Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

@алекс - 58 ,Как это "про Родину не писал ничего" :blink:?! Тебе предложили(если что) приехать(вернуться) на Родину -- в Россию.Ты сказал,что Родина у тебя -- Рига,Латвия. Т.е. будучи русским(наверное) -- ты Россию своей исторической Родиной не считаешь. И как стало в Риге-Латвии для русскоязычных совсем хреново,ты не в Россию подался,когда у нас здесь тоже тяжело большинству населения стало в 90-е,а в тёплые края израэлевы,где в то время всё шоколадно было.Вот поэтому и говорю -- Родина для таких,где жопе тепло.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

26 минут назад, алекс - 58 сказал:

Я про Родину не писал ничего. А ты приедь сюда и я хотел бы посмотреть как бы свою жопу грел.( Я не понимаю ты на скандал нарываешся или больше поговорить не о чем ? )

Сань, не обращай внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Деда Миша сказал:

@алекс - 58 ,Как это "про Родину не писал ничего" :blink:?! Тебе предложили(если что) приехать(вернуться) на Родину -- в Россию.Ты сказал,что Родина у тебя -- Рига,Латвия. Т.е. будучи русским(наверное) -- ты Россию своей исторической Родиной не считаешь. И как стало в Риге-Латвии для русскоязычных совсем хреново,ты не в Россию подался,когда у нас здесь тоже тяжело большинству населения стало в 90-е,а в тёплые края израэлевы,где в то время всё шоколадно было.Вот поэтому и говорю -- Родина для таких,где жопе тепло.:angry:

Вопрос закрыт. разговаривать не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen , о, опять гастарбайтер проявился:dolf_ru_150:.Ты пенсию-то северную,надеюсь, получаешь повышенную? Не тянет карман-то сильно,нет?:D а то поделился бы ей со своими земляками,что получают по 8 тысяч -- вот это бы справедливо было бы :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Деда Миша сказал:

@zen , о, опять гастарбайтер проявился:dolf_ru_150:.Ты пенсию-то северную,надеюсь, получаешь? Не тянет карман-то сильно,нет?:D

Нет не тянет, всё прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алекс - 58 ,а потому что по существу-то и сказать нечего.В душе-то ты понимаешь,что я прав.Но сказать в открытую это -- ты боишься.Стыдно в душе тебе.Но таких,как ты, много. И у каждого "своя история". И порой действительно,вроде и понимаешь человека, и его порывы в то время.Но уже прошёл не один десяток лет с тех событий,и мы все повзрослели,возмужали,набрались каждый своего жизненного опыта.Но опыт,получается,у всех разный вышел. К сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen ,я не злой. Я справедливый.B)

Я вот после выхода на пенсию(если доживу,конечно,до 65-ти B)),никуда  переезжать не собираюсь.Как начинал жить взрослой жизнью в Подмосковье,а работать в Москве,так и буду на пенсии жить в Подмосковье и по возможности работать в Москве,пока здоровья хватит.А если что,то буду искать работу,пока смогу работать, у себя в Подмосковье недалеко от дома. Как-то так....B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, я заработал себе пенсию, на севере. После работы на севере, можно было переехать в любую точку страны. Хотел в Краснодар, потом в Тюмень, НО где родился, как говорят, там и пригодился. Здесь у меня мама похоронена.,вот и вернулся на Родину. Не знаю как ещё объяснить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Деда Миша сказал:

@алекс - 58 ,а потому что по существу-то и сказать нечего.В душе-то ты понимаешь,что я прав.Но сказать в открытую это -- ты боишься.Стыдно в душе тебе.Но таких,как ты, много. И у каждого "своя история". И порой действительно,вроде и понимаешь человека, и его порывы в то время.Но уже прошёл не один десяток лет с тех событий,и мы все повзрослели,возмужали,набрались каждый своего жизненного опыта.Но опыт,получается,у всех разный вышел. К сожалению....

Тебя ни что не излечить. К сожалению... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zen сказал:

Пенсия моя 32 тысячи, я её заработал на севере!!!! Зачем считать мои годы проведённые на севере? Не понимаю. 

Так чем тогда ты отличаешься от гастарбайтеров,над которыми постоянно насмехаешься и стараешься других выставить гастарбайтерами? Ты же сам только что подтвердил,что поехал на севера чисто заработать(просто в советское время у нас в основном хорошо платили именно в том климате).Но как только ты вышел на пенсию(да,заслуженную -- ты же действительно работал,а не сидел сложа руки),то находиться там у тебя резона не стало. А я отличаюсь от тебя тем,что переехав после окончания школы из Ташкента в Подмосковье,поступив тут в институт,уйдя отсюда в армию,я вернулся сюда же в Подмосковье; стал работать,обзавёлся семьёй и НЕ СОБИРАЮСЬ отсюда переезжать ни в связи,допустим, выхода на пенсию, ни в связи с потерей работы(такое в моей жизни бывало не раз -- ничего,находил здесь же другую,но ЗДЕСЬ!).Я приехал в Подмосковье не ЗАРАБАТЫВАТЬ себе на пенсию,а ЖИТЬ здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, извини за правду, но вот по таким как ты и судят люди обо всех жителях Москвы и Подмосковья. Всегда прав, всегда готов съязвить в чей то адрес, считается себя умнее других. Будь попроще и оставь в покое Зенита, пожалуйста. Достало уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Деда Миша сказал:

