Перейти к содержимому

Фотография

Минусы или что вам не нравится в XV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2529

#2481 Sergey8

Sergey8

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородАрхангельск
  • Автомобиль:Subaru XV Hyper Edition 2.0 CVT 2017

Отправлено 05 Июнь 2019 - 11:23

Минус один, не может медленное ехать! Не могу остановить! А ещё скорость хотят снизить в городе.
И нет у меня подогрева руля, а так всё ОяК!

#2482 Inlog

Inlog

Самый продвинутый пользователь!

• Пользователи
  • 6 153 сообщений
  • ГородДолгопрудный
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 FG 2013 --> JG Y2018

Отправлено 05 Июнь 2019 - 01:40

Новая по сравнению в предыдущей XV тормознее и задумчивее. И, похоже, на кикдаун двойным нажатием не срабатывает :)

Пока не сообразил поправить коврик под педалью газа  ;)

532d945859b99.gif

#2483 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 5 529 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:Dark Blue XV-18 Premium ES (4,5 года рыжий ЕН-14)

Отправлено 05 Июнь 2019 - 02:31

Новая по сравнению в предыдущей XV тормознее и задумчивее. И, похоже, на кикдаун двойным нажатием не срабатывает
Я бы так не сказал... Сейчас, по жаре, стала чуть тормознутей, чем зимой/весной. А в целом, чуток интереснее старой.

Двойное нажатие работает так же, как в старой.

Мож у тебя с настройками что то не тогой? Или просто привык и чего то не хватает?!

#2484 **Sergy**

**Sergy**

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 683 сообщений
  • ГородМоск.обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0 CVT FG Tangerine, 2014 м.г.

Отправлено 05 Июнь 2019 - 06:52

И кому верить??)

#2485 матрос

матрос

-

• Пользователи
  • 5 845 сообщений
  • Город178
  • Автомобиль:пасхальный..

Отправлено 05 Июнь 2019 - 07:37

себе..

#2486 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 13 783 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV JG(Джиджей),темно-синий Элеганс

Отправлено 05 Июнь 2019 - 11:00

**Sergy**, никому не верь... Мне можно(с). B)  :D

А мне сразу почувствовалось,что новая как раз пошустрее и повосприимчевее будет.Сейчас уже пробег приближается к 14000 км и это чувство только усиливается.Так что совсем не жалею,что взял снова Субару,снова XV и снова новую  :dolf_ru_636:  :dolf_ru_891:

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#2487 Galashev Sergey

Galashev Sergey

Новенький

• Новички
  • 39 сообщений
  • ГородМурманск
  • Автомобиль:Subaru XV

Отправлено 13 Июнь 2019 - 05:00

Ребята,я про кикдаун вообще не в курсе...Машинка 14 года,куплена совсем недавно(езжу потихоньку,но иногда хочется "выстрела")...Растолкуйте,что за двойное нажатие(поподробнее.желательно с примером)..а то я что-то не догоняю... 

#2488 Полярник

Полярник

Not indifferent northerner

• Пользователи
  • 8 409 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. чёрный

Отправлено 13 Июнь 2019 - 05:21

поподробнее.желательно с примером
:D  :dolf_ru_264:

Жить, умереть и снова жить 

#2489 nicks

nicks

Суперстар

• Пользователи
  • 2 005 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Автомобиль:Nissan X-Trail 2.5; Forester 2.5 Мужик

Отправлено 13 Июнь 2019 - 06:12

Ребята,я про кикдаун вообще не в курсе...Машинка 14 года,куплена совсем недавно(езжу потихоньку,но иногда хочется "выстрела")...Растолкуйте,что за двойное нажатие(поподробнее.желательно с примером)..а то я что-то не догоняю...
Херня это. Послеловательность действий, которая должна повлечь якобы мощное ускорение. Работает у того, кто до конца не понимает, что там куда крутится. По факту дрочилово трансмиссии и двигателя. Достаточно по тахометру поймать обороты максимального крутящего момента 4500-5000 об.

#2490 Galashev Sergey

Galashev Sergey

Новенький

• Новички
  • 39 сообщений
  • ГородМурманск
  • Автомобиль:Subaru XV

Отправлено 14 Июнь 2019 - 09:50

Херня это. якобы мощное ускорение
...Очень доступно.спасибо!Так-то мне все в этой машинке нравится..или почти все..Иногда подбешивает упругость подвески..Хочется плавности хода(на лесной дороге с ухабами)..но это скорее придирки.

#2491 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 571 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 14 Июнь 2019 - 10:10

Определённой плавности можно добиться переходом на 16 диски.

#2492 Виктор89

Виктор89

Новенький

• Новички
  • 13 сообщений
  • ГородМуравленко
  • Автомобиль:Субару ХВ 2018г.

Отправлено 14 Июнь 2019 - 08:08

когда все двери машины закрыты на замок, при открывании пятой двери, разблокируются все двери.

Не скажу про новые авто, но на дорестайле, с брелка можно открыть только дверь багажника.

Спойлер

Не надо идти к передней двери и нажимать сенсор чтоб закрыть центральный замок.

Уверены? Кнопку справа удрали из новой модели?
Спойлер
У меня субару ХВ июль 2018года выпуска.кнопка на богажнике есть.на нее давишь и вся машина закрывается на центральный замок.

