Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопрос по заводке на холодную.


ATan

Рекомендуемые сообщения

Вчера первый раз началось, я внимания не придал. Утром сегодня снова. На улице -18 градусов. Поворачиваю ключ, стартер как бы не хотя начинает крутить двигатель. И чувствуется, что ему тяжело. Схватывает с 4-5 раза. При заводке мигает лампочка аккума.

 

Так-то -18 я и за мороз не считаю, на НГ ожидается -30. Что тоже для бензиновых моторов никогда у меня не было неожиданностью. Завел, прогрел, поехал.

 

Это особенность? Или грешить на аккум? Масло 0в-20 залито. Извиняюсь, если тема уже есть, беглым осмотром не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если машина не новая, то может быть аккумулятор.

 

У меня в начале зимы такое бывает, но потом проходит. Масло что ли к зиме привыкает. Хрен знает.

Как вариант, пока масло к зиме не притрется, предлагаю попробовать перед стартом греть аккумулятор кратковременным включением дальнего света (4-5 секунд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор родной? Если да, то тяжело ему, бедолаге. Маленький он. Да и масло у нас полусинтетика, подзастывает при такой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и масло у нас полусинтетика.

 

:blink:  Вот это новость для меня... серьёзно? :o Однако маркировка говорит о том, что оно очень жидкое, да еще и пригодно к использованию вплоть до -35 и не важно синтетика или полу-синтетика 

 

В любом случае если подвердится полу-синтетическое происхождение нашего родного масла рекомендую сразу на любую синтетику переводить. Оптимальный вариант в  0w-30. Не так уж у вас там и холодно :)  (регулярно бываю у родственников в Ижевске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая количество клубней жалующихся на аккум, а также учитывая его емкость, думаю, что это он. Мой 3 года ездит, напряжение зимой на нем стабильно 11В, так что не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо попробовать другой аккум прежде чем опрометчиво покупать. А то может и не в нем дело совсем. Мой родной три года отпахал по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще при температуре ниже минус 15 на ночь снимаю АБК, причем делаю это на всех машинах.... Для этого в бардачке всегда под рукой ключик на 10.....Понимаю, что может это немного геморно, но зато никаких проблем с запуском, срок службы АКБ  продлевается.....  Ну это конечно, как кому удобно..... В принципе, такие морозы у нас редкость, но последние года, раз за сезон бывает несколько дней, когда температура падает ночью и ниже 20.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  Вот это новость для меня... серьёзно? :o Однако маркировка говорит о том, что оно очень жидкое, да еще и пригодно к использованию вплоть до -35 и не важно синтетика или полу-синтетика 

 

В любом случае если подвердится полу-синтетическое происхождение нашего родного масла рекомендую сразу на любую синтетику переводить. Оптимальный вариант в  0w-30. Не так уж у вас там и холодно :)  (регулярно бываю у родственников в Ижевске).

японские масла идут с маркировкой semi-synthetic, да и разделение на синтетику и полусинтетику настолько мутное, что трактуется каждым производителем по-своему. Оптимальным для наших широт считаю 0w-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любую другую машину я бы залил 5w-40. Но наш двигатель я так понимаю любит пожиже)))

нет, это экологи любят пожиже. Да и в наши минуса предпочтительнее все-же 0w. 5w хороший вариант, если есть теплый гараж

Изменено пользователем pan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло - всему голова!

Но чтобы масло при минус 20 градусах начинало тормозить - это уж вряд ли. Помню как однажды запускался при минус 33 на полусинтетике 10W. Двигатель завёлся, но так грохотал, что я подумал: а не дурак ли я? Но это было в начале 2000-х годов. Тогда опыта эксплуатации ни зимних шин, ни масел не было. Хотя в продаже это всё уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз началось, я внимания не придал. Утром сегодня снова. На улице -18 градусов. Поворачиваю ключ, стартер как бы не хотя начинает крутить двигатель. И чувствуется, что ему тяжело. Схватывает с 4-5 раза. При заводке мигает лампочка аккума.

 

Так-то -18 я и за мороз не считаю, на НГ ожидается -30. Что тоже для бензиновых моторов никогда у меня не было неожиданностью. Завел, прогрел, поехал.

 

Это особенность? Или грешить на аккум? Масло 0в-20 залито. Извиняюсь, если тема уже есть, беглым осмотром не нашел.

Скорее всего аккум. 

Или бензин фиговый.

А машина долго стояла? 

 

У меня в любые морозы заводится без проблем, до -30 по ночам не грею. 

Зимой всегда перед тем как заглушить машину даю прогазовку оборотов ~3000 - 3500

 

Два раза за 3 года не смог завести зимой, аккум в 0 "сдохл". Но было стечение трех обстоятельств:

  1. Мороз ниже - 30
  2. Оставили включенной лампу центральную в салоне
  3. Машина не заводилась более 3 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина ездит каждый день. Проблема только утром при заводке. Днем все хорошо. Ощущение именно, что не хватает аккума. Я понаблюдаю еще за ним. Тут -30 обещают. Погляжу.

 

А вообще, если это АКБ умирает - это гарантийный случай? Машин то новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японские масла идут с маркировкой semi-synthetic, да и разделение на синтетику и полусинтетику настолько мутное, что трактуется каждым производителем по-своему. Оптимальным для наших широт считаю 0w-40

Откуда эта инфа????,

Масло что ли к зиме привыкает. Хрен знает.

Как вариант, пока масло к зиме не притрется,

Я надеюсь ты смайл забыл поставить.

Да и масло у нас полусинтетика, подзастывает при такой температуре.

Фото что ли сделай, а то прям откровение за 3 года., типа вязкость не при чем?

Извиняюсь, если тема уже есть, беглым осмотром не нашел.

Уже несколько подобных тем с небольшими расхождениями по проблемам, 2 странички поговорим и " замертвела" тема, не лучше в подобных обсудить?, типа :https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1511

По факту вопроса : в первую очередь полноценно зарядить АКБ, если масла и бензин заправлены рекомендованные производителем, проблем при исправном двиге не должно быть как минимум до -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ откровенно слабоват, но если следуя рекомендациям заряжать перед каждым зимним периодом, проблем столько не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото что ли сделай, а то прям откровение за 3 года., типа вязкость не при чем?

 

Пожалуйста. Банка стоит передо мною. 

IMG_20151230_235832.jpg

IMG_20151230_235856.jpg

Изменено пользователем pan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ откровенно слабоват, но если следуя рекомендациям заряжать перед каждым зимним периодом, проблем столько не будет.

Ну а что мешает купить новый лучший, цена? 5тыр - это не архи какая сумма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Банка стоит передо мною.

Леша, ну ты даешь, то что ты заливаешь это твоё дело, но мы то подразумеваем масла рекомендованные производителем, зачем тогда ты вводишь всех в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, ну ты даешь, то что ты заливаешь это твоё дело, но мы то подразумеваем масла рекомендованные производителем, зачем тогда ты вводишь всех в заблуждение?

Если вы прочитаете на обороте банки от рекомендованного производителя, то увидите Идемитсу. По характеристикам они совпадают до сотых долей значений. Мы заливаем именно это масло. Кто льет 0w-20 от Субару льют именно Zepro Eco Medalist от Идемитсу

Надпись Фулли Синтетик появилась на упаковках в последний период и думаю больше маркетинговый ход, т.к. масла идемитсу делаются по технологии гидрокрекинга и являются полусинтетикой.

Изменено пользователем pan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...