Перейти к содержимому

Фотография

Работа подрулевых переключателей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Геннадий С.

Геннадий С.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 474 сообщений
  • Город51. Мончегорск
  • Автомобиль:XV YH 2018 Морковка

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 10:35

Сорри, если скажу для кого-то очевидное). Просто у меня до сих пор (на хворостере) не было "ручных" пидерач. 

Обнаружил (с подсказки ОД) фишку, которой, кажется, нет в мануале. Лепестки работают и в положении D. На короткое время передача переключается на столько ступеней, сколько сделаешь "кликов". Потом вариатор сам переходит в режим D. Рычаг при этом не трогаем вообще. Очень удобно, если требуется бодрый обгон. Щелкнул 1-2 раза, двигатель при той же скорости переходит на повышенные обороты. После завершения обгона, когда по педали система "поймет", передача переключается в "экономически правильный" режим, и на дисплее включается "D". Можно помочь сделать это раньше, лепестком понизив передачу.

Думаю, такая фича будет полезной и при необходимости потормозить двигателем.

#2 saiberrian

saiberrian

Пользователь

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • ГородТюмень
  • Автомобиль:n/a

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 01:57

Сорри, если скажу для кого-то очевидное). Просто у меня до сих пор (на хворостере) не было "ручных" пидерач.  Обнаружил (с подсказки ОД) фишку, которой, кажется, нет в мануале. Лепестки работают и в положении D. На короткое время передача переключается на столько ступеней, сколько сделаешь "кликов". Потом вариатор сам переходит в режим D. Рычаг при этом не трогаем вообще. Очень удобно, если требуется бодрый обгон. Щелкнул 1-2 раза, двигатель при той же скорости переходит на повышенные обороты. После завершения обгона, когда по педали система "поймет", передача переключается в "экономически правильный" режим, и на дисплее включается "D". Можно помочь сделать это раньше, лепестком понизив передачу. Думаю, такая фича будет полезной и при необходимости потормозить двигателем.

Можно лепестками бодро обгон обеспечить, а можно два раза на педаль газа нажать - один пробный один рабочий )) эффект - тот же самый :)

#3 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 488 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 09:24

Подрулевые "лепестки"- хорошая "фишка", если нужно по динамичнее двигаться. (мое субъективное мнение) Но в городе и режима "Д" хватает для нормального передвижения.

#4 aasafron

aasafron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 476 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 10:57

... а можно два раза на педаль газа нажать - ... эффект - тот же самый

Дык по разному можно, кто как и где привык. Вот втопить тапку со всей дури, и приотпустить до ... желаемого эффекта ускорения. На вариаторных авто и с 4-х ступкой автоматом, обычно достаточно десятка - другого тестовых ускорений, для интуитивного осознания требуемого усилия (насколько приотпускать). С 6 и более ступенчатыми автоматами хуже, адаптация дольше, что так, что с двойным нажатием, или слишком сбрасывает, или мало, к моменту подхвата движком, пока не поймешь "как". Лепестками (или селектором, где +/- есть), конечно, проще.

Но машинку хочется чувствовать, и только ногой интереснее :). В том числе, интереснее, чем на механике, между прочим. Двумя ногами давить и кочергу ворочать, когда всё однозначно, много ума не надо ;).

#5 sansany

sansany

Суперстар

• Пользователи
  • 2 779 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 07:42

Автомат- варик все сам делает, остается только "чувствовать". А вот на мехе правильно выбрать и во-время воткнуть нужную передачу, да и сцепой манипулировать как раз с умом и надо.

#6 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 488 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 12:47

Коллеги привет!  "Варик"- хороший "коробас". На предыдущих авто ездил только на механике, но на "варике"- лучше. Поставил- "D" и пили себе нажимая только педали тормоза и акселератора. Коробку буду беречь- буду менять жидкость в ней  раз в 40 тыс. км. ( агрегат дорогостоящий). Коробка новая, доработанная- посмотрим сколько послужит. Обычно, всегда перед покупкой автомобиля смотрел отзывы, но в данном случае изменил своим правилам ( черт меня дернул). Машина новая, никакой информации о надежности нет. Не люблю такие ситуации. Остается надеяться на качество автомобилей под маркой "Субару". Очень на это надеюсь.

#7 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 810 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 07:33

Коллеги привет!

вот про что пост? Про

Варик"- хороший "коробас

???

Сообщение отредактировал A-B: 20 Октябрь 2018 - 07:33

#8 Robat-Ebobat

Robat-Ebobat

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 214 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV-18

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 08:18

Коллеги привет!

вот про что пост? Про

Варик"- хороший "коробас

???
У коллеги все посты про раков. Вчера были большие, но по пять, а сегодня по три, но маленькие...и так далее

#9 Slipfaker

Slipfaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 300 сообщений
  • ГородKonotop
  • Автомобиль:XV 2018 2,0 TF

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 05:51

Я понял. Это бот. Смотрите как он генерирует посты. Есть алгоритм)

#10 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 494 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Шкода Скаут 2012, Subaru XV 2018 Premium es

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 09:39

Это опасно, когда "бот генерирует"?? А нам что делать теперь с лепестками, куды бечь??

#11 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 488 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:57

понял. Это бот. Смотрите как он генерирует посты. Есть алгоритм)

Дружище! Фильтруй "базар". Я тебе на больную мозоль где то  наступил?  Давай общаться нормально, без оскорблений. Хорошо? Тогда- дружим дальше.

Сообщение отредактировал он же Гога: 26 Октябрь 2018 - 10:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных