Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто на каком бензине ездит?


Рекомендуемые сообщения

По сути. По датчику детонации глянуть данные как-то не пришло в голову. Гляну. Но что это даст? Допустим, есть факт возникновения детонации. Сколько ее длительность , при каких оборотах, нагрузке, температуре двигателя и т.д.? Сколько в результате отскок УОЗ в данной режимной точке?

 

Ну хотя бы отсечь или подтвердить мнение, что 95-й детонирует, а 92-й - нет. Т.е. для начала подтвердить факт наличия детонации на разных бензинах.

Для этого надо пару раз насухую заправиться сначала 95-м, потом - 92-м. Желательно на заправке стребовать копию паспорта качества заливаемого бензина (они по закону обязаны предоставить по требованию). Собственно интересует только моторное ОЧ бензина.

Ну и потом сканером помониторить на тему детонаций, можно даже на месте, поиграв педалью газа. Если будет детонировать 95-й, 92-й можно и не пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

когда у участников треда проблемы с пониманием процессов, происходящих в двигателе, суждения про ОЧ бензина становятся сродни народным поверьям типа "92-й лучше", "ОЗОНОВЫЕ ДЫРЫ", гадалки

Согласен. Путаница произошла из-за недопонимания: давление в циллиндрах после воспламенения или в камере сгорания до искрообразования. Я имел ввиду второе, Вы, надо полагать - первое.

 

Про детонацию тоже понятно, что она представляет собой взрыв в отличие от штатного горения смеси. Просто одно дело - взрыв всей смеси в вмт, другое - недогоревших остатков смеси в середине такта рабочего хода. Первое безусловно вредно и опасно, второе - может даже и штатное событие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня залит 92-й. На нем, ИМХО, двигатель немного тупит с низких оборотов. Попробую завтра глянуть что там по детонации.

Думаю не стоит этой детонации так бояться. Сама она штука опасная, но нанести какой-то вред мотору сможет только в случае если существует в цилиндре некоторое длительное время - несколько десятков минут к примеру. Только кто-ж ей даст так долго жить? Контроллер моментально сдвинет зажигание и погасит. Еще возникнет - еще больше зажигание подвинет. Причем современные контроллеры умеют двигать зажиганием отдельно для каждого цилиндра. Хуже, когда двигать зажигание уже некуда ( есть граничение максимального сдвига УОЗ), тогда точно "зазвенит". Но это уже случай явно "паленого" бензина.

Кстати, вспомните как ВАЗ рекомендовал устанавливать зажигание на карбовых девятках. Если на ходу на 3-й передаче при резком газе кратковременно на 1-2 сек. появляется "звон", значит зажигание стоит правильно. А этот "звон" и есть детонация. И ни один мотор по этому поводу не развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл. Парень знакомый только что приехал из Албании. Рассказывает - там на заправках есть просто бензин и просто дизтопливо. Без указания октанового числа и прочего. Без вариантов. И как там ездют современные машинки интересно? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл. Парень знакомый только что приехал из Албании. Рассказывает - там на заправках есть просто бензин и просто дизтопливо. Без указания октанового числа и прочего. Без вариантов. И как там ездют современные машинки интересно? :blink:

 

Вот еще капля за 92.

Посмотрел сейчас на свою Приору - там степень сжатия вообще 11,0. Но все сервисы и диллеры рекомендуют лить 92 (по паспорту - 95 премиум и евро). Результаты опросов владельцев - 3:2 в пользу 92-го

Это конечно субъективные мнения. Но основной аргумент ремонтников, рекомендующих 92 - большое кол-во попандосов с движком после попадалова на плохой 95 - вплоть до залипания клапанов и чека по катализатору. Даже на маленьких (до 3 ткм) пробегах. В защиту 95-го - чуть лучшая динамика. По деньгам разницы нет, то на то и получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100.

4 года отьездил на Приоре на 92-м. Хотя там по идее строго 95 нужен.

Попробовал как-то 95-й зимой. Дак в минус 20 не завелся. Залил 92 и опять все в норме стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года отьездил на Приоре на 92-м. Хотя там по идее строго 95 нужен.

Попробовал как-то 95-й зимой. Дак в минус 20 не завелся. Залил 92 и опять все в норме стало.

 

кстати - да.

И Приора, и бывшая у жены фиеста зимой в морозы на 95-м заводились плохо.

Приору надо было долго маслать, а форд хоть и заводился сразу, но где-то с минуту-две движок колбасило до вибраций на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - да.

И Приора, и бывшая у жены фиеста зимой в морозы на 95-м заводились плохо.

Приору надо было долго маслать, а форд хоть и заводился сразу, но где-то с минуту-две движок колбасило до вибраций на руле.

Это как раз из-за меньшей детонационной стойкости. 92 загорается быстрее (лучше). Поэтому если морозы, то лучше 92, а не 95 (98).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и есть смысл в сильные морозы лить 92 пополам с 95. Но 92 чистый лить не буду. "Что то я очкую, Славик" (с)

В морозы как раз лучше лить именно 92, без добавления 95-го. Я помню, как-то искал информацию по этому вопросу (что лучше лить по зиме из горючего). Если кому интересно, то постараюсь восстановить ссылки и выложить их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то есть еще аспект - что-то накрывается в двигателе, субараст едет к дилеру, а там раз и 92 бензин => любителя 92-го снимают с гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то есть еще аспект - что-то накрывается в двигателе, субараст едет к дилеру, а там раз и 92 бензин => любителя 92-го снимают с гарантии

Возможно утрирую конечно, но...КАК, без лабораторного анализа, вот так, на глаз, или по запаху, определить что в баке 92-й, а не 95-й???? Я уж молчу, что на проведение ЛЮБОЙ экспертизы с МОЕЙ машиной, ОД должен получить у меня разрешение! (за исключением случаев, если я сам обращаюсь по гарантийному случаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то есть еще аспект - что-то накрывается в двигателе, субараст едет к дилеру, а там раз и 92 бензин => любителя 92-го снимают с гарантии

 

если что-то накрывается в двигателе по причине использования некачественного бензина - диллер не признает случай гарантийным ни при каком бензине, хоть 95, хоть 98 лей. Это раз.

Снимать головку (разбирать двиг) они имеют право только в твоем присутствии (либо письменный отказ). Это два.

Утверждать что у тебя плохой бензин залит в бак - они имеют право только отправив его на экспертизу (иногда правда за твой счет, должны спросить разрешения). Это три.

Если у тебя есть на руках заключение экспертизы о качестве бензина и заключение диллера о том что двиг накрылся по вине плохого бензина, и (ВНИМАНИЕ!!!) чек с бензозаправки - то тебе прямая дорога в суд, гарантированно ремонт будет оплачивать бензопродавец.

Хуже - когда диллер вменяет что двиг накрылся не из-за конкретной заправки, а из-за "систематического использования бензина несоответствующего спецификации". Тогда есть шансы отбить ремонт, если:

а) Долгое время заправлялся на заправках только одной нефтяной компании (Я например - только на Роснефти). Наличие скидочной карты в суде очень приветствуется.

б) Все чеки имеются в наличии (я после одного инцидента с Фордом взял за правило их хранить вплоть до продажи машины и жене заказал), и можно провести микроэкспертизу на соответствие пробегу и предоставленным чекам, скажем, за полгода.

Тогда есть шанс отсудить ремонт у нефтяной компании

 

В любом случае, если ты лил только 95, и двиг. накрылся по бензину - гарантии не будет никакой даже близко. Так что пугалки эти что снимут и пр... - бла-бла-бла. Попадешь на капиталку - снимут с гарантии по любому, если только не обнаружится заведомо бракованная деталь, например лопнувшее компрессионное кольцо. Но тут и дураку понятно что бензин ни при чем, и будет тебе гарантия, даже если ты на ацетоне ездил.

 

как определять октановое число с помощью "двух полосок" - даже не представляю, кто знает - подскажите )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка есть экспресс-тест на "октановость" бензина.

погуглил. Есть такие, октанометры называются. Определяют на основе измерения диэлектрической проницаемости бензинов сравнением с прошитыми эталонными значениями.

Подозреваю, что врут безбожно.

 

http://www.alfa-prom.ru/sites/default/files/SHATOX%2520SX-100M.pdf

http://www.eurolab.ru/oktanometr_oktan-im

 

стоят от 30000руб и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этом вопросе определился давно - заливаю то что рекомендует производитель, только старюсь заправляться по возможности на одной заправке и у одного производителя, если не в своем регионе, кроме того храню все чеки, чтобы с доказательной базой было полегче.

Но откатав по нашим дорогам и на нашем бензине около 20 лет ни разу не ремонтировал двигатель из-за некачественного бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России практически весь 95 - это 92 с присадками, т.к. на НПЗ нет соответствующего оборудования для производства 95!!! Только пару лет назад на НПЗ России началась реконструкция и модернизация, которая еще не закончена, поэтому ждемС настоящий 95. А тот 95 который сейчас продают (по крайней мере у нас в регионе) хуже 92, несколько лет назад из-за него пришлось менять форсунки. Когда приобрет Короллу, ОД сказал - не вздумай лить 95!!! Несколько раз баловал, но никакой разницы в динамике не ощутил и по расходу аналогично с 92...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня на предмет наличия детонации. Детонация на 92-м бензине (на нашем лукойловском) - есть.

На стоящей машине при резкой перегазовке сканер увидел детонацию, но газовать пришлось несколько раз, не всегда эффект проявляется. Контроллер отбросил УОЗ с 14,8° до 12,2°. На ходу аналогично - примерно на два градуса при обнаружении детонации. Вот и причина снижения динамики и роста расхода бенза. Это все при температуре воздуха +15°. В жару детонировать будет гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...