Перейти к содержимому

Фотография

Поддерживаемые модели телефонов по Bluetooth

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#1 Rom

Rom

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:27

Есть предложение сделать подборку - поделиться опытом по работе своих телефонов с бортовым блютусом.
Начну:
HTC Sensation - нормально регистрируется и работает. Звук неплохой, но высоких частот не хватает (думаю, что косяк магнитолы).
Из особенностей-глюков выявлено:
- при зарегистрированном телефоне не воспроизводятся голосовые подсказки навигации Навител. Чувствую, что просто не знают, куда выводиться.
- каждый раз при регистрации телефона запускается штатный проигрыватель НТС файлов МР3 и по каналу связи на магнитолу прет воспроизведение имеющихся файлов

#2 SergeyS

SergeyS

Новенький

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква, Смоленск
  • Автомобиль:XV, 2011, CD, MT, 2.0

Отправлено 24 Апрель 2012 - 04:23

Повторюсь, Samsung Galaxy Nexus работает отлично. Музыку также автоматом по блютузу включает. Связь отличная без искажений.

#3 Хантер

Хантер

Главный Админ

• Администраторы
  • 3 239 сообщений
  • ГородМосква-Чебоксары
  • Автомобиль:XV, CC, 2.0,CVT

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:07

Samsung Galaxy Y Duos полет нормальный

#4 Днепр

Днепр

первый обладатель

• Пользователи
  • 1 322 сообщений
  • ГородУкраина. Днепропетровск
  • Автомобиль:XV 2.0 CD CVT

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:26

Нокия E-52 работает отлично, связь по громкой двухстороняя хорошая, воспроизведение музыки с телефона по блют очень даже не плохо, у меня просто радио, если верить инструкции  тип D, без навигации и тд. Кстати на счет высоких то у меня их с избытком и даже очень качественно (хорошая четкая детализация) в то время как средние слабо, низы что то пытаются изобразить, на фоне верхних вроде как есть а так средненько ИМХО.

СУБАРУ - ПОРШЕ для бедных

#5 SUB-VNM

SUB-VNM

Пользователь

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:29

Я уже где-то писал: для нормальной работы громкой связи, телефон должен использовать для блютуза профиль HFP версии 1.5 В руководстве стр. 5-42.

#6 Sham

Sham

Очень продвинутый

• VIP
  • 1 078 сообщений
  • ГородМосква, СЗАО
  • Автомобиль:XV 2.0i-S FG Deep Cherry Pearl 2012

Отправлено 28 Апрель 2012 - 06:49

Я уже где-то писал: для нормальной работы громкой связи, телефон должен использовать для блютуза профиль HFP версии 1.5 В руководстве стр. 5-42.

Ага уже писал. Только чето в характеристиках телефона не видел такого параметра :)

#7 SUB-VNM

SUB-VNM

Пользователь

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 12:18

SUB-VNM
Я уже где-то писал: для нормальной работы громкой связи, телефон должен использовать для блютуза профиль HFP версии 1.5 В руководстве стр. 5-42.Ага уже писал. Только чето в характеристиках телефона не видел такого параметра

Если характеристики телефона копать поглубже(форумы разные, отзывы...), то можно докопаться до детального описания блютуз.
Я. например, докопался до того, что и мой Galaxy Ace(который работает из рук вон плохо) поддерживает профиль HFP. Задал этот вопрос гарантийщикам. Жду ответа.

#8 Марсель

Марсель

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 184 сообщений
  • ГородКазань
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 CVT (СС)

Отправлено 24 Май 2012 - 08:34

У меня Samsung B7755 DUOS. Все отлично работает. только вот пытался закинуть телефонную книжку в магнитолу, чтобы не набирать каждый раз на телефоне, а сразу звонить с магнитолы. И тут выяснилось что контакты на русском языке субару не понимает и отображает их в формате ************. Вчера переименовал контакты на латинский, и без проблем. А еще очень понравилось голосовое управление. Реально облегчает во время движения, и не отвлекает от дороги.

Уверенность в движении...

#9 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2.0 MT CD

Отправлено 24 Май 2012 - 08:46

айфон понимает и ладно, а никакую книгу я в память не переписывал, больно хлопотно, проще на телефоне найти

#10 A-B

A-B

• Пользователи
  • 5 059 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 24 Май 2012 - 09:23

HTC Desire S отлично

но тоже звездочки и тоже проигрыватель.
может как-то можно полечить? особенно звездочки? Неужели никто не озадачивался прошивкой магнитолы?

#11 Константин

Константин

Новенький

• Пользователи
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 1.6

Отправлено 25 Май 2012 - 11:24

Samsung Wave 3 - полёт нормальный. Навигатор не разговаривает только во время разговора,музыку не воспроизводит)

ab255645.gif

#12 SergeyS

SergeyS

Новенький

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква, Смоленск
  • Автомобиль:XV, 2011, CD, MT, 2.0

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:40

Samsung Galaxy Nexus отлично дружит с машиной. Музыка с него по блютузу тоже отлично играет. Айфон не пробовал по блютузу (должно быть тоже без проблем), по кабелю отлично играет. Айпад еще не успел попробовать.

