Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru XV и Renault Duster


Рекомендуемые сообщения

@игоряныч,

Ну ТИгуан дизель хороший машин и если бы у меня на него была деньга то может я бы и не стал Субароводом, но сейчас не капли не жалею о том что взял ХВ!

А преимущества Тига дизеля это более динамичный двигатель и меньший расход, больше разных плюшек, полноценный би ксенон, Алькантара, хорошая мультимедия. Но если смотреть с Р-пакетом то клиренс см на 4 меньше чем в ХВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Сегодня на кольце видел развернутый Дастер. Ночью в Питере шел дождь плюс колейность на дороге, вообщем дорога плохая. Лишнее тому подтверждение о "пользе" подключаемого полного привода.

Вы думаете на трассе проскользнули передние колеса, резко подключились задние и его развернуло? При том, что:

1) При скорости больше 80км/ч(по-моему) задний привод уже не включается

2)не обязательно этот Дастер полноприводный , а возможно и ехал в режиме 2WD, который и является рекомендуемым для трасс

3)я сам лично пробовал разные режимы на кольце зимой в АВТО-режиме на Дастере-все там хорошо с подключением "задка"-плавно и незаметно, никаких рывков.

 

Может не стоить делать далеко идущих выводов, тем более, не относящиеся к конкретной ситуации?

Банально человек превысил скоростной режим, наверное, или рулил неаккуратно, а может и аквапланирование. много чего может быть

 

 

 


Даешь постоянный полный привод.

Большинству владельцев кроссоверов и "ненастоящий"-то полный привод не особо нужен, что видно по обилию 2ВД-вариантов, статистики продаж и т.п.

Даже Субару самый честный полный привод 50х50 режет и режет-осталось всего 2 комплектации у ХВ, ибо, видимо не продаются..... я уж молчу про "понижайку"

 

 

 


Кстати. На дастере если принудительно включить полный привод он отключается после 80 км\ч. А на спортидже после 40.

На фоне конкурентов это реально круто, тем более это даже с запасом-этот режим для умеренного бездорожья(никто ж там не ездит обычно быстрее 20-30км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferrocenik, я ни кого не хочу обидеть. Я высказался так потому что считаю контроль над машиной на Дастере ниже чем у XV, за отсутствием полного привода а так-же отсутствием ESP ( только за доплату).

Просто я сам пару раз в похожих ситуациях "убирался" зимой, и поэтому считаю что, как минимум, нужен постоянный полный привод и наличие ESP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@игоряныч, да причем тут обиды, если писать так объективно. ESP не панацея, но даже в Дастере она стоит "нереальные" 13 000 р. и я бы ее брал не для "контроля над машиной", а для "победы над диагоналкой". Чисто теоретически в АВТО-режиме определенный процент момента всегда идет назад(там порядка то ли 3-5 процента). Постоянный полный привод сейчас как пара могикан на весь континент, и если ставить наличие постоянного 4 ВД как необходимое условие, то выбора авто почти и не будет(нива, гранд витара и субару?......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@игоряныч, да причем тут обиды, если писать так объективно. ESP не панацея, но даже в Дастере она стоит "нереальные" 13 000 р. и я бы ее брал не для "контроля над машиной", а для "победы над диагоналкой". Чисто теоретически в АВТО-режиме определенный процент момента всегда идет назад(там порядка то ли 3-5 процента). Постоянный полный привод сейчас как пара могикан на весь континент, и если ставить наличие постоянного 4 ВД как необходимое условие, то выбора авто почти и не будет(нива, гранд витара и субару?......)

Вариантов с ППП мало, можно еще Меседес GLK добавить и Лэнд Ровер, но там уже другие деньги за них просят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вариантов с ППП мало, можно еще Меседес GLK добавить и Лэнд Ровер, но там уже другие деньги за них просят!

ну я не имел в виду варианты типа ЛК200. Просто если прикинуть варианты со стоимостью до 1,5кк рублей, то поймешь, что почти ничего и не осталось. и со временем выбор будет сужаться, по слухам след. поколение СГВ, например, станет обычным кроссовером с подключаемым ПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не имел в виду варианты типа ЛК200. Просто если прикинуть варианты со стоимостью до 1,5кк рублей, то поймешь, что почти ничего и не осталось. и со временем выбор будет сужаться, по слухам след. поколение СГВ, например, станет обычным кроссовером с подключаемым ПП

Я имел в виду компактный кроссовер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем выражается бОльшая динамичность?

