Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, lipton сказал:

Передние вверху и сама не разбирается она!

 

То есть, "предчувствия меня не обманули" :). Ну и ладно, отложу до следующей смены колес (на зимний комплект со штатными датчиками). Оно, конечно, продавцы клонов на словах обещали, что "лет 5 должны проработать"... Да и фиг с ними. Буду считать возможной причиной морозную зиму (летний комплект в холодном гараже хранится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, михаил сказал:

Переписать , сколько взяли

Я же писал в теме "что сделали"...

Перестановка колёс, балансировка, перепрописка датчиков, общий осмотр, вкусный кофе с шоколадкой - 2000+, со скидкой получилось 1600. Думаю, это приемлемая цена!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

Я же писал в теме "что сделали"...

Перестановка колёс, балансировка, перепрописка датчиков, общий осмотр, вкусный кофе с шоколадкой - 2000+, со скидкой получилось 1600. Думаю, это приемлемая цена!

даже очень приемлемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ух, сколько боли с дисками на Субару... Уже почти с неделю по вечерам вкалываю себе дозу безысходности 😃
Прочел практически всю тему и судя по собранной информации и по ссылкам из этой же темы можно сделать вывод, что рабочие варианты без геморроя, нарушения поведения авто и износа ходовой это:

 

225/60R17     7Jx17 ET55
225/55R18     7Jx18 ET55
245/55R17     7.5Jx17 ET55
245/50R18     7.5Jx18 ET55

При, естественно, сверловке 5х100мм и посадочном 56.1мм.

 

7.5J варианты вроде как с японского рынка, но предполагаю, что они подойдут и для других, так как тормоза врятли разные.

 

Пожалуй остановлюсь на 18", стандартных от XV18 или 21го годов, другие по мне не дак не очень смотрятся.

 

А теперь начинаются боли с датчиками (у меня их прежде так же никогда не было, хотя мечтал о них). Как я понимаю, у Субару оригинальные датчики на других колесах нужно каждый раз вписывать в мозги машине при сезонной замене. Покупать диски с датчиками с Японии так же чревато проблемами в виде межсезонных поездок на адаптацию или вовсе нерабочий вариант из-за частот работы? Чтобы упростить этот процесс нужно искать аналог и клонировать штатный неизменный код/сигнал ("правильное подчеркнуть") с заводского датчика и тогда можно будет самому менять колеса и не ездить на адаптацию датчиков 2 раза в год. Верно? Если да, то можно ли приобрести датчики тут?

https://alltpms.ru/katalog/datchiki-koncerna/dk-datchik-davlenia-v-shinah-28103fl000-529

https://433-315.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "забил болт" на втором зимнем комплекте. Так и езжу зимой без датчиков. Машинка немного по осени поругается, а потом молчит. И честно говоря по началу на волне "все для новой машинки" хотел второй комлпект датчиков, но так и не поставил. И уже не хочу. Мне не влом зимой "по колесам постучать". Да и зимой я ни разу не пробивал колесо - в основном только летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2021 в 18:30, Eli сказал:

Ух, сколько боли с дисками на Субару...

Соглашусь) но если забить на 55 вылет, который в природе нам мало попадался, то жить становится попроще вроде как :) хотя мы 16 колёса изучали...что "не по фен шую", но зато лучше подходит для российских дорожных реалий: диск поменьше, профиль резины -- повыше. 

Клоны датчиков делают на некоторых шиномонтажах и датчики продают там же..поспрашивайте, может, у вас тоже такие шиномонтажи есть :) наш я, правда, ещё не проверяла, т.к. резина на диски ещё не пришла) ждём-с..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть некоторые сомнения, что если Вы купите оригинальные датчики Субару (хоть у официалов, хоть в alltpms), то сможете их сделать клонами текущих. Как раз в выходные спрашивали этот вопрос у официалов в Ярославле, сказали, что если купить датчики у них, то придётся каждый раз после шиномонтажа "знакомить" машину с ними и посоветовали купить китайские и склонировать :)) 

Изменено пользователем Firefoxy16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Firefoxy16 сказал:

И есть некоторые сомнения, что если Вы купите оригинальные датчики Субару (хоть у официалов, хоть в alltpms), то сможете их сделать клонами текущих.

Я это прошёл и у меня сомнений нет! Каждый датчик имеет свой "адрес" и при смене резины будите ездить к ОДам на "компутер" перепрописывать. Это около 1000 рупий... 

Остаётся только вариант с китайскими клонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Firefoxy16 сказал:

Ярославские нам пока нравятся) поэтому из Твери именно туда и ездим, а не в Москву 😁

Ага, после того, как они мне вместо проверки свечей, когда двигатель затроил, сумели только уровень масла в вариаторе проверить, я им колесные гайки крутить и то не доверил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Субару оригинальные диски разных моделей/рисунков 2018-2021 идут под одни гайки? Имею ввиду форму конуса.

Может ли кто-нибудь подсказать партнамбер секреток Субару или совместимый с нашими дисками аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.07.2021 в 11:28, Eli сказал:

Может ли кто-нибудь подсказать партнамбер секреток Субару или совместимый с нашими дисками аналог?

Откудава-то с форума: про секретки и заменители

Спойлер

изображение.png

 

Секретки_1.JPG

Изменено пользователем ALexeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2021 в 11:28, Eli сказал:

У Субару оригинальные диски разных моделей/рисунков 2018-2021 идут под одни гайки? Имею ввиду форму конуса.

Может ли кто-нибудь подсказать партнамбер секреток Субару или совместимый с нашими дисками аналог?

гайки одинаковые, в принципе секретки всегда есть у ОД, а так же в subaruparts и подобных магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только щас понял, что у дисков Субару плоскость под гайку не конус по форме, а просто гайка (плоская). Давить прижимную плоскость конусом считаю неправильно. Видимо так и не смогу выбрать те самые секретки.

Но пока занимался этим вопросом вычитал про эти самые 60 Н/М. А зачем секретки делать столь жидкими или с моментом затяжки меньше требуемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем конус, если в диске плоскач? Ну вот по логике... это как?

Других фото дисков и посадочного у меня нет, может я чего то не знаю/не вижу на этих фото?

 

1622542400551_default.jpg

1625892570441_default.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Eli сказал:

Тогда зачем конус, если в диске плоскач? Ну вот по логике... это как?

Других фото дисков и посадочного у меня нет, может я чего то не знаю/не вижу на этих фото?

 

1622542400551_default.jpg

1625892570441_default.jpg

Бляяяяя - просто так решили японские инженеры - ФСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чёрный доктор сказал:

Бляяяяя - просто так решили японские инженеры - ФСЁ!

Не, не мой подход. Сначала нужно разобраться, понять, а потом делать. Говорить можно что угодно, но не быть правым. Японские инженеры скажут  прыгать с крыши - фсе, бежим делать? Старт-стоп скажут очень полезная система, которая не вредит мотору и сразу бежать тыкать? Ставить в паркинг на сильном уклоне без ручника достаточно надежно и безвредно - побежим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Eli сказал:

Тогда зачем конус, если в диске плоскач? Ну вот по логике... это как?

Ну вы же гроверы не подкладываете под гайки! ;)  А с конусом гайку подклинивает немножко... Ну и если дырку раздолбает, то за счёт конуса она центрируется...

Что то отшибло, не помню какие посадочные на этих дисках, а вот на старой точно был конус! Причём, на зимних и на летних дисках был разный. Соответственно и гайки тоже были разные.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...