Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Крепление переднего бампера / снятие пер. бампера


Рекомендуемые сообщения

Может у кого было, передний бампер в месте примыкания к крылу и фаре сидит не плотно, как будто в паз не зашёл. Можно даже пальцами чуть отогнуть ближе к фаре. Вдавливаю его обратно, а он всеравно не плотно сидит. Крепление сломалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да. Надо разобраться только на бампере оно сломалось или на крыле. Если на крыле, дело пятисот рублей, Если на бампере, то тут уже проблемы посерьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhbog, Да там может и ничего не сломалось, уже раз 20 снимал бампер, иногда зазор получается неровный и как будь-то не фиксируется, когда обратно ставишь нужно уши нагреть феном немного изнутри и загнуть чуток.
Если всё-же сломалось, то это хуже ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже после замены бампера с левой стороны не прилегает плотно к крылу и под фарой, не знаю как его сделать... Его тяжело снимать? Как это сделать? :blush::ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать не тяжело. Изучи внимательно тему... Приготовь мешки или покрывало, чтоб расстелить на земле и снимай! Расчитывай, 30мин на снятие, 30 на установку, ну и так поковыряться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, Какие 30 минут? он снимается за 7 минут с учетом снятия пистонов )))) а вот придержать с одной стороны желательно кого-то попросить, удобнее будет... хотя я один его скидывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз я бы его снял за 5-10 минут, первый раз осторожничал с обдумыванием! Вот и вышло пол часа!

Я тоже один снимал, потому и советую подстелить что то, чтоб можно было кинуть его и не подрать...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "инструкция" где посмотреть?

приезжай покажу))) реально 5-7 минут, но желательно это делать после мойки, что бы грязь в пистонах размокла, а то они грязью забиваются и тяжело вытаскиваются

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай покажу))) реально 5-7 минут, но желательно это делать после мойки, что бы грязь в пистонах размокла, а то они грязью забиваются и тяжело вытаскиваются

Поддерживаю на 100%, надо снимать после мойки еще и чтобы он чистый был и не царапать его грязью которая на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай покажу))) реально 5-7 минут, но желательно это делать после мойки, что бы грязь в пистонах размокла, а то они грязью забиваются и тяжело вытаскиваются

Куда территориально? ) и в какое время суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в светлое желательно, ночью не видно. Нахимовский проспект

Далековато(

 

А мануала ни у кого нет? Что бы посмотреть где что отстегивать нк и т.д.? Так бы на даче снял....

 

п.с. тут правильная схема снятия бампера?

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. тут правильная схема снятия бампера?

В принципе, да. Не помню где, но где то у нас было хорошее описание. Что то сразу не смог найти...

Если никогда не снимал решетку радиатора, то там повнимательней и поаккуратней. По бокам саморезы "хрен подлезишь" (нужен короткий крестик), а в нижней части защелки, которые очень легко обламываются. Короче, по первой за 5 минут не снимешь!

Приготовь щетку и водичку, чтоб промыть потом посадочные места...

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=453

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=625

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Снимаем клипсы : 6 снизу, (3+3), 2 торец арки бампера (1+1), 10 сверху( 4 мал., 6 бол.)

2. Снимаем верхнюю планку ( галочка )

3. Укладываем перед бампером материал предохраняющий бампер от повреждений ( я использую метровый кусок поролона).,Аккуратно с одной из сторон отщелкиваем бампер от крыла, отсоединяем штекера птф, тоже проделываем с другой стороны.

Всё достаточно просто и легко, сложности : провода птф короткие, поэтому аккуратней., торцевые клипсы арки снимаются проталкиванием стержня внутрь, затем "грибок" наружу, как правило они ломаются, как не старайся, советую иметь запас).

бампер.jpg

бампер2.jpg

бампер3.jpg

бампер4.jpg

бампер5.jpg

бампер6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить: СТРОГО!!! перед снятием бампера снять заглушки омываек фар,вытянув их рукой от бампера.Иначе при снятии бампера останетесь без этих заглушек -- обломаются крепления к форсункам.

Пистоны с торцов бампера перед передними колёсами(те,у которых утапливаются серединки) надо, аккуратно поддевая плоской отвёрткой под шляпку пистона по кругу, пальцами постепенно вытаскивать из отверстия в бампере.Или вставив жало отвертки под шляпку слегка проворачивать отвертку,тем самым подымая шляпку пистона от бампера.

Если бампер снимается полностью,то помимо нижних крайних толстых пистонов (в районе под ПТФ),есть два пистона по низу в районе радиатора.

И начинать снимать бампер надо соответственно с какой-то одной стороны(от левого или правого колеса).Для безопасного и лёгкого снятия края бампера надо слегка приподнять этот край к крылу.уменьшив щель между ними.Тогда защёлки бампера легко выходят из зажимов.Тоже движение надо проделать,снимая бампер в районе фар,соответственно приподняв бампер к фаре и слегка выдёргивая бампер на себя от фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 сверху( 4 мал., 6 бол.)

маленькие снимать нет ни какого смысла,

 

снизу по 4 с каждой стороны. ты забыл про 2 в центре, они утоплены

 

 

PS хотел сегодня снять видео, но времени не это не было.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак руки не дойдут полноценно все посмотреть, на даче то погоды нет, то времени) Смог отогнуть сильнее бампер, заметил что крайнее к фаре ухо есть, но почему то загнуто внутрь, что его и не видно. Спасибо за ответы, по рекомендациям буду бампер скидыват. Как сделаю, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, попробовал я снять бампер, полностью не стал снимать его, отщелкнул с боку где была щель. В общем, бампер сидел нормально, но сам держатель на крыле люфтит (шатается вверх-вниз) хотя прикручен, по этому когда вешаю бампер это крепление от тяжести видимо, тянется вниз и получается щель. ХЗ что с этим делать!? :dolf_ru_093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...