Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Установка светодиодов в габаритные огни


vladink

Рекомендуемые сообщения

Тут вчера решил все-таки заняться бампером (зимой немного повредил и нужно было снимать). и начитавшись одноклубников, заодно надумал поставить мет. сетку и светодиоды в габариты и противотуманки.

Лампочки брал здесь http://www.ebay.com/...US:3160&vxp=mtr

http://www.ebay.com/...US:3160&vxp=mtr

На удивление, почта России стала работать и диоды пришли за рекордные 20 дней из Гонконга.

Если с габаритами никаких проблем, то в противотуманки диоды естественно не влезают из-за отражателя. Пришлось снять ПТФ (так удобнее) и "варварски" длинными плоскогубцами немного "развальцевать" отверстие.

Все получилось, все светит, воробьи не пройдут, я успокоился B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

В габариты были установлены следующие светодиоды http://netuning.ru/i...p?productID=183 с цветовой температурой 4300К под заводской ксенон, выглядит достойно (см. фото), практически не греются. Более мощные ставить не решился, т.к. плафон габаритов достаточно тесный и ограждён спереди от основного блока фары отдельным пластиковым стеклышком - побоялся экспериментировать "расплавится или не расплавится, помутнеет или не помутнеет" при длительной эксплуатации габаритов.

Новые светодиоды в габаритах "в покое":

DSC02933.JPG

Светодиоды в габаритах + ближний (ксенон) + ПТФ (тёплый белый) днем/вечером:

DSC02944.JPG

Светодиоды в габаритах + ближний (ксенон) ночью:

DSC03182.JPG

Светодиоды в габаритах + ближний (ксенон) ночью:

DSC03181.JPG

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В габариты были установлены следующие светодиоды http://netuning.ru/i...p?productID=183 с цветовой температурой 4300К под заводской ксенон

Вот я себе такие же поставил, только 5000К. Разные цвета с ксеноном. Разочарован :( и буду покупать 4300К. Мои может нужны кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

зачем нужны габариты (передние) на практике? Если в темноте где-то стоите, то. наверное, фары (ближний) светят? Это сколько нужно стоять, чтобы бояться за аккум и переключится на габариты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем нужны габариты (передние) на практике? Если в темноте где-то стоите, то. наверное, фары (ближний) светят? Это сколько нужно стоять, чтобы бояться за аккум и переключится на габариты?

понимание приходит с опытом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на светофоре их лучше выключить. самому разве от таких по глазам не бьет? Особенно хенон...

Про обочину согласен, особенно достают одаренные водители, стоящие с фарами на встречной обочине, а вот про выключение на светофоре - нет.

Ксенон особенно жалко лишний раз дергать, вероятность выхода из строя лампочки и (или) блока розжига многократно увеличивается именно в момент розжига, когда киловольты дугу зажигают. Да и для галогенок это не полезно, холодные лампочки перегорают тоже в момент включения, когда у спирали сопротивление сильно меньше номинала.

Шанс остаться без фар вообще возрастает ну и ресурс уменьшается.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомый, который противотуманки экономит, типа стекло может дать трещину. Поэтому он их никогда не включает. ;)

 

Мода включать противотуманки всегда существует только в России. Почему то это считается крутым. А в Европе за это штрафуют, и правильно делают. По определению противотуманки нужны в тумане, простите за тафталогию. Финский таможенник лично ко мне подходил, показывал на противотуманки и говорил "только туман".

 

Когда лупят хеноном по глазам, приходится включать дальний, чтобы хоть немного дорогу видеть. Возникает отсутствие взаимопонимания, друг для друга козленочками становимся :wacko: . Он не понимает, что делает не так.

 

Друзья, самый простой тест, который можно проводить ежедневно перед светофором. Перед вами стоит машина. Линия СТГ (свето-теневой границы) должна проходить ниже уровня ваших фар. При отъезде впереди стоящей машины СТГ должна смещаться вниз, а не оставаться на месте, или уж тем более, не ползти вверх. При нашей высоте фар уровень снижения составляет 1,2% (это написано на фаре), то есть на каждые 10 метров СТГ должна опускаться на 12 см.

И не забываем про ручной корректор на галогенках.

 

Но большинству же пофиг, главное, что бы мне было хорошо, на остальных наплевать. Поэтому и ставят ксенон везде, вплоть до противотуманок. Я очень жалею, что хорошая инициатива про запрет эксплуатации со снятием номеров за колхозный ксенон постепенно сошла на нет. Оно и понятно, много раз видел гаишные машины с колхозным ксеноном, не могут же они сами себя штрафовать.

