Перейти к содержанию
Old Subaru XV

оптимальная частота оборотов двигателя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и кстати на вариаторе в автоматическом режиме в отсечку ни как не раскрутить

можно.. тапкой нельзя меньжеваться.. нажал, значит нажал.. малейшее дрочево воспринимает как послабление и сбрасывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно
она выше 5500(или около того) не крутится, вариатор не дает. а в манульном режиме за шесть переваливает.

отсечка в красной зоне.

 

мне кажется не все тут понимают что это такое))) это когда обороты переваливают определенное значение, и эбу отключает подачу топлива, тем самым глушит мотор. но как только обороты упадут, возобновляет подачу. 

а звучит это вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она выше 5500(или около того) не крутится, вариатор не дает.

Саша, ну что такое 5,5 когда ты ЕДЕШЬ.. :D там даже и отсечки не видишь, ибо это происходит кратковременно.. у меня такое в основном на трассе, когда нужно резко плюнуть в разрез.. в городе таких оборотов давно не видел, там всё на рефлексе...не выше 4000.. :D

 

я и масло то уже месяц не проверял.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она выше 5500(или около того) не крутится, вариатор не дает. а в манульном режиме за шесть переваливает.

отсечка в красной зоне.

 

мне кажется не все тут понимают что это такое))) это когда обороты переваливают определенное значение, и эбу отключает подачу топлива, тем самым глушит мотор. но как только обороты упадут, возобновляет подачу. 

а звучит это вот так

 

С чего ты взял,что на варике при "тапке в пол" только в район 5500 даёт раскрутить двиг  :huh: ? Ничего подобного!!! :dolf_ru_184: Я легко раскручиваю порой свой движок при резком ускорении-обгоне до 6000-6500 оборотов,хотя подсознательно знаю,что максимальный крутящий у нас на 4250.Но так иногда хочется услышать рёв субаровского оппозита :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял

я ездил на вариаторе.. много!!! за шесть точно не переваливает в автоматическом режиме

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  :blink:  :blink: 

Посоны!Сознайтесь!Кто мне втихаря механику вставил вместо варика?(правда ручку старую оставили, хи-хи... :) ) А я тут топлю за варик  :dolf_ru_150:   :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша @mcf1, вероятно имеет ввиду, что варик не дает оборотам зайти в зону отсечки, постоянно меняя передаточные числа. В этом случае, что бы загнать стрелку в красную зону, надо разгоняться до максимальных скоростей. На фиксированной передаче чем больше передаточное число, тем быстрее можно достигнуть отсечки, не зависимо от скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вероятно имеет ввиду, что варик не дает оборотам зайти в зону отсечки, постоянно меняя передаточные числа. В этом случае, что бы загнать стрелку в красную зону, надо разгоняться до максимальных скоростей. На фиксированной передаче чем больше передаточное число, тем быстрее можно достигнуть отсечки, не зависимо от скорости.
ну конечно, я именно это и написал выше, что в автоматическом режиме не задирает обороты. а на максимальной скорости обороты тоже не будут в отсечке, до отсечки не хватает мощности разогнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша @mcf1, вероятно имеет ввиду, что варик не дает оборотам зайти в зону отсечки, постоянно меняя передаточные числа. В этом случае, что бы загнать стрелку в красную зону, надо разгоняться до максимальных скоростей. На фиксированной передаче чем больше передаточное число, тем быстрее можно достигнуть отсечки, не зависимо от скорости.

Во-во, а потом...то двиг масло ест, застучал, то варик гикнулся. Зачем так напрягать агрегаты, до красной зоны? Износ разве от этого не ускоряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один раз живём, это не значит, что нужно пробовать обливать себя бензином и поджигать, чтобы попробовать, каково это. Не всё в жизни нужно трогать руками или нюхать или пробовать на вкус.... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачем так напрягать агрегаты, до красной зоны?
зубов бояться - в рот... ой, в лес не ходить.

ну а зачем тогда такая машина если не ездить на ней с кайфом??? для езды без кайфа можно было купить корейца в два раза дешевле, и тошнить без кайфа. На фига тогда покупать дорогую субару, с гремящим пластиковым салоном, без нормальной шумки и прочих радостей комфорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зубы.., впервые слышу такое выражение, аж заржал... :D В остальном не правда... :laugh: Таки можно любую тачку крутить по полной и "ловить кайф" если кому это нравится...такой экстремальный секс с машинкиной... :D .Только после такого ....сперва ты её..., потом она тебя на бабки выставит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, понятие про бабки тоже у всех разное, кому то 20к фантики а для кого-то 2 зарплаты. Вот я от души катался катался, коробку мотор поменял и щас катаюсь душевно, но уже с некоторыми корректировками типа частой замены масла и температуры. че ей будет то, если она исправна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


понятие про бабки тоже у всех разное, кому то 20к фантики а для кого-то 2 зарплаты. Вот я от души катался катался, коробку мотор поменял
А я хочу, чтобы мотор и коробка ходили, как минимум без капиталок и замены тысяч 250-300. Также хотел в этот период только расходники менять и ТО проходить. И возможно я скучный, классик- консерватор, но в данном случае считаю, что японские машины должны быть на это способны, причём легко и по умолчанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я к примеру живу в городе Киль, а работаю в городе Гамбург и езжу каждый день на весь газ, то, что мой новый Боксер через 20-50тк развалится? Тогда это говно, а не мотор и надо покупать 10летний мерседес с пробегом 700т.к., он уж вряд ли развалится. Ласкаюшая газ нога позволяет покупать масло раз в месяц, а не каждый день. Бред, а если правда, то ужас :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от типа КПП отсечка должна быть по достижении максимальных оборотов ДВС, для бензина 6500-7000 (для обычных моторов) и 4000-4500 для дизеля, иначе поршень встретится с клапаном, если установлены усиленные возвратные пружины клапанов, то и больше. Моторы Ф1 развивают и 13000 Об/мин, но там другой привод газораспределительного механизма и очень прочные детали в КШМ. Если коробка не механическая, то должна быть еще и отсечка по максимальным оборотам без нагрузки (в районе 3000-3500 Об/мин). Еще бывает ограничение по скорости (250 для легковых и 180 для джипов). Т.е. 65Г класс наверно поедет и 280, но это уже опасно). Еще бывает контроль оборотов при старте с двух педалей (ДСГ). Все это реализуется временным прекращением подачи топлива в цилиндр. Отсюда и характерный "пропердеж" при хулиганстве. И вообще думаю, что у нормального таксиста этот мотор пройдет и 300 и 500тк (с заменой навесного) т.к. он эксплуатирует автомобиль и времени для чтения "умных" советов и последующего их осуществления просто нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги! Я не понимаю, зачем гробить свой автомобиль , "выкручивая" его до "звона", а потом жалуясь- "А почему он масло подъедает"?

Некоторые говорят: "А  зачем тогда покупать машину с полным приводом"? На этот счет есть одна поговорка, что то типа: "Пусть от будет, когда он не нужен, нежели когда он нужен , а его нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...