#13 SUB-VNM

SUB-VNM

Пользователь

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:23

блютуз: не дружит с моей моделью смартфона(Samsung GALAXY Ace). Шумит, трещит, глотает слова и фразы, иногда прерывается связь(авто-тел),поэтому будущим владельцам советую проверить совместимость с телефоном. На сервисе сей факт зафиксировали,обещали проработать.

Ответ пришел на сервис от представительства субару. Мне его рассказали только по телефону. Никаких бумажных носителей! Ответ: в авто блютуз использует профиль HFP, а мой телефон A2DP,поэтому нет "дружбы".

#14 Олег

Олег

Новенький

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Автомобиль:Subaru XV v.CD, 2012

Отправлено 23 Июль 2012 - 03:03

День добрый всем!
Хочу продолжить тему и задать свой вопрос:
Есть Subaru XV v.CD и есть желание подцепить телефон по Bluetooth. Пока был HTC T8282, вопросов не возникало. Появился Samsung Galaxy S3, появились проблемы. Они друг друга находят и видят (Subaru & Samsung). Но очень странно. Входящие звонки транслируются на громкую связь без проблем, с музыкой не пробовал. А вот при попытке перекачать в магнитолу телефонную книжку, что бы делать звонки самому эта парочка тут же рвет взаимную связь и радостно сообщает no link. Кто виноват понять сложно, что делать - еще сложнее. Может кто поможет добрым советом.
Спасибо!

#15 A-B

A-B

• Пользователи
  • 5 059 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 23 Июль 2012 - 03:36

Есть Subaru XV v.CD и есть желание подцепить телефон по Bluetooth.

HTC Desire S проблем как бы нет, но... записи на русском языке не отображаются... 1 номер на запись... Редактировать потом не дает, только голосовые метки ставить можно.

В общем я делал так: в телефоне дублировал интересующие меня контакты из одного слова на англ. языке и с одним номером телефона. Такие контакты прописанный в магнитоле телефон должен всасывать и потом показывать.

Кстати, а ты телефон-то прописал в магнитоле?

#16 Олег

Олег

Новенький

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Автомобиль:Subaru XV v.CD, 2012

Отправлено 23 Июль 2012 - 03:46

HTC Desire S проблем как бы нет, но... записи на русском языке не отображаются... 1 номер на запись... Редактировать потом не дает, только голосовые метки ставить можно.

В общем я делал так: в телефоне дублировал интересующие меня контакты из одного слова на англ. языке и с одним номером телефона. Такие контакты прописанный в магнитоле телефон должен всасывать и потом показывать.

Кстати, а ты телефон-то прописал в магнитоле?

телефон я естественно прописал, иначе не было бы приема входящих на магнитолу

#17 A-B

A-B

• Пользователи
  • 5 059 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 23 Июль 2012 - 03:49

ну почему, их можно женить каждый раз садясь в машину

#18 .357

.357

Суперстар

• Карельцы
  • 2 352 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV CC TANGERINE 1,6 CVT

Отправлено 23 Июль 2012 - 04:21

motorola defy+
Общение - нормально. Воспроизведение тоже.
Голосовые метки желательно делать побольше, чтобы лучше отгадывал. Т.е. не "Теща", а "твою мать". например.

Был момент который я не понял поначалу - звук, например, с игр на магнитолу шел. Я и рассчитывал, что навигатор на телефоне тоже будет со мной разговаривать, прямо сквозь музыку магнитолы. А он молчит сволочь и на свой динамик тоже не выводит.
Конечно, должен был быть включен режим воспроизведения с источника блютуз.Сквозь радио или СиДи ничего не идет, соотвественно, если хочешь и музыку и сигналы навигатора, то их приходится рассконектить.
Сволочь, напугал еще, когда при входящем звонке выключенная магнитола сама включилась и давай мой телефонный разговор всему салону рассказывать.

#19 A-B

A-B

• Пользователи
  • 5 059 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 23 Июль 2012 - 04:39

Сволочь, напугал еще, когда при входящем звонке выключенная магнитола сама включилась и давай мой телефонный разговор всему салону рассказывать.

совсем выключенная включилась? :blink: Действительно сволочь...
А меня пару раз гадина ловила когда я автозапуск включу и пока иду к машине кто-то звонит. А она дура ну никак не хочет понять, что я еще в нее не сел, и вооот пугает проходящих мимо граждан Аллё-каньем моего собеседника из пустой машины. И я, тормоз, пока соображу, что тишина в телефоне - это ни разу неспроста, народ уже по кустам от говорящей машины разбежится...

#20 .357

.357

Суперстар

• Карельцы
  • 2 352 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV CC TANGERINE 1,6 CVT

Отправлено 23 Июль 2012 - 04:49

Да, я потом перепроверил. Выключаешь магнитолу - звонишь на телефон - магнитола включается. Если у кого не так - пишите. Может мне приснилось...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных