Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отзывы об эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

Я привык постоянно контролироваться через салонное зеркало,пока без проблем.Зеркала по моему очень хорошие,единственное что привык к обычному зеркалу слева,а здесь сфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они хорошие , но почему то лично у меня чувство что я не вижу с боку так как раньше . Я пока не прочитала эту тему думала что просто не привыкла к габаритам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в движении все три зеркала как бы нормально, а вот парковка задом правое зеркало ну как то не получается поймать прямую, привычка только по нему, приходится практически по интуиции благо опыта больше 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняли тут на 5 дней в Ленинград, там доехали до Выборга, Шлиссельбурга, посмотрели Петергоф и Царское село (для галочки). Пройдено 2 120 км. На обратном пути прошли 759,1 км на одном баке. Средний расход за всю поездку и обратный путь — 7,4 л\100 км.

Трасса М-10 в хорошем состоянии, ехать по ней можно вполне комфортно, несмотря на потоки фур. Обгонять пробки можно по обочинам. Основные пробки — Вышний Волочек, Солнечногорск, Тверь, Тосно, ну и въезд в Москву и Ленинград. 200 км за 2,5 часа стабильно преодолеваешь.

Машина позволяет ехать комфортно — от 90 до 140 разгоняется хорошо на четвертой передаче, вполне хватает для обгона нескольких фур разом в выделенных карманах, а они бывают и по 400 метров.

Хотел посмотреть Линию Маннергейма в районе Сумма-Хотинен, но соваться на А-125 побоялся — безлюдная разбитая вдрызг дорога, ехать по ней 100 км не улыбалось совершенно.

Надо ставить затемняющееся зеркало заднего вида, иначе невозможно ездить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане !

решил продублировать мой пост в этой теме, так как более всего подходит для размещения именно здесь :)

 

проехал 1 900 км.

Итак, ощущения: в целом, позитивные.

из плюсов: клиренс,управляемость, комфорт, ощущение безопасности и достаточно комфортный и ООЧЕНЬ вместительный салон (особенно сзади). Супер ПРОХОДИМОСТЬ (но моя комплектация МКПП=вязкостная муфта + самоблокир дифференциал,двиг 2.0 бензин) - уже был на рыбалке на Маныче - там ездил по болоту, жаль только нет фото и видео. Очень красивая машина, т.е. люди увидев чистую машину останавливаются и распивая напитки стоят, обсуждают - замечено мною на Каширском шоссе. (я сам стоял метрах в 100 и наблюдал реакцию прохожих ) относительно описаний и мнений - НОРМАЛЬНЫЙ багажник. вместимость 37 арбузов! :huh: приемлемый расход топлива (мой комп показывает средний расход 9,5 л. на 100 км соотношение трасса - город сейчас 1:0,9 ),сиденья. Так же к плюсам считаю необходимым добавить удачное расположение МКПП и блока управления двигателем = компоновка замок МКПП, замок капота и иммобилайзер дает серьезную защиту от угона, т.к. тросс переключения передач невозможно вытащить из салона, а блок управления двигателем глубоко под "торпедой". Крены автомобиля практически отсутствуют вне зависимости от скорости с которой вы "заложите " руль. Крутые диски. В плюсы- пространство для пассажиров сзади. Расположениеи объем пространства для задних пассажиров аналогичен Ниссану ЭксТрэйл!!!! + другие плюсы из других обзоров

 

Из минусов:

Сточки зрения доступности - угонщику будет очень легко попасть в салон. Тросс открытия дверей по периметру уязвим - в общем, нет никакого смысла ставить защиту -охрану периметра автомобиля - кто захочет проникнуть внутрь - проникнет без проблем.

Стекло (точнее прозрачный пластик) приборной панели не плотно закреплено и скрипит при ощутимой вибрации (например при движении по проселочной дороге) -не понравилось.

относительно жесткая подвеска (субъективно,конечно).

Дорогие шины и сверх дорогое дополнительное оборудование в автосалонах ОД ( в 2 раза дороже рыночной цены)

Необходимость обкатки (так хочется дать более 3 тыс оборотов, но незззяяяя :) )

Так же в минусы отправлю задний бампер - оторвать на бездорожье, зацепившись за камень или торчащую арматуру - очень легко, следовательно надо защищать, следовательно доп расходы.

