Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Почему надо стоять в сервисе рядом с автомобилем и не доверять его приёмщику.


Рекомендуемые сообщения

Потому что официалы не работают за репутацию. Бывают отдельные личности, которые честно говорят что любят марку и поэтому вылизывают тебя. Но это оч редко можно попасть на такого. В Мажоре на Н.Риге так свезло один раз. Но в целом все как описал Артем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Больше любви хочется :blush:  

 

А у ОД все на потоке. Запись на 10. Экспресс мойка, на отвяжись... (полосами же грязь остается - пох). Ладно. Все равно потом мыть.

Мадам села, потыкала кнопки, подергала дворниками, поворотники, стопари. Хлопнула (сучка бл...) дверью.

Залазит вмашину мужик в комбезе, загоняет на подъемник. Грубо откручивает гайки защиты  :laugh:  и дергает колеса. И лицо такое, знаешь, отстраненное. Хмуро-злое, словно бухал неделю не просыхая, а тут я его вытащил на работу.

Бросает в подкапотное ключи, чуть не с размаха. Что-то там пролил, тряпкой грязной помахал... Бл.... Все. Сделал. ХЛОБЫСЬ капотом... Да ёпт!!

Стоишь такой за стеклом... Волос дыбом. Все видишь. Но ничего сделать не можешь. Лишь плавишь взглядом двойной стеклопакет.

 

Выгоняют. Готово. С вас стотыщ.

 

Касса. Платишь. Блин. Ты хоть улыбнись, что ли. Сидит там кассирша в окошке. С таким видом, будто я во всех ее личных бедах виноват.

 

Ожидание сервиса же вот такое:

 

otzovikavt_8938481_26270064.jpg

 

А в реальности вот так:

 

ruwestruup_7283212_26270068.jpg

 

А потом тебе звонит такая: 

 

im0tubruya_3521459_26270074.jpg

 

Оцените наш сервис от одного до десяти. И голос у нее такой ангельский-ангельский, хотя нотки то улавливаешь (мля... как вы меня олени все зе.... уже сегодня, домой бы свалить поскорее).

 

Оцениваешь... 

 

Не. Не все, конечно, сервисы такие. Но попадаются )

 

 

 

Москва. Тех сервис и салон Кунцево. Брал у них мазду 6 в далеком 2002. После одного из ТО

в районе баррикадной писец скрежет.

Защиту картера ЗАБЫЛИ прикрутить. !!!

 

 

 

Там же. Кунцево.

Уже форд куга.

Выехал. на мкаде понял клемы на месте. Сигналок.

 

И там берут деньги , за нормо часы приличные.

 

 

Как только с гарантии сходит тачка езжу к дяденьке одному в Истру.

Проработал он 25 лет на ауди. Доверяю.

ТО 1100 р. Работа.

ГРМ. Колодки. Масло. 4500 взял за работу.

 

ОД зло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В жизни и так много проблем. Общаться с "официалами" - выше моих сил. Поэтому был у "наших" только один раз: "нулевое" ТО.

Такая же ситуация! ОД - вселенское зло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация! ОД - вселенское зло!

каких ужасов я тут начитался( имел вполне себе немаленький опыт обслуживания у ОД - все было круто, намного лучше чем у других марок, которыми раньше владел. и цены были вменяемые, хотя все пугали что субару дико дорого обслуживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких ужасов я тут начитался( имел вполне себе немаленький опыт обслуживания у ОД - все было круто, намного лучше чем у других марок, которыми раньше владел. и цены были вменяемые, хотя все пугали что субару дико дорого обслуживать

ТО-1 за 17 тысяч это не ужас? И это за замену масла, фильтров и осмотр авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А типа в неофициальном сервисе все по высшему разряду? Не смешите. Там тоже нужно стоять и наблюдать, а иногда и останавливать. Спецов с кувалдой хватает везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких ужасов я тут начитался( имел вполне себе немаленький опыт обслуживания у ОД - все было круто, намного лучше чем у других марок, которыми раньше владел. и цены были вменяемые, хотя все пугали что субару дико дорого обслуживать

Согласен. Тоже офигел от прочитанного. У меня в Новосибе ОД -- авторитетные люди. Всё чисто, быстро, грамотно.  ТО4  давеча делал. В 11 рублей вышло. Все масла заменили(кроме варика), тормозуху,, свой маслофильтр поставили. Всегда СМС-сят про полезные акции., грамотно консультируют. Я доволен. 

Мастерская  на виду, вся в стекле. Хочешь кофейку налей да смотри за процессом,  хочешь домой иди, позвонят.  Молодцы, ребята, одним словом.

Я у них как-то даже лампочку менял. По пути заехал на грязной, ч\з 20 минут заменили и выехал на чистой. Отдал 400 р.  Это ну никак не дорого.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нехера в такие сервисы ездить. Стоять с мастером не надо, во-первых вы его отвлекает и нервируете, и риск получить не закрученную гайку увеличивается. Особенно тем кто любит давать советы. По себе знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас камеры установили, кофе пьёшь и смотришь!

