Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Непобедимый стук:(


Рекомендуемые сообщения

У меня брякает только летом, поэтому сделал вывод, что зимой смазка густеет и глушит бряки. Решил поменять везде смазку: в направляющих суппортов, в рейке в редукторе, на валу рейки под пыльниками и на втулках, короче, куда смогу добраться. И пружину поменяю. Подвеску и опорные подшипники передних стоек уже проверил. Вот что ещё может быть? Болты все на месте и затянуты. Чертовщина какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня брякает только летом, поэтому сделал вывод, что зимой смазка густеет и глушит бряки. Решил поменять везде смазку: в направляющих суппортов, в рейке в редукторе, на валу рейки под пыльниками и на втулках, короче, куда смогу добраться. И пружину поменяю. Подвеску и опорные подшипники передних стоек уже проверил. Вот что ещё может быть? Болты все на месте и затянуты. Чертовщина какая-то

Ну у нас уже 1 градус, думаю уже загустело бы и перестало, но нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у тебя причина в чем-то другом

Разумеется. И я уже более не сколько избавлением от этого стука, сколько желанием понять, что это может стучать. Ремонтировать что-то методом тыка я уже устал. Это все таки деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит у тебя причина в чем-то другом

Разумеется. И я уже более не сколько избавлением от этого стука, сколько желанием понять, что это может стучать. Ремонтировать что-то методом тыка я уже устал. Это все таки деньги

Я пока все сам. Только пружину новую купил за 900 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день из гаража в гараж проезжаю 300 метров по жесткой гравийке, где круглые камни плотно шишками лежат. Тоже стук утомляет.  Брякали суппорта, два раза переделывали направляющие. Все равно что-то стучит со стороны пассажирской. Пересмотрели ходовку - все в идеале. Какая-то аномалия. Говорят, что могут вполне себе стойки издавать этот звук, даже если они не текут и адекватно работают. Кстати, новые стойки - далеко не гарант, что стука не будет от них после установки.. Делают так сейчас.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subaru Impreza GP, да, практически тот же XV, ток меньше.

Резюмирую, эпопея моя длится уже ровно 5 месяцев, вложено примерно 20к, но в подвеске все так же весело стучит.

Суть в чем. Попытаюсь обьяснить, как происходит стук.

Резкие воздействия на подвеску, то есть нужна хоть какая-то скорость. Обычно на остром гравие, трещинах на асфальте, стыках бетонных плит и т.д.

Стучит слева, где-то в ногах, машина праворукая. Стук глухой давольно. Если просто медленно ползти по ямам с не острыми краями, то никаких звуков нет. Повторяюсь, стук только при резком воздействии.

Что сделано:

Объехал 5 сервисов.

1.Подтянута Рейка

2. Поменяны втулки в рейке, короче полная переборка.

3. Снят стабилизатор поперечной устойчивости, и установлен обратно, после того, как стало ясно, что эффекта это на дало.

4. Поменяны передние амортизаторы

5. Проверены шаговые, тяги, сайлентблоки

6. Проверены опоры амортизаторов

7. Поменяны местами привода

Короче пройдя кучу диагностик я так и не нашёл правды. Уже сил нет никаких, но все только руками разводят...

Куда ещё можно капнуть? Ну уже все, что можно по нескольку раз проверено. Все как новое, ей богу...

Чашки стоек, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у меня такая же беда. Стучит, бренчит со всех сторон, но только если ехать медленно по неровности. На скорости тишина. В тёплую погоду тишина при любом раскладе. Значит это стойки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорта возможно... У меня аналогична херь. На что только не грешил...

По весне менял тормозные диски и заодно обслужили суппорта. Стуки пропали на время, мож на месяц-два, потом стало постепенно возвращаться.

Недавно был на подъёмнике, человек всю ходовку(и всё что снизу) перелопатил, сказал всё в идеале, состояние новой машины! 

Так что хз куда копать, кроме как в суппорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Суппорта возможно... У меня аналогична херь. На что только не грешил...

По весне менял тормозные диски и заодно обслужили суппорта. Стуки пропали на время, мож на месяц-два, потом стало постепенно возвращаться.

Недавно был на подъёмнике, человек всю ходовку(и всё что снизу) перелопатил, сказал всё в идеале, состояние новой машины! 

Так что хз куда копать, кроме как в суппорта...

 

У меня дежавю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 52000. Вчера задумал поменять втулки переднего стаба. Перед этим подергал с монтировкой все узлы подвески. Втулки менять раздумал. Но суть не в этом. Когда рукой подергал привод (полуось с гранатой), ощутил люфт со стуком, крайне похожем на обсуждаемый в теме и преследующий меня с выезда из автосалона.

Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно, у меня такая же беда. Стучит, бренчит со всех сторон, но только если ехать медленно по неровности. На скорости тишина. В тёплую погоду тишина при любом раскладе. Значит это стойки...

Не сильно дорогая операция по снятию/разборке/сборке передних амортизаторов может снять накал проблемы.

Но не решит полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже стучит. Вроже с пассажирской стороны. При небольшой скорости при проезде гравийки и подобных неровностей. На большой скорости вроде не стучит. Но стук появлялся по нарастающей. Полтора года назал еле застучало. Через три месяца ТО 45000 у неофициалов на Кашириных в Челябинске обратил внимание приёмщика. По результатам сказали, что подвеска отличная. В июне этого года попросил внимательно посмотреть подвеску- сказали, что вся подвеска в норме. На что грешить, на стойку (стойки)? В Златоусте или Челябинске есть мастера хорошие, которые могут выявить причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причины?

Вань, а рейку дёргали, не люфтит? У меня теперь бздык по рейке. Чуть-что.., сразу рейка.. :D

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

причины?

Вань, а рейку дёргали, не люфтит? У меня теперь бздык по рейке. Чуть-что.., сразу рейка.. :D

Не спрашивал, что они там дёргали, но сказали, что подвеска в норме. Нужно будет найти толковых мастеров похоже и найти уже причину. Пора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для успокоения поменять стойку стабилизатора не так дорого, можно и самому когда тепло, ее не как не проверишиь,симптому что стойка,себе менял поставил Blue Print ads 78504 , все прошло, стойка сделана хорошо жесткая, 20000тыс проехал все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...