есть сигналки...брелок которых предупреждает о сотоянии аккамулятора, в крайнем случае можно один, два раза завести и холодную....! не дешевые все эти штучки но ....увеличивает ресурс мотора..у офицала на предпусковик я слышал цену под 80 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Всем пламенный привет! Мнений много,но каждый решает по своему.Я, например, заведу двиг,синяя лампа горит около 1мин, обороты большие.Медленно выехал из гаража,закрыл, она греется. Выставил техмерный экран на температуру масла и смотрю: лампа гаснет когда t*-31град, медленно поехал за ворота, пока закрыл-40град и дальше в путь.Где то читал, чтоб прогреть двигатель в движении надо проехать не менее 5-8 км на малых оборотах. То на то и выходит, что стоишь, время идет, что медленно ползешь- одинаково( может ближе только к работе становишься). На своей Цивке всегда прогревал двиг и АКПП. И разница в движении существенная:прогрета или нет. Береженого бог бережет. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас морозы за -20-ку почти всю зиму и если сейчас грею минут пять (на улице +7), то что же будет дальше?

предпусковой подогреватель дорого? Если бензин дешевле, тогда автозапуск и периодический запуск по температуре, как вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...