Зависает индикатор уровня топлива !!!!!! это прям беда. Один раз перезальете и начнется свистопляска. Мой товарищ сказал -у него было точ такое же на японском Экс-трэйле. Мне вообще не нравится электронный индикатор уровня топлива. но в случае с ХВ он еще и зависает.

Аэродинамика ХВ такова, что камни попадают на первые 10 см капота (отсчитывая от надоставить дефлетор капота всем, особенно необходим на трассе).

----------------------------------------

ПС: прежний автомобиль Ford Focus II 1.8 MT(125 л.с.) компл Trend.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это - зависает указатель топлива? а как можно задний бампер оторвать, там угол съезда ведь недурной весьма

Да, брат, сзади угол нормальный, но там бампер задний кромкой внутрь и если, например, перешагивать в колее, то можно зачипыться за бугор колеи на подъеме и спуске соответственно.

А уровень топлива зависает. :( Я подробно обрисовал эту проблему в техническом разделе /прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос для всех, на каком пробеге всетаки первое ТО? в мануале PM_Table_2012.pdf написано 1600 км, при покупке мне сказали 5000 км, поделитесь кто когда делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос для всех, на каком пробеге всетаки первое ТО? в мануале PM_Table_2012.pdf написано 1600 км, при покупке мне сказали 5000 км, поделитесь кто когда делал?

5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос для всех, на каком пробеге всетаки первое ТО? в мануале PM_Table_2012.pdf написано 1600 км, при покупке мне сказали 5000 км, поделитесь кто когда делал?

проходил ууже первое ТО, только 5000. 1600 было раньше, но с 2012 (по моему) отменили (примерно также как на КИА)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все выходные на автомобиле ездила жена, сегодня удалось и мне прокатиться.

Сразу поехал к дилеру сделать развал-схождение и проверить масло в двигателе( как мне и показалось, было выше max). Обе проблемы быстро устранили. После развала автомобиль поехал совсем по другому, перестал рыскать на кочках, хотя со слов мастера, развал был не критический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ставить затемняющееся зеркало заднего вида, иначе невозможно ездить нормально.

Тонировка задней полусферы и затемнение зеркала становится бесполезной фичей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет первого ТО. Моторы с ремнем ГРМ 1 600 км. Моторы с цепью 5 000 км. У Субару так было всегда ;)

Просто раньше с цепью были моторы только 3,0 и 3,6 л. С 2011 добавились 2 л. В 2012 1,6.

По всем ТО допустим перепробег + - 500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл первую 1000. Всё работает как японские часы. :) Всё нравится! Есть одно но: Кто-то уже писал о плохо закрывающейся крышке багажника. Честно говоря утомила меня эта крышка. :( Чтобы закрыть, хлопнуть надо всерьёз. При этом рука должна давить на логотип субару. Хотел отрегулировать замок на первом ТО, но, чувствую, не дождусь, поеду раньше. :(((( Ну не солидно как-то - новая машина, народ смотрит, а ты стоишь перед супермаркетом и крышкой хлоп-хлоп-ХЛОП. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл первую 1000. Всё работает как японские часы. :) Всё нравится! Есть одно но: Кто-то уже писал о плохо закрывающейся крышке багажника. Честно говоря утомила меня эта крышка. :( Чтобы закрыть, хлопнуть надо всерьёз. При этом рука должна давить на логотип субару. Хотел отрегулировать замок на первом ТО, но, чувствую, не дождусь, поеду раньше. :(((( Ну не солидно как-то - новая машина, народ смотрит, а ты стоишь перед супермаркетом и крышкой хлоп-хлоп-ХЛОП. :(

Опиши вкратце недостатки и проблемы в этой теме. Может будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет кому то интересно или нет, но оказывается XV для зимнего дрифта не годится, в смысле не позволит она этого делать. Сегодня пообщался с гонщиками, инструктора школы контр аварийного вождения, так вот они гоняли зимой новый форь ( что сейчас в продаже) из салона, сорвать в занос не получилось, электроника не дает. С их слов такая же электроника используется и у нас. Говорят можно смело крутить ( проходить змейки на 80 км/ч, резко поворачивать, в пределах здравого ума) машину, в занос не уходит. С интересом рассмотрели машинку, сказали управляемость должна быть чуть получше форя, в плане не такая высокая и не будет сильно крениться и раскачиваться как форь. Предложили зимой по ихней площадке покататься.

А я хотел попробовать подрифтить, наверное рано начал темку, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...