Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ступичные подшипники - болезнь XV?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И у меня задняя правая накрылась.  90 300 км прошла. 

Передние оба менял 2 года назад на пробеге 60 000 км.

 

Поставил 28473-FJ020 которую заказывал совместно с передними когда передние полетели.  2 года дома пролежала и вот пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю про ступицы, для наглядности. Владею уже третьим по счету XV. На первом  2011 г.в 1,6 МТ замена задних подшипников  - пробег 172 000 км, на втором 2012 г.в 2,0 вариатор, замена переднего левого подшипника  - 135 000 км,сейчас катается супруга, загудел  задний левый - 152 000 пробег, на третьем 2,0 вариатор 2014 г.в. - 102 000 км пробег полет нормальный, так что не знаю , что нужно  делать чтоб, до 50 000 погибали подшипники, ну либо там совсем не 50 000, хотя все может быть, но по моему опыту так не бывает))), до этого брал в экзисте задние номер 28473-FJ020 в районе 6300 руб. сейчас посмотрел и пр...л 19 000, будем пробовать 28473-FL040 на сегодня цена 7620

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 100000 пробег,загудела правая передняя. Пробег реальный. Машина в основном управляется женой по городу. Видимо японское качество пало под напором глобализации. Буду заказывать 28373FG000 за 4700. Если пересчитать в долларах то деталь копеечная, возможно в этом весь секрет таких малых пробегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так что не знаю , что нужно  делать чтоб, до 50 000 погибали подшипники, 

 Никто ничего специально не делает, все просто ездят. Но до 50 000 я не видел чтобы у кого- то погибли. В оснавном это происходит в диапазоне 

от 50 до 100 тыс км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подборе, тинейджер заявил что задняя 28473FL040- новая версия, а 28473FL020-старая. Так ли ? 

 

Выше мелькает передняя по 28373FG000 , может быть как и с задней есть что-то новое ?

 

Перед только завыл, звук обнаружил только после переобувки на летнюю резину :). Звук завывания немного другой нежели как от задней, немного при торможении есть вибрация на левую ногу. Потдомкратил - люфта нет, так же у задней, что для меня не понятно, на других машинах люфт был.

 

Печально, становится после 4 лет эксплуатации. Вроде пенсионерю, а тут при пробеге в 60-65 уже приходится менять две ступици.

А по остальной ходовке - скрипуны, втулки и на подходе задний правый амортизатор...

 

Или время такое или современный автопром...

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 112 000 - загудело. Ребята в сервисе приговорили обе правых ступицы.

 

Так получилось, что переднюю поменял в обычном сервисе, а заднюю у официалов.

 

К одноклубникам 2 вопроса:

 

1) тут пишут, что меняют подшипники. Мне в обоих сервисах сказали, что подшипники не меняют - только ступицу в сборе. Так ли это? Можно ли качественно поменять только подшипник?

 

2)  неофициалы поставили ступицу SNR - сказали - это один из самых качественных аналогов, вроде как производитель делает ступицы для японских авто. Официалы же, когда увидели на что заменили - сказали что это плохой производитель и она развалится через 20 тыс. Кто сталкивался - как ходит этот SNR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 112 000 - загудело. Ребята в сервисе приговорили обе правых ступицы.

 

Так получилось, что переднюю поменял в обычном сервисе, а заднюю у официалов.

 

К одноклубникам 2 вопроса:

 

1) тут пишут, что меняют подшипники. Мне в обоих сервисах сказали, что подшипники не меняют - только ступицу в сборе. Так ли это? Можно ли качественно поменять только подшипник?

 

2)  неофициалы поставили ступицу SNR - сказали - это один из самых качественных аналогов, вроде как производитель делает ступицы для японских авто. Официалы же, когда увидели на что заменили - сказали что это плохой производитель и она развалится через 20 тыс. Кто сталкивался - как ходит этот SNR?

 

1) Меняется ступица в сборе. Думаю, здесь именно про это под "подшипником" и имеется ввиду;

2) SNR - он же NTN. В коробочке оригинала лежит именно NTN. Официалы дэбилы, впрочем как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Писали "увидел что емекс предлагает замену артикула с 28473-FJ020 на 28473-FL040 в экзисте про это ничего не говорится,заказл по ...040 аналог SNR
вот в теме упоминание. надо уточняться. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробег 112 000 - загудело. Ребята в сервисе приговорили обе правых ступицы.

 

Так получилось, что переднюю поменял в обычном сервисе, а заднюю у официалов.

 

К одноклубникам 2 вопроса:

 

1) тут пишут, что меняют подшипники. Мне в обоих сервисах сказали, что подшипники не меняют - только ступицу в сборе. Так ли это? Можно ли качественно поменять только подшипник?

 

2)  неофициалы поставили ступицу SNR - сказали - это один из самых качественных аналогов, вроде как производитель делает ступицы для японских авто. Официалы же, когда увидели на что заменили - сказали что это плохой производитель и она развалится через 20 тыс. Кто сталкивался - как ходит этот SNR?

 

1) Меняется ступица в сборе. Думаю, здесь именно про это под "подшипником" и имеется ввиду;

2) SNR - он же NTN. В коробочке оригинала лежит именно NTN. Официалы дэбилы, впрочем как всегда.

 

 

да, надо всегда взвешивать все мнения с обоих сторон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Загудели задние пступичные подшипники 120т.км на XV 14гв Вот разница м/у SNR и оригиналом. На форуме читал у людей ступицы летят одна за одной. Возможно при самостоятельной замене не выдерживается момент уровня затяжки. Если перетянуть ресурс уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...