Наконец то увидел, что масло меняли, по крайней мере слили мне в канистру. Фильтры пометил заранее, чтоб не думать,что не поменяли)),бу отдали,поменяли...

ТО-3 развели на 21000..))

С часами не согласен конечно, 3 часа держали..

Так то и ладно, знал что покупал!

Но машина нравится, особенно когда жмёшь на газ!

20190804_133101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого какая тема :o

я и не знал про такие ужасы...

во истину меньше знаешь - крепче спишь.

 

все 6 лет ОД оставляю авто на день и вечером забираю.

по началу помню очень волновался, хотел рядом стоять, но мастер отличный попался и сказал - чек на руках? гарантия работ наша.

ни разу не было проблем.

ОД на автозаводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

      Блажен кто верует. Белой завистью завидую тем кто может спокойно отдать свою, и в прямом и в переносном смысле, ДОРОГУЮ машину на целый день, а потом спокойно уснуть. У меня, с моим желанием таки знать, что и как с ней там делали, ни отдать, ни спокойно спать не получается. А причина тому отрицательный опыт общения с ОД. 

      Пригнал я свою машину первый раз  на ТО. "Аквариума" нет, кофе нет, к машине не пустили. Просидел всё ТО на диванчике с не интересными журналами.

      После ТО машину выгнали и мастер сказал, что на следующее ТО поменяем антифриз и втулки заднего стабилизатора. Из заменённых масла, масленого фильтра, воздушного фильтра и фильтра салона, оригинальным был только масленый фильтр и печать о пройденном ТО.  На мой вопрос: "А в инструкции написано менять антифриз через 11 месяцев !!! " он промямлил что то не вразумительное.

       После этого я проехал километров 10, от салона Субару до моего места работы, и проверил уровень масла. Уровень превышал максимальную отметку, поэтому я, с помощью мед. шприца и термоусадочной трубки откачал грамм 150(через трубку для щупа). Масло было тёмное. Не отработка, но и почти не просвечивалась.

       Почему масло было темным и как я поступи в связи с этим - это другая тема. А я к этим ОДешникам сгонял эту машину ещё один раз и другую субару один раз (они были на гарантии) и пожертвовав гарантией стал делать ТО самостоятельно. 

       Так что всё моё общение с ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИЛЕРОМ всегда было "валидольным" и началось это ещё при покупке машины.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен кто верует. Белой завистью завидую тем кто может спокойно отдать свою, и в прямом и в переносном смысле, ДОРОГУЮ машину на целый день, а потом спокойно уснуть. У меня, с моим желанием таки знать, что и как с ней там делали, ни отдать, ни спокойно спать не получается. А причина тому отрицательный опыт общения с ОД. 

      Пригнал я свою машину первый раз  на ТО. "Аквариума" нет, кофе нет, к машине не пустили. Просидел всё ТО на диванчике с не интересными журналами.

      После ТО машину выгнали и мастер сказал, что на следующее ТО поменяем антифриз и втулки заднего стабилизатора. Из заменённых масла, масленого фильтра, воздушного фильтра и фильтра салона, оригинальным был только масленый фильтр и печать о пройденном ТО.  На мой вопрос: "А в инструкции написано менять антифриз через 11 месяцев !!! " он промямлил что то не вразумительное.

       После этого я проехал километров 10, от салона Субару до моего места работы, и проверил уровень масла. Уровень превышал максимальную отметку, поэтому я, с помощью мед. шприца и термоусадочной трубки откачал грамм 150(через трубку для щупа). Масло было тёмное. Не отработка, но и почти не просвечивалась.

       Почему масло было темным и как я поступи в связи с этим - это другая тема. А я к этим ОДешникам сгонял эту машину ещё один раз и другую субару один раз (они были на гарантии) и пожертвовав гарантией стал делать ТО самостоятельно. 

       Так что всё моё общение с ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИЛЕРОМ всегда было "валидольным" и началось это ещё при покупке машины.

 

В Москве такого у оф дилеров нету. Полный контроль и запись с камер идет постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от мировоззрения и позитивной установки на жизнь.

 

Если всё время думать плохо, то это плохо случится обязательно.

 

Например, если бы я на месте Искандера, увидел что у меня масло выше уровня, то вернул бы в зад машину мастеру в присутствии директора ОД, с обязательной фиксацией у Субару Мотор, так как если двигатель сломается, то это будет их вина.

Например тема "замена масла в вариаторе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я, Денис, за реальную установку на жизнь. Я не верю в возможность перевоспитания ни этого мастера, ни директора ОД. Ну и как всегда, ни кого не агитирую, только констатирую факт. КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...