Так чем тогда ты отличаешься от гастарбайтеров,над которыми постоянно насмехаешься и стараешься других выставить гастарбайтерами? Ты же сам только что подтвердил,что поехал на севера чисто заработать(просто в советское время у нас в основном хорошо платили именно в том климате).Но как только ты вышел на пенсию(да,заслуженную -- ты же действительно работал,а не сидел сложа руки),то находиться там у тебя резона не стало. А я отличаюсь от тебя тем,что переехав после окончания школы из Ташкента в Подмосковье,поступив тут в институт,уйдя отсюда в армию,я вернулся сюда же в Подмосковье; стал работать,обзавёлся семьёй и НЕ СОБИРАЮСЬ отсюда переезжать ни в связи,допустим, выхода на пенсию, ни в связи с потерей работы(такое в моей жизни бывало не раз -- ничего,находил здесь же другую,но ЗДЕСЬ!).Я приехал в Подмосковье не ЗАРАБАТЫВАТЬ себе на пенсию,а ЖИТЬ здесь.

Ты что-то себя в множественном числе называешь. Считаю я тебя одного!!! Я Родину не покидал, жил, живу и буду жить на своей любимой РОДИНЕ! Угомонись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Деда Миша сказал:

@алекс - 58 ,а потому что по существу-то и сказать нечего.В душе-то ты понимаешь,что я прав.Но сказать в открытую это -- ты боишься.Стыдно в душе тебе.Но таких,как ты, много. И у каждого "своя история". И порой действительно,вроде и понимаешь человека, и его порывы в то время.Но уже прошёл не один десяток лет с тех событий,и мы все повзрослели,возмужали,набрались каждый своего жизненного опыта.Но опыт,получается,у всех разный вышел. К сожалению....

Деда Миша . Не суди о людях которых ты совсем не знаешь.У меня было десяток причин поступить именно так как получилось.И  я не когда об этом не пожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, алекс - 58 сказал:

Я тоже от людей не шарахаюсь. но коренные израильтяне не когда к себе близко не подпустят.(да они с нами общаются.улыбаются) У нас просто разный менталитет. Мы для них люди второго сорта.Я всегда рад когда люди хорошо устраиваются.

Саня, ты уж извини, НО откуда там могут взяться коренные евреи? Эти "коренные" такие же как и ты, только приехали гораздо раньше. У арабов землю отжали вот и стали коренными .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Костыль сказал:

Саня, ты уж извини, НО откуда там могут взяться коренные евреи? Эти "коренные" такие же как и ты, только приехали гораздо раньше. У арабов землю отжали вот и стали коренными .

Да что бы им всем было хорошо.лишбы меня не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zen сказал:

Ты что-то себя в множественном числе называешь. Считаю я тебя одного!!! Я Родину не покидал, жил, живу и буду жить на своей любимой РОДИНЕ! Угомонись. 

Или я слепой,или у кого-то явно что-то с логикой,но где ты в моём тексте прочёл что я говорю О СЕБЕ во МНОЖЕСТВЕННОМ числе :blink::dolf_ru_1019:?

Так и я живу на своей Родине.Если у тебя память коротка,то напомню тебе,что я окончил школу в 1984 году и поехал поступать в один из московских ВУЗов в столицу своей страны из столицы одной из союзных республик.Но страна на тот момент была у нас одна -- СССР. Или ты и это будешь отрицать? И никто(повторю -- НИКТО!!!) в те времена даже не представлял себе,что через семь каких-то лет нашей страны не станет! Но так как я был русским по рождению,много лет до получения чисто Российского паспорта жил на территории РФ в Подмосковье,мама родилась на территории РСФСР во времена СОЮЗА,то я просто получил паспорт гражданина РФ при замене советских паспортов.И таких, как я, многие миллионы граждан России.Может ты и к ним свои претензии предъявишь? Здоровья хватит?

Или ты хочешь сказать,что тебе для закалачивания "длинного рубля" можно было уехать из Междуреченска на северА,а мне было запрещено переехать для учёбы из Ташкента в Москву,причём именно для учёбы.А как там сложилось бы после окончания института никто не знал никогда.Судьбы выпускников ВУЗов всегда были разными и различными.Кто-то оставался,кто-то возвращался,кто-то ещё куда уезжал.Кто-то начинал работать по полученной специальности(в основном в советское время),а кто-то уходил в другие сферы деятельности.

Ты в погоне за "длинным рублём" в те времена совсем уже тогда отстал от жизни. По крайней мере от жизни простых людей в многих городах,посёлках и сёлах,которые не уехали на северА "зашибать деньгу",а оставались жить,работать и учиться в обычных условиях на всех просторах нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Угличанин сказал:

Михаил, извини за правду, но вот по таким как ты и судят люди обо всех жителях Москвы и Подмосковья. Всегда прав, всегда готов съязвить в чей то адрес, считается себя умнее других. Будь попроще и оставь в покое Зенита, пожалуйста. Достало уже.

