Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лампочка заднего габарита-стоп-сигнала


bugs

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извиняюсь, сам не понял что спросонья написал: данная лампочка в цоколе 7443 правильно гореть не будет!!!Габариты в этом случае будут гореть ярче стопов! Дядя Миша прав, нужно смотреть какой у нас цоколь.

123.jpg

Изменено пользователем Hant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если мне глаза не изменяют, то на фото я как раз и вижу СК:

Изменяют. Внешние контакты лампы - верхняя спираль, внутренние контакты - нижняя спираль.

Я предполагаю, что у СК распиновка спиралей будет крест-накрест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что вы все называете внешними и внутренними контактами. Посмотрите на изображение гнезда выше (пост 185, 196). Там две пары контактов, расположенных напротив друг друга, симметрично относительно паза. В этот горизонтальный паз и будет вставлена цоколем лампочка. Исходя из схемы у гнезда СК "+" контакты обеих спиралей расположены рядом друг с другом, "на одном берегу", а на другом берегу расположены оба "-".  У гнезда не-СК на "одном берегу" располагаются "+" и "-" соответствующей спирали. На фото лампочек (пост 198) я  вижу, что "+" и "-" спиралей разделены стеклянным цоколем, т.е. это СК.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в чем различия.

attachicon.gifimage.jpg

Получается у нас СК

Внимательно посмотрите, у нашей лампы стопы (более толстая спираль) выведена на внешние ноги - самые удаленные друг от друга. А это соответствует 7443, а не СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотрите, у нашей лампы стопы (более толстая спираль) выведена на внешние ноги - самые удаленные друг от друга. А это соответствует 7443, а не СК.

Правый верхний и левый нижний контакты на фото у нашей лампочки это стопы. На правый верхний контакт подается + стопов у СК, а у7443 туда подается -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон, вот на Вас и проэкспериментируем))) тут теории налили 2 ведра. Покупайте обе и тестируйте, что делать-то - единого мнения пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сгорела сегодня справа, а какую покупать-то ?

Вчера сгорел правый стоп,по дороге к дому купил в автомаге Нарву двухконтактную 5W/21W (две штуки по 120рэ).Даже не задумался в тот момент какая это лампа по контактам.Сегодня на замене колодок поменял перегоревшую на новую,проверил -- всё горит правильно.Вывод: в обычных автомагах(по Жигулям) продаются нужные нам лампы двухконтактные(одноконтактные,думаю,тоже ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в гараже

вот такую лампу 7443

IMG_1109.JPG

Менял подружке на хонде джаз,

долго крутил в руках, думал как правильно

, оказалось неправильно не поставить!

IMG_1113.JPG

 

 

 

 

дядь Миш вот бы фотку вашей сгоревшей лампы, ну или новой запасной позырить.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитал все посты о лампах габариты-тормоза. Все намного проще! Тип 7443 или 7443 СК важен для светодиодных ламп из-за изменения полярности. Для обычной лампочки накаливания нет разницы куда придет + а куда  -. Она будет работать правильно независимо от типа цоколя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял, наконец-то, лампочку. Слева сгоревшая оригинальная Toshiba, справа дубль Bosch.

 

lamp.jpg

 

Видно, что нить стопов (более толстая) выведена на внешние контакты. Выходит, что, все-таки у нас 7443, а не 7443 СК.

 

 

 

Эт че получается, в первом попавшемся магазе на оригинал нарвался ?

 

 

IMG_1115.JPG

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на ТО,скрипит водительское сидение(устранят по гарантии ,наверное),не горит стоп(хотел сам заменить лампу,даже купил,не могу открутить её)фару вообще снимать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,не горит стоп(хотел сам заменить лампу,даже купил,не могу открутить её)фару вообще снимать нужно?

Нужно,нужно.И можно.Подымаешь 5-ю дверь(багажную),откручиваешь два черных винта на черной накладке фонаря и лёгкими постукиваниями по фонарю от передней части к заду снимаешь фонарь со стопорных направляющих.ВНИМАНИЕ! Делать процедуру надо в тепле!(на морозе велика вероятность слома пластмассовых направляющих).После замены ламп при установке фонаря на место незабудьте сначала заправить направляющую в передней части фонаря в полозья вдоль крыла(слегка),после этого проконтролируйте попадание НИЖНЕЙ направляющей в замок на бампере,вставляйте фонарь аккуратно,не забывая поправить уплотнительную резинку задней двери,которая при установке упирается в черную часть корпуса фонаря.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну теперь 10 раз можешь не менять :dolf_ru_142:  :dolf_ru_150:

Вроде уже как год стал возникать вопрос о замене этой лампы -- можно было перед покупкой-заменой и прошерстить темку :dolf_ru_860:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь 10 раз можешь не менять :dolf_ru_142:  :dolf_ru_150:

Вроде уже как год стал возникать вопрос о замене этой лампы -- можно было перед покупкой-заменой и прошерстить темку :dolf_ru_860:  ;)

И по какому поводу мне тему шерстить??? Я показал что бывают лампы дешевле написаных здесь ранее цен.(150, 120, 80 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер всем! Что можете сказать про диодные лампы на место штатных в стоп сигналах? На много ярче горят? Есть ли смысл менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...