Я владелец Субару и мне эа машина очень нравится, но правду не утаить))) 2,0 атмосферный бензин Субы и 2,0 турбодизель Тигуана, как говорят в Одессе, это две большие разницы. Крутящий момент, а именно он везет машину в повседневной жизни, а не максимальная мощность, практически в два раза выше в Тиге. И отзывчивость машины на нажатие педали газа значительно выше. Если на Тиге продавить педаль газа чуть больше чем на половину (это не кик-даун) то в зависимости от оборотов машина может перейти на ступень вниз или вовсе не переходит но повезет вперед с приятным поддавливанием под ложечкой ,потому что у дизеля с 1800 об. начинается ровная полка максимального крутящего момента. И все знают что значение разгона от 0 до 100 км в ч для повседневной жизни мало значительно. Есть значение которое имеет вес, это эластичность: время разгона 0т 60 до 100 на 4-й передаче, от 80-до 120 на высшей передаче. Точно не помню цифры, но разница между ХВ и Тигом значительная, хотя разгон от 0 до 100 сопоставим. Мне нравился та и сейчас нравится Тиг, я его брал два раза на тест, причем договорился не о коротких покатушках ,а катался минут по 15-20-ть, ХВ я тестил трижды, причем с разными двигателями и коробками. Из всех претедентов (а их было больше 10-ти) я выбрал эти две машины и пошел сравнивать их по второму кругу. Но по совокупности качеств ,оснащения ,расхода и цены верх взяла ХВ и я пока ни разу не пожалел о выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2,0 атмосферный бензин Субы и 2,0 турбодизель Тигуана,

это две большие разницы

 

согласен... и сравнивать атмобензин и турбадизель абсолютно не корректно...

 

к тому же в данной теме это лишнее...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен... и сравнивать атмобензин и турбадизель абсолютно не корректно...

 

к тому же в данной теме это лишнее...  :)

Это было адрессовано Игорянычу, т.к. он выбирает как раз между дизел и бенз. А то что в этой теме, то думаю наши уважаемые модераторы все разложат по полочкам (в смысле по темам) и все будет опять красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за высказывания и пожелания. Наверно хватит флудить. 

Уважаемый Ferrocenik, а какой расход на дастере 1.6 ?

 

 

Плюсы ХВ:

...

3)однозначно экономичнее по топливу(пока общий расход 7.8л/100км против 10.5л/100км в тех же условиях на Дастере)

 

 

Дастер 1.6 экономичен в городе в общем, и на трассе на разрешенных скоростях до 110км/ч. при увеличении скорости расход растет ппц как из-за экстремально "короткой" 6МКПП(при 130км/ч уже 4000об). на 2л Дастере другая коробка и он экономичнее значительно(его и крутить меньше надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@игоряныч,

Ну ТИгуан дизель хороший машин и если бы у меня на него была деньга то может я бы и не стал Субароводом, но сейчас не капли не жалею о том что взял ХВ!

А преимущества Тига дизеля это более динамичный двигатель и меньший расход, больше разных плюшек, полноценный би ксенон, Алькантара, хорошая мультимедия. Но если смотреть с Р-пакетом то клиренс см на 4 меньше чем в ХВ

С R-пакетом Тигуан как Форестер уже стОит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz, как это относится к данной теме? даже флудом не назовешь.

Хотите сравнить надежность ХВ и Дастер, или Рено и Субару или что? Или просто надо постов поднабрать?

А давайте сравним надёжность XV и Duster, не пластик же в салоне в конце концов сравнивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С R-пакетом Тигуан как Форестер уже стОит!

Та не, с R пакетом он дороже. 43-43 у.е., а турбоФорь в максималке 41 тыс у.е. Если смотреть по цене то Форестер бюджетнее Тига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте сравним надёжность XV и Duster, не пластик же в салоне в конце концов сравнивать!

Это будет интересно. я эксплуатировал и Логан 4.5 года и Дастер у меня уже пережил 2 зимы за полярным кругом. посмотрим как переживут зиму на субару хотя бы "резиночки и пластик", я уж не говорю об основных агрегатах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет интересно. я эксплуатировал и Логан 4.5 года и Дастер у меня уже пережил 2 зимы за полярным кругом. посмотрим как переживут зиму на субару хотя бы "резиночки и пластик", я уж не говорю об основных агрегатах)

Должны пережить, если российский пластик и резинки на Рено пережили. У нас много стран за полярным кругом (22px-Flag_of_Norway.svg.png Норвегия22px-Flag_of_Sweden.svg.png Швеция22px-Flag_of_Finland.svg.png Финляндия22px-Flag_of_the_United_States.svg.png США — штат Аляска22px-Flag_of_Canada.svg.png Канада22px-Flag_of_Denmark.svg.png Дания — автономная единица Гренландия22px-Flag_of_Iceland.svg.png Исландия — регион Нордюрланд-Эйстра) и живут же как то там машины.

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Должны пережить, если российский пластик и резинки на Рено пережили

я буду очень рад. но сам лично проверю и Вам всем напишу по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду очень рад. но сам лично проверю и Вам всем напишу по-честному.

Ок, будем ждать зимы. Реально интересно как машинка переживет. Московская зима вообще без проблем прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...