 

А про выключение ближнего на светофоре - повторюсь, это вредно. Вредно для ресурса, вредно для забывчивых, которые выключив ближний, забудут его включить и поедут дальше с габаритами. Особенно легко забыть включить фары в сумерках, отдельной индикации на ближний свет нет нигде, а заметность машины уменьшается значительно. Габаритам нужны для обозначения стоящего ТС на неосвещенных участках дорог, все остальное время должен гореть ближний.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра про ресурс по моему перегибаешь.,так можно ко всему его привязать. На переезде глушить мотор или нет?,да - экономишь топливо, нет - лишний пуск снижает ресурс стартера.,а резкие старты,прохождение поворотов на большой скорости,быстрая езда по грунтовке и т.д., - сильно снижают ресурс резины.В общем можно поэму про ресурс написать.Сам всегда выключаю ближний стоя на переезде,т.к., не люблю сидя в седане любоваться отражением фар в зеркалах и быть "насквозь" освещенным в салоне своего авто подъехавшим сзади джипом или авто с коряво отрегулированными фарами.,почти все так у нас делают, за что им благодарен.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.В общем можно поэму про ресурс написать.Сам всегда выключаю ближний стоя на переезде,т.к., не люблю сидя в седане любоваться отражением фар в зеркалах и быть "насквозь" освещенным в салоне своего авто подъехавшим сзади джипом или авто с коряво отрегулированными фарами.,почти все так у нас делают, за что им благодарен.

Ресурс лампочек совершенно однозначно составляет некоторое количество включений, если ее включить и не выключать она будет гореть практически вечно, а можно пощелкав, убить ее за день. Но это фиг с ним. А вот к засветке салона и зеркал в седане придерусь - фары у нас расположены на высоте 75 см и, если они настроены правильно, через 5 метров стг должна быть на высоте 70, заднее стекло на такой высоте бывает, наверное, только у картинга. Так что если подъехав к любой машине вы засвечиваете ей салон или вообще зеркала - срочно на регулировку, хватит слепить соседей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Галоген устанавливается в ближнем-дальнем,а в габарит идёт обычная лампа накаливания с вольфрамовой спиралью.Единственно псевдосветодиодный свет(схожий с ксеноновым) может создать лампочка с синим стеклом и/или наполненная газом.Качественные светодиоды конечно живут гораздо дольше обычных ламп,но и стоят на порядок дороже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие параметры, чтобы прийти в магазин и попросить лампу? Я прочитал тему, и хочу уже все прям сегодня, что со мной делает форум) Я понял что я эстетически 

Как я понял нужно:

4300К

w5w

длина лампы - 5-7 мм

длина светодиода - 12-15 мм. 

 

 

а еще что?

 

P.S. Диодные габариты не будут никого слепить?

Изменено пользователем killbill88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут,там рассеиватель.

Пы.Сы.Заполнил бы профиль поподробней,а то сложно понять какая у тебя комплектация и чего ты хочешь добиться в итоге ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габариты не отличаются между собой.Отличие только в цвете по сравнению с ксеноном ближнего(у кого комплектухи с ксеноном)(FG в том числе).Прочти выше,мы там всё разжевали и с фото ;).Себе поставил светодиоды с бОльшим К(где-то под 6000),буду менять на 4200-4500,чтоб по цвету сравнялись с ближним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 


В габариты были установлены следующие светодиоды http://netuning.ru/i...p?productID=183
может их сделать нашими партнёрами?))) скидка лишней не будет.   

 

У меня вот в чём вопрос а в подсветку салона и багажника какие светодиоды подойдут? я просто не очень в этом разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите тех ребят, которые в городах ваших - они не берут за доставку деньги

Купил такое - 

Subaru XV - Светодиодная лампа передних габаритных огней W5W-15s35

http://www.netuning.ru/index.php?productID=10630

 

1050.jpg

 

Ночью еще не смотрел, днем кажется что не попадает в ксенон. Но они точно теплее тех китайских, которые я брал в автомагазине за 40 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subaru XV - Светодиодная лампа передних габаритных огней W5W-15s35

http://www.netuning.ru/index.php?productID=10630

 

Ночью еще не смотрел, днем кажется что не попадает в ксенон. Но они точно теплее тех китайских, которые я брал в автомагазине за 40 рублей)

А с какой температурой брал? Я пробовал ставить такие же (брал у них же) и 4300К и 5000К.

По моим ощущениям 4300К днём смотрятся чуть желтее, чем родной ксенон. Ночью это почти не заметно.

А 5000К днём смотрятся ближе к ксенону, а ночью чуть голубее родного ксенона.

Оба варианта не идеально подходят к родному ксенону.

Мне кажется родной ксенон 4300К имеет небольшой розоватый (или оранжевый) оттенок.

Эти светодиоды от Netunning 4300К - чуть желтее, 5000К - чуть голубее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...