#2493 Виктор89

Виктор89

Новенький

• Новички
  • 13 сообщений
  • ГородМуравленко

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:26

#2494 Виктор89

Виктор89

Новенький

• Новички
  • 13 сообщений
  • ГородМуравленко

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:35

Субару ХВ 2018год.Пробег ужеи11000км. Залито масло 0w20. С ЯНАО до Ставрополья проехал 4000км. Скорость держал 110-125км.
Пару раз было до 125км. Не продолжительно. На Ставрополье за бортом было плюс 38.
Масло долил 1лит. Я просто в шоке. Это я ехал пенсионерил. А если-бы ехал огресивно. То наверное все 5 литров пришлось доливать. Честно сказать растроенн и очень. Понравился расход топлива. 6.6 вышел за весь этот путь. В смешанном цыкли. Скажите пожалуйста у всех такой жор масло. Или это у меня дефект какой-то с движком???

#2495 Геннадий С.

Геннадий С.

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 435 сообщений
  • Город51. Мончегорск
  • Автомобиль:XV YH 2018 Морковка

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:35

Кикдаун - это другая пестня. Кик это кнопка, нажимающаяся при утапливании педали в пол.
Здесь же - просто принудительное переключение на две виртуальных передачи ниже. Что, соответственно дает боьший крутящий момент.
Для постоянного управления передачами с помощью лепестков - есть режим на селекторе. Но и при раьоте в режиме автомата нажатип на лепесток приводит к кратковременной перебоске передачи вверх или вниз. Потом сама возвращается в автомат. На маленьком дисплее это отражается номером передачи.

#2496 Геннадий С.

Геннадий С.

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 435 сообщений
  • Город51. Мончегорск
  • Автомобиль:XV YH 2018 Морковка

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:41

Про масло - мое ИМХО, что это индивидуальная особенность разных экземпляров. На форестере мне от верхней до нижней отметки хватало на 15 тыс. А многие "ровестники" на форумах тома исписали про суперрасход.
На ХВ (пробег 12 тыс) на нулевом ТО залили выше верхней отметки. Вот она до сих пор выше. Постоянно не летаю, но по 140-150 периодически даю. ( по крайней мере расход 6,6 на трассе мне даже не снился)))

Сообщение отредактировал Геннадий С.: 08 Июль 2019 - 10:42

• MadCat это нравится

#2497 DOCTOR

DOCTOR

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 795 сообщений
  • ГородЧереповец
  • Автомобиль:СУБАРУ XV (EH) 2.0

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:43

Кикдаун - это другая пестня. Кик это кнопка, нажимающаяся при утапливании педали в пол.
Здесь же - просто принудительное переключение на две виртуальных передачи ниже. Что, соответственно дает боьший крутящий момент.
Для постоянного управления передачами с помощью лепестков - есть режим на селекторе. Но и при раьоте в режиме автомата нажатип на лепесток приводит к кратковременной перебоске передачи вверх или вниз. Потом сама возвращается в автомат. На маленьком дисплее это отражается номером передачи.

Сообщение отредактировал DOCTOR: 08 Июль 2019 - 10:44

#2498 DOCTOR

DOCTOR

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 795 сообщений
  • ГородЧереповец

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:44

Субару ХВ 2018год.Пробег ужеи11000км. Залито масло 0w20. С ЯНАО до Ставрополья проехал 4000км. Скорость держал 110-125км.
Пару раз было до 125км. Не продолжительно. На Ставрополье за бортом было плюс 38.
Масло долил 1лит. Я просто в шоке. Это я ехал пенсионерил. А если-бы ехал огресивно. То наверное все 5 литров пришлось доливать. Честно сказать растроенн и очень. Понравился расход топлива. 6.6 вышел за весь этот путь. В смешанном цыкли. Скажите пожалуйста у всех такой жор масло. Или это у меня дефект какой-то с движком???

А что ты думал счастье купил? неет все как у всех. Запсайся маслом
  • MadCat это нравится

#2499 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 13 783 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV JG(Джиджей),темно-синий Элеганс

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:10

Виктор89, масло 0/20 хорошо зимой,особенно для запуска,летом это не масло,а вода-водой. Летом(тем более ты поехал в жаркие края) надо было залить,что погуще.0/30 или 5/30. Я себе сразу на нулевом ТО залил Идемитсу 0/30.А ребята,кто живёт в краях,куда ты поехал,сразу свои новые такчки перевели на 5/30.И не парятся. В ЯНАО конечно можно ездить круглый год на 0/20.

• Poma это нравится

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#2500 DOCTOR

DOCTOR

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 795 сообщений
  • ГородЧереповец

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:14

Виктор89, масло 0/20 хорошо зимой,особенно для запуска,летом это не масло,а вода-водой. Летом(тем более ты поехал в жаркие края) надо было залить,что погуще.0/30 или 5/30. Я себе сразу на нулевом ТО залил Идемитсу 0/30.А ребята,кто живёт в краях,куда ты поехал,сразу свои новые такчки перевели на 5/30.И не парятся. В ЯНАО конечно можно ездить круглый год на 0/20.

Бесполезняк, если начало есть, то так и будет. От смены масла это не влияет. Самоуспокоение. Значит брачок в машинке был. Надо к ОД обращаться.
  • MadCat это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных