Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сравнение XV с конкурентами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#2281 Прохвост

Прохвост

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 367 сообщений
  • ГородСамара
  • Автомобиль:FG DEEP CHERRY PEARL

Отправлено 30 Май 2018 - 08:06

Пользуюсь техникой Ballu с 2005 года. На старой квартире кондиционер отпахал 10 лет, продал вместе с ним, иногда проезжаю мимо, кондёр висит, значит ещё работает.
По поводу восхваления нашей пятнахи. Пробег чуть более 100К - замена коробки, смотал пробег и сделал по гараннтии. Дикий жор масла - сначала каждые 2000 примерно доливал, потом тысячу, перед избавлением вообще - каждые 700-800 км литр.
Капиталить - легче контрактник поискать. Так что нефик кию обсирать, в своём глазу бревно не видят.
В процессе выбора нахожусь. Решили, что нужна мелкая и юркая, пятнаха подходит, но где, сука, вентиляция сидений? У киа и хёндэ уже есть, у джипа компас вроде тоже. Кстати, последний может поспорить с пятнахой на бездорожье. Получается либо брать на тряпке, что при наличии маленького ребёнка - означает загаженную обшивку, либо опять мокрая спина и обжигание жопы.
Едет да, хорошо, но коробка и движка... Избавился на пробеге в районе 180К, точно не скажу, т.к. скручивал.
И да, кожа в хлам на водительском сиденье, до дыр

Сообщение отредактировал Прохвост: 30 Май 2018 - 08:17

• lipton это нравится

#2282 aasafron

aasafron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 30 Май 2018 - 08:53

У друга был "Грейт Волд" . Он чуть не поседел от проблем с его технической начинкой. Продал. Мы потом вечеринку "закатили"- на радостях, с шашлыками, водкой (как положено).

У меня есть похожая душераздирающая история про Range Rover. Достойный был экземпляр, один из тех, благодаря которым появилась фраза "если Рейндж куда-то едет - он едет в ремонт". Это должно стать поводом для чего?

Ну, не мое "ЭТО". 

Да наздоровье.

Мое мнение об китайских авто я уже сказал. Повторюсь- "хромированный кусок китайского говна на четырех колесах".

Я с большим уважением отношусь к чужому труду. И когда/если называю нечто конкретное гавном, точно знаю, что именно "это" делали те, кому накласть на результат (или не умеют), лишь бы бабла. А когда/если называют гавном высокотехнологичный продукт, в который вложено немеряно сил немерянным количеством народа, не зная о продукте ничего (кроме формальной страны происхождения), это диагноз. Демонстрировать который столь назойливо, лично я бы постеснялся.

При выборе бытовой техники и др. технологичных вещей-  китайского производителя обхожу стороной. 

Привет владельцам айфонов. Впрочем, им по ...  :D

Сообщение отредактировал aasafron: 30 Май 2018 - 08:54

#2283 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 020 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Автомобиль:Subaru XV FG 2.0

Отправлено 30 Май 2018 - 09:40

Прохвост Да брось ты эту Субару на... , купи другую хорошую машину, на масле сэкономишь. 

#2284 Прохвост

Прохвост

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 367 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 Май 2018 - 10:41

Прохвост Да брось ты эту Субару на... , купи другую хорошую машину, на масле сэкономишь.

Сарказм не уместен.
Пост был о том, что нехер обсирать другие марки, когда обожаемая субару не особо далеко от тех же китайцев или киа ушла по качеству. Единственный плюс у пятнахи - это поведение на бездорожье. Можешь дальше передёргивать на субу. И да, с субару дело имею с 2008 с форика SH. Кстати, на форике 2012 года, на 110К была капиталка, стукнул на трассе ночью зимой за 40 км от города, ждал эвакуатор 3 часа на морозе.

#2285 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 020 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Автомобиль:Subaru XV FG 2.0

Отправлено 30 Май 2018 - 11:27

Это не сарказм, если не нравится авто, зачем с ним мучиться? Я всегда продаю не нужные вещи.   Импрезу 2007 г.в продал в 13-ом пробег был 114 или чуть больше, парнишка до сих пор на ней катается и пробег за 200 . С движком проблем нет, как в прочем и с остальными агрегатами.

Сообщение отредактировал Костыль: 30 Май 2018 - 11:32

#2286 Sanders_2

Sanders_2

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 588 сообщений
  • Город77
  • Автомобиль:xv 2.0 сс

Отправлено 30 Май 2018 - 12:17

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Столько лет на субарах, и все сыпятся...давно надо перейти на другую марку и радоваться жизни.
Или дело в обслуживании?

#2287 Прохвост

Прохвост

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 367 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 Май 2018 - 01:25

Это не сарказм, если не нравится авто, зачем с ним мучиться?

Я не сказал, что мне пятнаха не нравится. Мне не нравится обсирание других марок, на фоне качества субару.
Авто мне нравиться, мне не нравиться качество варика да и самого дрыгателя. К тому же, короткая подушка на сидухе, отсутствие некоторых очень нужных опций.
А так да, проезжал там, где всякие равы, спортажи сидели в сугробе, разворачивался на пяточке. С этой точки зрения всё хорошо, мешает клюв правда, но приноровился.
Вот и выбираю неспешно авто, сейчас на пузотёрке жены, лето, снега нет, а если в лес, то у старшего поколения всегда форик заберу

#2288 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 459 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 30 Май 2018 - 10:38

Прохвост

Извини меня, что обидел твои чувства по отношению к китайским автомобилям, да и вообще к китайским товарам.. Исправлюсь. Постараюсь больше свое отношение к этим товарам и автомобилям не выставлять на всеобщее обозрение. У всех своя точка зрения.

Сообщение отредактировал он же Гога: 30 Май 2018 - 10:38

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных