Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендации по зарядке аккумуляторов в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

При покупке получил машину с недозаряженным аккумулятором. Несколько "ночных" зарядок автоматическим зарядником CTEK MXS 5.0 POLAR помогли поднять плотность электролита до 1.21. Поиск информации по этому аккумулятору привели на форум mazda cx-5. Там же нашёлся и мануал по правильной зарядке. Если коротко:

Снимаем с автомобиля.

Выкручиваем пробки

Выставляем на заряднике ток 10А и напряжение от 17 до 17.5 вольт

Заряжаем в таком режиме фиксированное количество минут.

Время зарядки зависит от плотности электролита перед зарядкой

Мануал по зарядке прилагаю

Battery Used for i-stop System.pdf

Изменено пользователем bujhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Он ставится только на авто с системой старт-стоп.

И ? чем он отличается кроме как увеличенной мощностью? У меня с системой старт-стоп уже как почти 3 года, аккум менял на FB 7000, подзаряжаю по необходимости простым зарядником в автоматическом режиме. (Система работает безотказно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте мануал. Я не настолько силён в англицком. Там всё расписано с картинками таблицами. Предполагаю что это EFB-аккумулятор.

Изменено пользователем bujhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в мануале прописано. Англицким по белому.

 

Исходя из своего опыта - заряжать нужно не большим током. АКБ за это "спасибо" скажет, в виде долгой эксплуатации. 

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал сначала прочитайте. Там всё подробно с картинками расписано. Это мануал от производителя. И АКБ произведена по другой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал сначала прочитайте. Там всё подробно с картинками расписано. Это мануал от производителя. И АКБ произведена по другой технологии.

 

На заборе тоже много чего написано (и не все это правда). Чем данный аккумулятор отличается от десятков  других марок?. Чем он такой особенный?  Ток зарядки должен быть 10% от номинальной  емкости АКБ. Например: аккумулятор 62 а/ч, нужно заряжать током - 6,2 А.  В Интернете много "инфы", про то как правильно ( а не по "мурзилке") заряжать АКБ. 

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аккумулятор сделан по другой технологии. Пишу уже несколько раз. Еслы бы Вы удосужились сначала "посмотреть балет" а "потом обсуждать"то не не делали бы неверных выводов. И второе читать мануалы от производителя считаю намного полезнее чем "в интернете много инфы". Вы даже не пытаетесь разобраться в вопросе.Что такое AGM и EFB аккомуляторы на Ваших заборах не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bujhm,

 

Коллега! Ты что так нервничаешь? Может быть у тебя- какой то особенный АКБ? У меня - обычный кислотный, на 62 А/ч, "заточенный" для использования системы "Стоп-старт". Фото я выкладывал. Никаких новых технологий у себя на АКБ не обнаружил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bujhm,

 

Что-то не открывается твоя ссылка. Да, ладно- это не повод "письками меряться". У тебя одно мнение, у меня -другое. На этом и остановимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Когда приходил в автосалон к дилеру то видел как они прямо в шоуруме заряжают АКБ на новых авто, в том числе и мою тоже заряжали.

Сегодня померил напряжение своего АКБ - 12,55 V. после того как машина постояла 3 часа. Думаю это мало для АКБ новой машины, надо заряжать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Купил субарик ХВ 2018 года. С солона погнал домой, до дому 1200 км. Приехав домой. Машину не трогал два дня. На улице было минус 37.  На третий день минус 29. Запустил вебасту. она отработала минут двадцать, на брелки сигналки пандора, температуру масло показало минус 2. Попытался завести с авто запуска, не завелась. Вышел пробрасывал с кнопки, тоже не завелась. На табле значок моргает аккумулятор. Машину завел через пусковое устройство. Покатался целый день. На следующий день такая же песня. Созванивался с салонам где покупал. Говорят приезжай поменяем. На третий раз мучений, снял аккумулятор и поставил на зарядку.погонял его на аппарате двое суток. И все. Болячки пропали. Теперь и на вебасту хватает и запуск двигателя.на ежедневную эксплуатацию авто. Думаю что действительно причина в том что при продаже авто аккумулятор просто не был полностью заряжен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на новой машине был сдохший аккумулятор?(Проехав на нём 1200км он должен был восстановится.) Я бы им эту батарею засунул бы в одно место и они бы ещё долго передо мной извинялись. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что действительно причина в том что при продаже авто аккумулятор просто не был полностью заряжен.

Когда забирал XV из салона, то аккум был полностью разряжен. Электрик после установки сиги оставил включенным какой-то потребитель. Предложили зарядить. Были посланы далеко и сразу притащили новый, наверное сняли с до машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю что действительно причина в том что при продаже авто аккумулятор просто не был полностью заряжен.

Когда забирал XV из салона, то аккум был полностью разряжен. Электрик после установки сиги оставил включенным какой-то потребитель. Предложили зарядить. Были посланы далеко и сразу притащили новый, наверное сняли с до машины.

 

Молодец.их сразу надо посылать.за свои деньги машина должна быть новой на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были посланы далеко и сразу притащили новый, наверное сняли с до машины.

прально, пусть на%eбут другого, лишь бы не меня...

Молодец.их сразу надо посылать.

сразу видно - люди никогда не работали в сфере продаж и понятия не имеют как это устроено Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к этим "товарищам" ( где купил авто) больше никогда не поеду на ТО. Мне там вместо 62 пытались 48 всунуть , при том, что у меня есть система "СТОП-СТАРТ". Когда носом тыкнул- поставили новый, разряженный (со склада). Пришлось в другом месте заряжать ( на дилерский центр смотреть без злости не мог). Сейчас АКБ подзаряжаю 2 раза в год. И делаю десульфатацию. При таком обслуживании на предыдущем а/м "Ниссан- Кашкай" у меня АКБ выходил 7 лет. (с новья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При таком обслуживании на предыдущем а/м "Ниссан- Кашкай" у меня АКБ выходил 7 лет. (с новья).
На Пежо 407 без какого либо обслуживания вообще уже 12 лет ходит! На 207й отходил 6 лет без обслуживания.

так что 5-7 лет это норма, а всё остальное нонсенс! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...