Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тормозные диски и колодки - оригинал или аналог


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Вот если провести по диску поперек (как бы чертя радиус) - он должен быть щербатым? Вот на задних такого нет, абсолютно гладкая поверхность. Пробег 4тыс. Я если честно не помню как у меня было на прошлой машине. Вроде щербатые тоже :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть, песок/грязь неизбежно попадает под колодки. Сам при смене колес, обязательно провожу ревизию всей тормозной системы, как правило прилично грязи убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет колодок не знаю, но диски тормозные всегда ставил EBC, рекомендую.

Чего-то не нашел тормозных дисков EBS на зад не нашел, в прочем как и на перед на нашу машину, подскажите где видели, может не там ищу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не нашел тормозных дисков EBS на зад не нашел, в прочем как и на перед на нашу машину, подскажите где видели, может не там ищу)

Нет пока у EBC дисков на XV. Заказал у них колодки передние и задние.

http://www.ebcbrakes.ru/pub/350/

Вот тут заказывал. Доставили в течении 4 дней. Как поставлю, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks, позвонил в магазин, говорят моделей этих много, по Vin не пробивается, только подбирать. Впрочем они так и делали, подобрали один в один. Коробку в цеху оставил. Так, что увы, с номерком не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет случайно артикула на перед, тоже исчю, экзист акебоно не выдает на перед?

 

Akebono AN-672WK

 

или Вы про диски?

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akebono AN-672WK

 

или Вы про диски?

Ой, спасибо! Нет, мы про колодки. У меня на Королле стояли, теперь на аккорде стоят передние. Менял давно, уже и не помню когда. Тут менял резину, глянул - износ колодок наполовину, при этом диски в порядке. Не свистят, не перегреваются в разумных пределах, хочу на Субару поставить, а то родные на 20 тыщ почти кончились.

Вроде брембо еще неплохие колодки, на аккорде сзади стоят, нареканий не вызывают. Кто-нибудь юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал заморачиваться и взял колодки на перед TRW GDB 3328 за разумные 1700 рублей ) На днях поменяю, потом покатаюсь, потом поделюсь впечатлениями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На износ тормозных дисков и колодок безусловно влияет манера езды и качество продукции, но 33 т.км., что-то перебор, согласен колодки, но диски?!, причем хреновые видимо только тебе попались . Как насчет того что бы на сторонний сервис на консультацию съездить?

Да у всех такие передних диски, я сколько видел XV - у всех такая проблема, включая и мою тоже. На 30.000 км. борозды как на моей предыдущей на 90.000 км

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... я ж забыл отписАться по дешевым колодкам TRW )))

Итак, уже проехал 5 т.км. после замены. Никаких минусов не нашел. Не скрипят, не пищат, тормозят нормально. Каких либо недостатков в сравнении с оригинальными мной не зафиксировано ) В принципе не понимаю 4-х кратное превышение в цене у оригинала )

Как то так...

Изменено пользователем TAHKEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у всех такие передних диски, я сколько видел XV - у всех такая проблема, включая и мою тоже.

это от того, что родные субаровские колодки очень сильно точат диск... стронний производитель мягче, диска хватает на дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь пожалуй о своих опытах аналогичных колодок.

Заказывал 

Brembo P 78 013

скрипят зверски, езжу как на тазе (((( думал притрутся, но нет проехал уже 3 тыс., проверял наличие посторонних предметов их нет. 

заказал вот эти 

Akebono AN-672WK

 

если до выходных придут, то поменяю посмотреть разницу так сказать....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zloy,так а чем EBC то не угодили? Вроде, никаких нареканий по отзывам к ним. Да и в данной ветке многие себе ставят/собираются. 

Тоже ставил по отзывам вот эти Brembo P 78 013 (не знаю ЕВС или нет они), очень сильно свистят при торможении. Может мне какие то не те попались...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмирую вышесказанное, на выходных были установлены колодки Akebono AN-672WK, при снятие колодок Brembo было обнаружено не равномерное стачивание колодки со срезом так сказать к началу, при том на двух колесах, при рассмотрении колодки, сделан вывод о наличии какой то примеси, которая не давала равномерно стачивать колодку (вся колодка гладенькая а в одном месте размером с 1 рублевую монету шероховатая). Колодками Akebono AN-672WK на данный момент доволен, все посторонние звуки пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zloy,так а чем EBC то не угодили? Вроде, никаких нареканий по отзывам к ним. Да и в данной ветке многие себе ставят/собираются.

 

Если с дисками брать EBC, то не свистят, а так прочитал много форумов по ним (Субару, Хонда, Форд) - у всех свистят, кто просто колодки ставил (сегодня мне в Плеяде это подтвердили)!

 

Себе сегодня поставил всё-таки оригинал, пока ещё не притерлись, но не свистят.

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на ТО (45 тыс км) поставили диагноз "износ передних колодок 100%, толщина дисков 22мм (минимум)". У меня возникает (скорее всего риторический) вопрос: из чего сделаны наши заводские колодки и диски?! Почему пробег 45тысяч и уже замена дисков?! У меня была vectra '07 года, продал с пробегом 150000, ни одной замены дисков, есть в данный момент x-trail '10 года, пробег 102000 диск еще хороший, можно даже точить, так же есть грузовик(!!) ваз2104, пробег 187000 диски желательно поменять. Манера езды везде "газ-тормоз", "про.спорт" и т.п. очень расстроен этой новостью. Кто будет брать колодки - берите мягкие. Собираюсь взять колодки Кашияма. Цена на экзисте со скидкой 780р. Посмотрим что получится. А диски оставлю до следующей замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошла очередная замена передних тормозных колодок... Первый раз 30т менял в "субару на башиловской"   - не дешевое удовольствие  около 10 т.р. с заменой

Хотел в это раз сэкономить (тем более менять на ТО-60  порекомендовали вместе с дисками) 

прикупил в exist диски и колодки

http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=689071D4&flag=385879156

http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=B87071D4&flag=385879156

поехал менять,  замена в сумме 1 200 руб. но....

разобрали диски поставили - подходят, колодки не поставили - не подходят!

оригинал обвели ручкой - ну хз... визуально длиннее на несколько мм и уже чем купленные nipparts

поехал в exist сдал обратно, говорю давайте подберем из наличия те что гарантированно подойдут

на что был ответ гарантированно  - только оригиналы!!! (за 6то тысяч... )

кто с таким сталкивался, как быть?

какие из этого списка гарантированно подойдут?

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=39D08D83&sr=106

ведь размеры то в описаниях у всех одинаковые (плюс минус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...