Это ты Зену скажи тоже самое.Или кишка тонка? Я не считаю себя правым ВО ВСЁМ,а просто высказываю свою мысль и стараюсь логически её обосновать,что не видно из текстов оппонента,к сожалению....

Когда человек в Интернете начинает переходить на личности,то велика вероятность получения ответки в свой адрес. Но такие люди очень удивляются -- А нас-то за что?  По жизни бы в табло просто въехал бы и короток разговор.

Или ты тоже в первых текстах Зена в открытую прочёл,когда он говорит о Москве,то он имел в виду власть и зажравшихся олигархов? Тогда укажи мне и нам всем тут именно эти строчки в постах Зена.Я подожду.

Кстати,тебе и Зену.  Вы в курсе,что наша власть в БОЛЬШИНСТВЕ своём не МОСКВИЧИ. А питерцы, тюменцы,откуда-то с района Алтая примерно итд итп.Тоже самое про олигархов. Москвичей КОРЕННЫХ там на пальцах одной руки можно сосчитать. Но всегда у всех виновата МОСКВА!!! А может виноват Питер,Тюмень,Алтай и все остальные регионы -- поставщики людей во власти?! Вы такой себе вопрос не задавали?!

Понимаешь,как человек с детства воспитан в своей семье,в своём первом окружении(детсад,школа,двор),так он и будет в основном действовать и мыслить во всей своей дальнейшей жизни.И если человек правильно воспитан с детства,то даже начав обладать какой-никакой властью он будет проектировать свои уже устоявшиеся и "впитанные с молоком матери" установки на жизнь,работу,отношение к людям.Тоже самое можно сказать и об обратном эффекте.Если что-то человек недополучил с детства.то он это,порой непроизвольно,начнёт проецировать в настоящей,сегодняшней жизни.

И да,Москва -- концентратор идей,людей,действий,финансов,власти.ну так уж сложилось у нас в стране,как бы она не называлась в различные периоды своего существования -- Московия,Русь,Российская Империя,СССР или РФ. Но во всех сферах деятельности Москвы и как города,и как столицы страны стоят и стояли(и будут стоять,уверен) не везде и не всегда КОРЕННЫЕ МОСКВИЧИ,а приезжие из других регионов нашей страны.Но живя в Москве,такие люди не могут считать себя КОРЕННЫМИ москвичами(а именно о них я говорил и их ЗАЩИЩАЛ).

Коренным москвичом считается человек,родившийся в Москве,родственники которого в третьем поколении тоже были москивчами. Т.е. если дедушки и бабушки(причём все четыре!) родились в Москве,их дети родились тоже в Москве,то их внуки,рождённые тоже в Москве,считаются коренными москвичами.Остальные все -- просто ЖИТЕЛИ Москвы,просто МОСКВИЧИ,но не КОРЕННЫЕ.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Деда Миша said:

я отличаюсь от тебя тем,что переехав после окончания школы из Ташкента в Подмосковье,поступив тут в институт,уйдя отсюда в армию,я вернулся сюда же в Подмосковье

 

Смотри, какая ситуация. Родина-то что просила тогда, давай угля народу, осваивай целину, увеличить лесозаготовку, добычу нефти, да хоть вылов рыбы. Но я что-то не припомню, чтоб у Родины был особых дефицит людей в Москве и Подмосковье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ActiveOBD сказал:

 

Смотри, какая ситуация. Родина-то что просила тогда, давай угля народу, осваивай целину, увеличить лесозаготовку, добычу нефти, да хоть вылов рыбы. Но я что-то не припомню, чтоб у Родины был особых дефицит людей в Москве и Подмосковье )

Это потому что ты жил,видимо,всю жизнь в Киеве.Кстати, в Киев в то время тоже был лимит приезжавших.Ты не в курсе? А в Москве стал дефицит квалифицированных рабочих,ИТР именно с 60-х годов,когда на целину и прочие всесоюзные стройки уезжало именно много молодых москвичей,выпускников ВУЗов и ПТУ, и они оставались на долгие годы на новых местах работы.А Москва стала получать дефицит в рабочих руках в широком смысле. Вот тогда к 70-м годам и начало образовываться такое сообщество,как лимитчики -- "лимита".Именно с их помощью(людей,приехавших из других регионов РСФСР и всего Союза) стали "затыкать" дыры в штатах производств Москвы,образовавшихся в связи с большим оттоком московской молодёжи,наоборот,в регионы СССР,где велось энергичное строительство,добыча и всё другое.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Деда Миша said:

на целину и прочие всесоюзные стройки уезжало именно много молодых москвичей,выпускников ВУЗов и ПТУ, и они оставались на долгие годы на новых местах работы

 

Хорошо, что мы оба поняли, что внутрення миграция в интересах экономического развития страны - это нормально и правильно. А уж когда человек честно отработал, отдал лучшие годы и здоровье, то не нам судить о его дальнейшем пути в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...