Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Чип-тюнинг двигателя


Рекомендуемые сообщения

Прошел вчера ТО5000. Работа в подарок!)

 

И еще кое что:

Наверно я здесь первый это сделал - Я чипанул движок!!! Официально, в Химках!)

Решил попробовать, что это такое!) все удовольствие 4800рэ.

Расход, объективно, увеличился на два литра (ездил по Москве), Но она едет!!!) По крайней мере , так мне показалось.) Как будто, держали тебя за хвост и отпустили.

завтра поеду в деревню, проверю на трассе. А пока учусь гладить педаль газа, а то норовит прыгнуть вперед!

 

вот они - мои рыжие!)))

Может они не чиповали , а всего изменили в ручном режиме расход топлива ?

В субботу прошёл ТО-0 . При проверке предложили провести изменения настроек на экономию топлива 10% .Дал добро . Софт сервисный и руссифицирован .Установлен на ноуте , подключение через USB . Изменений в поведении не заметил т.к. проехал 90км.

При большем пробеге результат подскажу.

Проехал 650км расход 9.2 л/100км скорость 20км/ч.Если учесть снегопады и понижение температуры то все ОК.

Изменено пользователем Alex Lvov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В форестер-клубе уже есть ребята,кто перепрошил FB20(один живет в Реутов,М.о.).В личку ему задал вопрос:где и сколько?.Ждём ответа.

Р.С.Ещё пишут,что каты надо убирать при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто зарегиться у них,а ссылка вот http://forester-mosc...t=33467&page=11

 

Даже есть тема,где FB20 меняют уже по гарантии(большой жор масла--840гр. на 1000км :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто зарегиться у них,а ссылка вот http://forester-mosc...t=33467&page=11

 

Даже есть тема,где FB20 меняют уже по гарантии(большой жор масла--840гр. на 1000км :blink: )

Получил от парня из форестер-клуба ответ: http://www.upsolute....ub_id=forester3

 

Кому интересно,позвоните или заполните заявку.Я заполнил,отослал,буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповать только турбо ! Причём выбив каты ,повесив нормальный выпуск и т.д. ! На атмо ( я про свой форь) особо ничего не сделаешь , разведут только ! Единственное можно поставить педаль бустер и то я всё сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрано подтупливание в наборе оборотов, то ИМХО, есть. А если еще и Евро-2, то я однозначно - ЗА! Только вот цена не совсем интересная. Но думаю это пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена за чип вполне адекватная, вот меня интересует - показатели момента и мощности остались в том-же диапазоне оборотов или нет?

Я считаю (ИМХО), чтобы использовать все возможности чипа (да и без него тоже), нужно крутить двигатель, а на CVT это проблематично/неудобно, в сравнении с механикой. Т.е. чтобы постоянно держать двигатель на высоких, нужно ездить на лепестках. Отсюда возникает вопрос - зачем я переплачивал за CVT?...

Себе ставить не буду, если, конечно максимальный момент не будет возникать в более низком диапазоне оборотов после чиповки, что я наблюдал на 3.0 CDI (но это турбованый дизель с нормальным объёмом).

Изменено пользователем Alver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "коробочка" всего навсего эмулирует бОльшее нажатие педали акселератора, чем есть на самом деле. Скажем ,вы нажали акселератор на треть, а в ЭБУ с электронной педали газа ушли данные, что акселератор выжат процентов на 70. Ну и с учетом самообучаемости коробки передач (если стоит вариатор), коробка будет всегда находиться " в тонусе". С соответствующими печальными показателями для потребления топлива.

 

Короче, если активнее работать с акселератором, то разницы с/без этой "коробочки" не будет никакой. Показатели разгона остаются те же самые. Очередной "развод". :D

 

Вот про "коробочку" хотел уточнить.

На сколько я понял,идет речь о так называемых "шпорах" которые ставятся на педаль акселератора? Получается от них толку нет, если ставить? А то я задумался об этом даже, тему хотел создать по этому поводу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел вчера ТО5000. Работа в подарок!)

Наверно я здесь первый это сделал - Я чипанул движок!!! Официально, в Химках!

Решил попробовать, что это такое!) все удовольствие 4800рэ. Расход, объективно, увеличился на два литра (ездил по Москве), Но она едет!!!

 

А ты чиповал в то же время как и ТО- 0 ?? Просто я тоже только прошел нулевое ТО,поменяли обкаточное мало (кстати залили Mobil 1 0W40) машина стала по другому себя вести,стала динамичнее, звук более глухой,а когда стоит на паркинге прогретая, даже приходится прислушиваться работает ли двигатель. Еще раз повторюсь может с этим связано поведение авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показатели момента и мощности остались в том-же диапазоне оборотов или нет?

А это только графики ВСХ скажут, если их снимали. Или субьективный отзыв первопроходца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял,идет речь о так называемых "шпорах" которые ставятся на педаль акселератора? Получается от них толку нет, если ставить? А то я задумался об этом даже, тему хотел создать по этому поводу))

Сергей, если речь идет о так называемом Джеттере, то тема уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Специалисты Техцентра "Плеяда" утверждают, что чип-тюнинг атмосферных моторов Subaru бессмыслен.

Изменено пользователем F/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Никто не рассматривал вот такую штуку? Что можете сказать, есть ли смысл в ней?

 

http://www.racechip-...-XV-2.0D-5133-r

Изменено пользователем Diablo_RD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не рассматривал вот такую штуку? Что можете сказать, есть ли смысл в ней?

Это чип для турбо-дизеля. Для нас есть подобный чип, только показания прироста мощности (165 л.с.) и Нм (215) на порядок ниже...

Что-то типа этого: http://www.atg.ua/tuning/index.php?route=information/information&information_id=134

Смотреть Forester 3, первый двигатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не рассматривал вот такую штуку? Что можете сказать, есть ли смысл в ней?

 

http://www.racechip-...-XV-2.0D-5133-r

Они хотят сказать, что могут с нового двигателя снять на 20-25 % коней больше чем производитель и снизить расход топлива, при этом без каких либо последсвий для авто? Ресурс двигателя, сажевый фильт, неужели все проблемы только в экологических нормах? RaceChip, какие ваши доказательсва? (с) Красная жара. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и есть с турбодизелями. И с ресурсом мотора ничего не будет. А вот с экологией похуже будет конечно. Это я про нормальный чип-тюнинг. А вот всякие черные коробочки - это фигня полная, ИМХО.

Изменено пользователем kost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нить ещё ощутил силу прошивок? Погуглил и смотрю в Питере полно контор занимающихся чипом XV, подключить комп и нажать на кнопку мышки много ума не надо, сколько денег берут кто связывался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключить комп и нажать на кнопку мышки много ума не надо

Верно. Много ума нужно чтоб правильно откалибровать прошивку. А таких людей в стране единицы.

А остальным отстается только вложить несколько десятков тысяч в оборудование. Кстати, при неправильной прошивке - не тот файл, сбой в работе оборудования - элементарно получить на выходе мертвый контроллер и недвижимую машину. А производители оборудования за такие случаи не отвечают. Так что готовь прошивальщик штук 30-50 на новый контроллер и жесткие разборки с клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...