Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот как олигархи все лето запрыгивали :)

 Ну, а что , тоже вариант, экономия на фитнес центре :D  Бег с препятствиями в нашем возрасте нужно ограничить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Праздники, что бы они не значили, позволили мне закончить стол.

 

!22.jpg

 

Пока делал, стол уже 5 раз купили ) Кое как отбиваюсь.

 

В газель получается закинуть только вчетвером. ОЧЕНЬ тяжелый.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Закончил ремонт бани с заменой печи. Вчера была полная тестовая проверка. Результаты превзошли ожидания. Не выдержал и погрелся пару часиков.

 

 

Видео обзор на следующий день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Заскучал, чет... Новый проект ) На продажу одному из своих товарищей. Кто больше денех даст :D Шутка.

 

Дом с оцилиндрованного кировского бревна д. 240 мм. Анализ грунта провел, выбор пал на винтовые сваи. Тем летом построил два сарая (le garage :D ). Для знакомых. И тоже на винтовых сваях. Быстро, не дорого по сравнению с ленточным фундаментом и дешевле ФБС блоков.

 

Прежние хозяева кировской базы посоветовали грамотного проектировщика. За проект взял 30 т.р. Я даже удивился. В процессе общения он же мне и сказал, что готов предоставить проверенных людей, для строительства. То, что до меня почти 1 т.км. его не смутило. Работают и в Нижнем и в Мск и в Питере. Встретился, пообщался и понял, что ребята реально хороши. И снова удивился расценкам. (как загоню сруб под крышу, отпишу в теме что мне вышло в сумме).

 

Немного напрягало, что своих работяг оставлю без заработка, но занялись банями до июня и им вообще не до меня. Поговорил с ними, сказали - отдай Кировским. С радостью принял эту новость и ударил с Кировскими по рукам.

 

Немного картинок с проекта надергал. Для полного понимания картины, что я хочу видеть:

 

g1.jpg

 

g3.jpg

 

g5.jpg

 

g4.jpg

 

g2.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и все. Дальше по накатанной. Заброшенный участок я купил еще летом. Красиво он лесом зарос за 30 лет. Загнал парней, все почистили. Трактор загнал. Участок имеет уклон, перепад по точкам более 1,5 м. Делаем планировку.

 

В тот Пн я начал, по-моему.

 

IMG_20180206_114040.jpg

 

Внизу участка был какой-то сарай непонятный. Снес...

 

IMG_20180205_114802.jpg

 

За два дня все раскатали, грунт спихал вниз участка. Летом на грядки пойдет. Вызвал винтовиков.

 

Утром вышли.

 

IMG_20180208_094845.jpg

 

К вечеру закончили. Даже обварили оголовки.

 

IMG_20180208_165343.jpg

 

Третьего дня вывел сварного на обвязку свай. Проектировщик запросил усиление. С 45 уголка долбанули. Стенка 4 мм.

 

IMG_20180213_170026.jpg

 

Ну и все. Вчера будку-вагончик притаранил. Подключил к сети, обогреватель воткнул. Уже тепло там.

В Пн Кировские приедут парни, заселятся. А во Вт принимаем первую партию оцилиндровки.

 

 

Немного Форестера не повредит)

 

IMG_20180217_111811.jpg

 

IMG_20180217_111839.jpg

 

 

Пока все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво должно быть - терем прям.

Если позволишь, по нутрянке мнение: много помещений маленькой площади. Простора мало.

Согласен. Я вообще фанат "студий". Но оба потенциальных заказчика ткнули пальцем из кипы типовых проектов именно в этот.

Их воля, моими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в это время года грунт толкнуть только булдозер 30-ти тонный с клыком. Бэтмэн только травушку прошлогоднюю расчесать.

Зимы толком нет. Тоже думал не возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


выбор пал на винтовые сваи

 

Для такого большого и тяжелого теремка все же надо полноценный фундамент ленточный ваять, а ежели время позволяет, то и подождать год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого большого и тяжелого теремка все же надо полноценный фундамент ленточный ваять, а ежели время позволяет, то и подождать год

Все, разумеется, было рассчитано. Масса дома 90 тонн. Добавим тонн 10 снеговой нагрузки. Авансом. Свайное поле - 50 свай. Испытания - 6 тонн на сваю, хоть бы что. С запасом...

 

Я до лета 17 года тоже очень скептически относился к этим сваям. Мнение поменял. Прогресс, однако.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сваи забыл сказать. НКТ труба 89 мм. Стенка 6 мм.

Явно с запасом. Судя по плану этажей можно было сэкономить на сваях. Учитывая  не нагруженные перегородки  и несущие стены ... например периметр и две перегородки 89-ми, а остальное поле 56-ми. Лень посчитать, но копеечка не плохая получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...